Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 20:30

Здравствуйте!

Много лет назад моей сестре подарили бальзам для губ Nivea с вишневым ароматом. Мне тогда очень понравился его запах и то, что он дает слегка красноватый цвет губам. Конечно, после этого я искала его в разных магазинах, но, к сожалению, так нигде и не обнаружила. В какой-то степени я уже отчаялась его найти, но недавно в нашем магазине Ашан появился богатый ассортимент бальзамов для губ Nivea, и среди них был тот самый вишневый. Безусловно, я была очень рада покупке, но вот в процессе использования мое мнение о нем поменялось полностью.

Общая информация

Цена – 89 руб.

Место покупки – магазин Ашан

Объем – 4,8 г./ 5,5 мл.

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев

Время использования – 3 месяца

Внешний вид

Бальзам находится в стандартном пластиковом футляре. Дизайн у бальзамов Nivea одинаковый среди всех ассортиментов, разве что отличаются по цвету и названию. Такие упаковки мне нравятся больше всего, т.к. ими пользоваться очень удобно. Да и надписи со временем у футляров Nivea не стираются и выглядят всегда аккуратно.

Сам футляр изначально находился в картонной упаковке, на которой указана вся необходимая информация. Правда, вынимать бальзам из такой упаковки для меня всегда немного проблематично.

Консистенция легкая, не липкая, легко скользит по губам. Бальзам достаточно приятен в нанесении, но он не обладает жирной консистенцией как бальзамы из другой серии.

Состав

Стойкость у бальзама очень низкая. На моих губах держится не больше 20 минут, а то и меньше. С такой низкой стойкостью у меня бальзамов еще не было.

Бальзам также имеет небольшой красноватый оттенок. На губах он выглядит очень приятно, и даже когда сам бальзам полностью исчезает с губ, цвет остается. Также у самого стика есть небольшие мерцающие частицы, но на губах их не видно совсем. Стоит отметить, что, так как стойкость у него очень низкая, и каждый раз приходится наносить заново, то губы в конце дня имеют очень насыщенный цвет. И мне он настолько не идет, что тут же хочется оттереть его, и нанести обычный бальзам без оттенка.

Аромат просто волшебный, очень насыщенный, сладкий, вишневый. Я очень люблю такие ароматы, и здесь Nivea не подвела. Аромат держится до тех пор, пока сам бальзам не исчезнет с губ, т.е. тоже не больше 20 минут.

Уход. Основную функцию, которые должны выполнять бальзамы – это уход. Но здесь я бы не сказала, что данный бальзам справляется с ней как положено.

Обеспечивает ли длительное увлажнение?

Пока бальзам на губах, они не сохнут, но вот когда бальзам исчезает, губы как будто намного суше, чем были до этого. Поэтому бальзам даже не сохраняет их мягкими и нежными, как нам пообещали производители.

В заключение хочу сказать, что бальзамом я осталась недовольна. Единственное, что мне очень понравилось, так это аромат и легкий оттенок. Буду ли я его рекомендовать к покупке? Скорее нет, чем да. Но если ваши губы не нуждаются в дополнительном увлажнении, и вам нравится иметь легкий оттенок, в качестве разнообразия этот бальзам попробовать можно. Но каких-либо ухаживающих свойств от него ждать не стоит. Сама повторно приобретать этот бальзам не буду.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен Вам! Smile

Достоинства
  • Придает сияние
  • Приятный аромат
  • Приятный оттенок
Недостатки
  • Не каждому идет
  • Недостаточно ухаживает
  • Нестойкий
  • Очень ЯРКИЙ
Superlativeне рекомендует
24.04.2018
Мне кажется, что современные нивеи - это не те бальзамы, что были лет 10 назад. Я тоже недавно приобрела себе три бальзама. Ощущение такое, что свечкой губы мажу, толку ноль, текстура неприятная, вкус химический. Больше нивею не люблю
24.04.2018
Были до этого синий и белый, мне они очень понравились, на зиму самое то, на губах продержаться могут очень долго) Попробую другие еще, посмотрю как поведут себя)
25.04.2018
Был у меня такой, лет 7 назад, его очень хвалили блогеры ютубоские. Ну и конечно я святая простота, скупила все виды в магазине. А по итогу потом выкинула все, особенно мерзкий был жемчужный, эффект аля 90-е.
У нивеи только простые бальзамы нравятся, без оттенков.
25.04.2018
Жемчужный еще более-менее нормальный, только его не нужно наносить на обветренные губы Big smile А так, розоватый эффект мне даже нравился Laughing out loud
Выкидывать жалко - на лето вполне подойдет Wink
25.04.2018
Мне тоже не понравился этот бальзам..
ух, нивея тут удивила
25.04.2018
Хорошо что я его не купила, а то думала покупать или нет. Постоянно ходить с краской на губах как то не очень хочется, к тому же не люблю сильные запахи в бальзамах. У меня были два бальзама от Nivea, мне не понравились, один выкинула, другой так и лежит забытый.
25.04.2018
Да, пигментация конечно же въедается в губы Puzzled Я когда посмотрела на себя в зеркало в конце рабочего дня, то просто ужаснулась Oups А так, все их бальзамы мне нравятся Big smile
29.04.2018
Был у меня такой бальзам! Согласна с вашими выводами. Shy
13.05.2018
Да, что-то Нивеа подкачала в этот раз!
25.05.2018
А я его обожала, было 3 штуки, ещё с клубникой один, парень как то раз решил у меня позаимствовать гигиеничку, намазал губы и пошёл в магазин с красными губами, даже не подозревая об этом, думал что она бесцветная
25.05.2018
Я представляю эту сцену Big smile