Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 11:42

283 руб

Здравствуйте.

Бальзамы для губ Organic essence давно привлекли мое внимание к себе.

По ряду причин:

• Вкусы, которые мне всегда нравятся в бальзамах: малина, грейпфрут.
  • Хороший состав, только растительные компоненты.
  • Экологически чистая упаковка, которая перерабатывается и разлагается.
  • Приемлемая цена для такого состава.

Изначально хотела заказать сразу 2 бальзама со вкусом малины и грейпфрута, но почитав отзывы решила не торопиться и взять на пробу только один. Дозаказать можно в любой момент.

Со вкусом малины бальзама не было в наличии. Поэтому остановила свой выбор на бальзаме со вкусом грейпфрута.

Бальзам для губ Organic essence Grapefruit:

Общие характеристики:

Объем: 6 грамм.

Цена: 283 рублей.

Срок годности: после открытия 12 месяцев.

Страна изготовитель: США.

• ОПИСАНИЕ

Cертифицированый USDA Organic органический бальзам для губ содержит глубоко увлажняющие масло Ши и масло Какао, а также богатые витамином Е антиоксиданты.

• УПАКОВКА БАЛЬЗАМА

Бальзам был запечатан в плотную прозрачную упаковку, которую не так то просто было снять. Так есть полная уверенность, что бальзам никто не открывал.

Как и было написано в отзывах, которые я читала бальзамчик очень маленький. Сделан из плотного картона. Крышечка снимается сверху. Чтобы выдавить бальзам нужно придерживать конец упаковки пальцами.

• СОСТАВ БАЛЬЗАМА

Cera Flava (Beeswax)*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil*, Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil*, Tocopherol (Vitamin E).*Certified Organic

Бальзам состоит только из масел. Очень хороший особенно для сухих губ.

• ЗАПАХ

Грейпфрутом пахнет очень слабенько, вот прямо очень. Только сильно принюхавшись можно почувствовать нотки грейпфрута. Пахнет базовым маслом: маслом ши и другими маслами. А вот грейпфрут здесь не яркий.

• ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Цвет бальзама обычный. Собственно такой цвет имеют масла: масло ши, масло какао и другие базовые масла.

Текстура очень плотная. Размазывается по губам довольно сложно и если не держать конец тюбика пальцами, то бальзам будет всегда залазить обратно в упаковку.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

При нанесении бальзама четко ощущаю запах масел, преимущественно масло ши и аромат грейпфрута, очень тонкий аромат. Запах бальзама не ощущается на губах. После нанесения я его даже не чувствую.

Размазывается сложно, что и говорить. Масла в составе довольно плотные и их не так и легко распределить по коже губ. Бальзам настолько плотный, что приходится тщательно придерживать упаковку бальзама в конце, чтобы он не уполз обратно.

Ощущения самые приятные. Несмотря на свою плотность бальзам практически не ощущается на губах. На губах бальзам не блестит, да и оттенка никакого не дает.

Смягчение этот эффект наступает где-то минут через 30, то есть не сразу после нанесения. Зато как смягчает! Это что-то невероятное. Бальзам как-будто смягчает губы изнутри. Необычно и неверотно. Все мелкие шелушения исчезают, особенно если перед этим воспользоваться скрабом для губ.

Питание и увлажнение в бальзаме есть. Тут больше питательный эффект, чем увлажняющий, но все же он есть. Мне в бальзаме достаточно и увлажнения, и питанияю

Упор здесь идет на питание губ. За счет этого кожа губ мягкая, нежная и очень приятная на ощупь. Кожа губ восстанавливается даже при сильных шелушениях.

Заживление небольших трещинок можно ждать от бальзама. Кожа смягчается благодаря идеальному питанию губ. Стоит несколько раз на ночь намазать губы бальзамом толстым слоем, как на третью ночь мелкие ранки просто исчезают с губ.

Обновление бальзама: обновлять на губах нужно через часа 3-4 вот настолько хватает его. В бальзаме нет spf защиты, поэтому для лета он не подходит, да и скорее всего при жаре просто растечется по упаковке.

Накопительный эффект он есть! Это тот случай, когда губы становятся лучше с каждым последующим нанесением бальзама. При регулярном использовании о проблемах с кожей губ можно забыть навсегда.

За счет твердости масле на морозе пользоваться бальзамом невозможно. Он затвердевает и превращается в камень. Только перед выходом на улицу или дома можно намазать бальзам. На улице в мороз намазать губы не получится.

• РАСХОД

Бальзама всего 6 грамм. Как быстро закончится бальзама зависит от того, как часто им пользоваться. Я использую только на ночь или перед выходом из дома. Уже месяц пользуюсь и бальзам осталось еще половина. Несмотря на такой объем бальзам очень экономичный.

• ИТОГ

Бальзам для губ Organic essence Grapefruit оказался довольно противоречивым и понравился мне не с первого раза. В первые несколько применений у меня было только разочарование.

Organic essence Grapefruit отзывы

Только через неделю оценила ухаживающие качества бальзама. Он отлично смягчает, питает и разглаживает кожу губ. Не исчезает с губ через час и не покрывает кожу губ неприятной белой пленкой. Эффект можно наблюдать после того, как бальзам "осядет" на губах, а для этого нужно примерно минут 30.

Приводит кожу губ в полный порядок и отлично защищает от морозов и других погодных условий.

Все же снизу бальзаму одну звезду за то, что аромат грейпфрута практически не ощущается и что на морозе невозможно размазать бальзам по губам, потому что масла и так твердые, а от холода становятся еще тверже.

Достоинства:

• питает
  • увлажняет
  • заживляет мелкие ранки
  • отличный состав
  • идеален для холодного времени года

Недостатки:

• слишком слабо пахнет грейпфрутом
  • невозможно намазать губы в холод
Möbiusрекомендует
Хороший бальзам.
- это как раз то, что мне нужно.
30.10.2019
В такой упаковке никогда бальзамы не пробовала
30.10.2019
Очень оригинальная упаковка, давно хочу что-нибудь в ней попробовать
03.11.2019
Неплохой бальзам, я бы приобрела Smile
23.12.2019
Флакон симпатичный