Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 19:47

Как человек с очень сухими губами, постоянно нахожусь в поиске не идеального, но хотя бы работающего бальзама для губ.

Приглянулся мне на кассе в магазине (а шла то я просто за дезодорантом) бальзам для губ

от Organic kitchen "Конфета ириска".

Производитель: Россия, Organic Kitchen (Органик Шоп Рус)

Продукт: Бальзам для губ Конфета ириска

Объем: 15 мл

Цена: около 130 руб

Купить: В косметическом магазине (мне кажется они на каждой кассе есть)

Бальзам для губ от Organic Kitchen. Органическое персиковое масло питает и восстанавливает кожу, насыщая витаминами, свежий сок манго увлажняет и защищает от негативных воздействий, дарит красивый оттенок коже

✔ Описание:

Бальзам для губ находится в металлической баночке-шайбе с откручивающейся крышкой. Дизайн симпатичный, как в принципе делает Органик Китчен, красивые шрифты на фоне изображения деревца. Полное описание на этикетке, состав и способ применения.

И манящие название "конфета Ириска"

Выглядит и правда он мило, плюс компактный и поместится в любую даже маленькую сумочку или карман.

Аромат у бальзама очень приятный - мягкий, сладкий, правда "конфетный".

Цвет в баночке бежевый, но на губах его не видно совсем.

Консистенция масляная, густая, чувствуются какие-то частички. Хотя при первом открытии бальзам, когда им еще не пользовались, их не было на поверхности.

Эффект:

Ох вот здесь уже двоякие впечатления.

Если вкусный аромат, красивая упаковка и недорогая цена понравится каждой девушке, то липкость и отсутствие питания - нет.

Как обычно я наношу бальзам - не люблю лазить руками в баночку, тем более если использую его на улице/работе/вне дома, я просто делаю губки "пюю" и мажу прям открытой баночкой по ним:))

Бальзам при соприкосновении с кожей губ теплой начинает сразу таять и обволакивает губы

будто мягким сладким (только на запах) маслом. Сначала ощущения очень приятные.

Потом распределяем бальзам по губам равномерно и уже кажется, что он куда-то поплыл, вылез за контур губ и вообще кажется, что вы уляпались жирной пищей.

При этом продукт довольно сильно чувствуется на губах, будто просто образует пленку.

Да, увлажняет, но на время пока есть на губах. Потом быстро съедается/утекает/или может испаряется.

Но ощущения питания и ухода за губами у меня нет. Продукт очень посредственный и даже за такую небольшую стоимость можно найти получше.

При этом после нанесения (я не понимаю, что за счет чего) ощущаются частички будто сахара на губах. Но ведь это не скраб! Хотя через время этот эффект проходит, мне он все же не нравится.

Плюсы:

• Вкусно пахнет
  • Можно найти почти в любом магазине с косметикой
  • Стоит недорого

Минусы:

• Не напитает и не восстановит губы
  • Неприятное чувство присутствия сахара на губах
  • Может ощущаться пленкой

Вывод: Сухие губы он не спасет, не восстановит и не напитает. Как просто бальзам для каждого дня и для нормальных губ - хорошо подойдет. Но не ищите в этой красивой манящей ароматом баночке спасения от сухости и шелушения.

Отзыв на бальзам Organic kitchen "Snow Queen" - он работает! Отличная замена "Ириске"

Достоинства
  • Запах
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Быстро съедается
  • Не питает
  • Не спасёт проблемные губы
  • Ощущение крошки на губах
marrymuaне рекомендует
16.04.2019
в составе прям свежий сок? хм Stare
16.04.2019
Блин жалко, хотела такой взять.. Он так пахнет классно. Но мне надо питание для губ... (
да, он на мой взгляд оказался плотным, но не увлажняющим