Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 18:09

неделя или более

В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood

У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.

Бальзам не сложно найти в продаже, он продаётся в Золотом Яблоке, Рив Гоше, Sephora и других парфюмерных магазинах, где представлены Clarins.

наполнение Октябрьской косметички #25 FLACON X FAKOSHIMA
наполнение Октябрьской косметички #25 FLACON X FAKOSHIMA

Я узнала, что это миниатюра только после того как начала искать информацию об этом бальзаме в интернете.
На вид это вполне себе полноразмерный продукт:

Изначально пластиковый тюбик с бальзамом упакован в защитную картонную коробочку с типичным для Clarins оформлением:

состав
состав

Я люблю матовые текстуры для губ, в моей косметичке матовых бальзамов, помад и лаков больше десяти, а то может и пятнадцати.

Любимые, конечно же, у MAC:

У меня довольно проблемные сухие губы и в матовых помадах для меня главное, чтобы они не усугубляли эту сухость, не подчеркивали шелушений и не ощущались на губах.

У Velvet Lip Perfector мягкий пушистый аппликатор, я не очень люблю средства для губ в таком формате из-за негигиеничности. Но так как у бальзама довольно небольшой объём и средство скорее всего у меня закончится за месяц, проблемой это не считаю.

Но полноразмерную версию с таким аппликатором я бы покупать не стала.

При первой подаче средства на фоне белого аппликатора видно как бальзам вытекает из девяти отверстий в нем.

Здесь такой проблемы нет - бальзам наносится всегда равномерно:

По текстуре он очень напоминает жидкую матовую помаду MAC, ссылку на которую я оставляла выше. Но в отличие от Retro Matte Liquid этот бальзам мягче и не такой пигментированный при растушёвке.

ГУБЫ ДО:

Как я уже писала, у меня проблемные сухие губы. Сейчас я стараюсь регулярно наносить на ночь бальзам для губ, чтобы хоть как-то поддерживать их в нормальном состоянии. Трещинок пока нет, но все равно текстура губ сухая и морщинистая.

Обычно Velvet Lip Perfector я наношу похлопывающими движениями намеренно делая контур нечетким, чтобы создать эффект акварели.

Финиш у бальзама приятный, я бы назвала его не классическим матовым, а бархатным или пудрово-матовым.

Бальзам легко наносится, с ним сложно переборщить, и его при желании можно наслаивать, но мне нравится в нем именно его полупрозрачность.
На губах вообще не ощущается, и если губы в более менее нормальном состоянии, то визуально хуже их не сделает, как часто бывает с матовыми текстурами.
Нравится, что с бальзамом не надо мудрить, искать к нему какой-то отдельный подход и подготавливать губы к его нанесению.

Бальзам не такой стойкий как многие матовые помады, но это ему можно простить. С губ сходит равномерно, но перекусов (особенно жирных) не терпит вообще - исчезает сразу же.

В целом это идеальный вариант для тех кто любит матовый финиш, но не может терпеть ощущение помады на губах или из-за сухих потрескавшихся губ не может себе позволить наглухо матовый финиш.

Достоинства
  • Делает губы гладкими и мягкими
  • Эффект расфокуса на губах
iamzavtraрекомендует
Очень красивый оттенок😍 Вам идет👍🏻🔥
Какой оттенок и губы😍🔥 Такой я не пробовала, был только обычный бальзам в такой же упаковке, очень понравился)
Оттенок бомба и текстура очень приятная. Какой классный состав у коробочки Love
02.11.2020
Ещё не довелось его приобрести, но затестив в магазине, мне напомнил текстуру жидких помад kiss new york, но в более удобном формате
02.11.2020
Ох , какие губы 😍 И с бальзамом и без!)
02.11.2020
Оттенок классный, но я лично боюсь, что такая текстура будет сушить...
03.11.2020
Какой блеск шикарный! Хочу хочу)))
03.11.2020
котейка классный! оттенок мне нравится,присмотрюсь)
03.11.2020
Матовый еще не пробовала) У меня их бальзам глянцевый есть, очень нравится)
Добрый день!
Читала ваш отзыв про удаления биша , сейчас так красиво выглядет !
Напишите пожалуйста , в какой клинике делали и кто был врач ? Спасибо
03.11.2020
Здравствуйте, ответила вам в личку)
04.11.2020
Губы просто мечта Love
05.11.2020
На бальзам совсем не похоже, выглядит как матовая помада и цвет очень красивый
13.12.2020
Какой красивый оттенок и такой финиш ровный. Возьму на заметку и куплю себе.
13.12.2020
Сейчас как раз выбираю оттенок этого бальзама, честно говоря, на фото производителя 02 смотрится совсем по-другому! Спасибо за фото, как он выглядит в реальности!
  • 08.02.2018 - 00:16
    Израильская косметика. Четкий контур, молодые, красивые губы
    Крем для губ Lip Perfector от SeboCalm, производиться Израиль. Вся косметика из Израиля, что у меня была, когда-либо, всегда мне очень нравилась и была качественной и этот крем не стал исключением. Небольшой тюбик объёмом 10 мл с узеньким носиком.
  • 19.03.2020 - 10:53
    Приобрела по совету автора с IR и 100 % не пожалела о покупке. Однозначно будут моими фаворитами. Макро мягонькие, пухленькие губки в оттенках 07 и 19.👄💋 +Видео комбинаций совместно с карандашами.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я хотела поделиться мнением о блеске для губ Natural lip perfector от Clarins.   Я очень люблю разного рода ухаживаю косметику для губ, а если декоративную, то обязательно с ухаживающими компонентами в составе.
  • 05.02.2013 - 13:38
    Шоколадный поцелуй ♥ (+фото на губах)
    Когда увидела этот блеск в каталоге, то не думая не читая отзывов решила заказать. Уж очень привлекло то, что блеск имеет аромат шоколада! Ммм… а так же универсальный оттенок, который подойдет любым губкам О тюбике и мега-кисточке. Имеет объем 8 мл.
  • Цвет и уход в одном бальзаме.
    Не знаю, продается ли этот бальзам в России, так как покупала я его не здесь. Но если вы его увидите - то рекомендую, отличное средство. Представлен во множестве оттенков, я выбрала нейтральный нюд, тон номер 429.
  • 03.06.2015 - 17:58
    Что за штука такая - матовый крем для губ? Сочный летний оттенок Velvet Peach.
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! В последнее время я полюбила матовые средства для губ и очень заинтересовалась таким продуктом, как матовый крем для губ фирмы LCN. Нежно-розовый вариант Soft Silk меня не очень заинтересовал, поэтому я взяла Velvet Peach.
  • 18.05.2018 - 16:06
    💋 💋 Неоднозначная помада. 2 разных оттенка и абсолютно разное впечатление. Была бы возможность - написала бы 2 разных отзыва. 💋 💋
    Хотя я не люблю матовые помады (мне кажется, мои губы с ними похожи на сушенные черносливины), но встретив отзыв на помаду Eveline в цвете 501, просто влюбилась в этот оттенок!
  • 15.11.2018 - 11:59
    Хорошее увлажнение по бюджетной цене
    Здравствуйте! Забирая из магазина Летуаль свою долгожданную туалетную воду , я прихватил ещё и этот бальзам. Ну, как я, дочке он приглянулся своей упаковкой и она, решив что это мячик, не захотела без него уходить. Пришлось брать. Стоимость Хорошо, что стоил он недорого. Всего 99 рублей.
  • 10.01.2012 - 18:24
    Только приятные впечатления!) Эффект "обнаженных" губ Фото
    Привет всем ) Сегодня я хотела бы рассказать вам про блеск Clarins. Мне достался в подарок он в мини версии. Оттенок 04 Sorbet. Этот блеск полная противоположность блеску Вивьен Сабо , о котором я писала в предыдущем отзыве.
  • 27.06.2012 - 19:05
    "Дайте ТРИ!!!" +++ФОТО
    Блески купила эти по акции в летуале, когда там было 2 по цене одного. Долго думала выбирала какие (блесков у меня много), и вот увидила красивые тюбики и решила купить попробовать, понравились прям очень сильно два - 02 Nude и 4 Candy, но как всегда их не оказалось, а блеск купить очень хотелось…
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 31.10.2020 - 17:07
    Легендарный блеск Clarins, который наконец-то мне удалось приобрести, поделюсь впечатлениями от использования, сравню с другими блесками/маслами Clarins и более бюджетным вариантом Catrice
    Доброго времени суток всем Я уже писала отзывы на декоративную косметику Clarins, в том числе на два продукта для губ, но я всегда очень была заинтересована данным блеском, но не решалась на покупку и когда на официальном сайте была на него 50-ная скидка, я не удержалась.
  • 07.11.2020 - 13:47
    Charlotte Tilbury на минималках?!|Бомбический лак для губ Alvin D’or Lip Lacquer в нюде 06 Фруктовая карамель.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Вот серьезно, это самый мой вдохновленный отзыв о косметике за последнее время! Полагаю, что нашла такую жемчужинку в лице лака для губ Alvin D'or Lip Lacquer , что не терпится ей поделиться Моя помадоманьячная душа ликует, ведь это ВОСТОРГ !
  • 20.01.2021 - 06:05
    ❤️ Идеал для масочного режима - пигмент для губ Кларанс. Оттенок 03 для женщины-вамп - яркий и очень даже секси-шмекси. Хотя к концу вечера есть все шансы превратиться в старуху Изергиль...
    Я очень давно грезила покупкой косметики Кларанс, всё ходила кругами около официального сайта интернет-магазина марки, даже сделала заказ, но с первой же попытки не срослось, заказ получить не смогла.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 13.11.2020 - 08:54
    Без восторга: NARS Orgasm - посредственный бальзам с полным отсутствием ухода. Быстро исчезает, подсушивает проблемные губы
    Дорогие читатели, для ежедневного использования я давно выбираю оттеночные бальзамы, блески для губ или помады-бальзамы, дающие легкое полупрозрачное покрытие, ухаживающие или хотя бы немного смягчающие кожу. Пусть они неяркие и нестойкие, но это комфортно для меня и уместно в моем обычном макияже.
  • "Очередная красная помада",-воскликнула я, увидев продукт впервые. Сейчас скажу: "Не суди, пока не попробуешь."
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об ультраматовом пигменте для губ Powermatte Lip Pigment от бренда Nars. Данный пигмент достался мне в подарок за заказ на сайте Cult Beauty.