Опубликовано 8 Июль, 2015 - 13:26

Продукт: Эссенс Блеск Бальзам Essence glossy lipbalm 02 apple pie

Бальзам для губ - это предмет декоративной или уходовой косметики?

Этот бальзам для губ я бы отнесла к декоративной косметике, ведь практически никаких ухаживающих свойств он не имеет.

Состав:

POLYBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), SILICA DIMETHYL SILYLATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM SACCHARIN, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Одни продукты нефтехимии, но с этим я давно уже смирилась. Но ведь ни одного натурально масла не положили. Что же будет увлажнять губ? А ничего и не будет... Ухаживающих свойств этот продукт совершенно не имеет.

Теперь рассмотрим его как декоративный продукт.

От производителя:

Сладкие губки: ухаживающая легкая формула бальзамов для губ гарантируют невероятный блеск и приятный вкус! Аромат фруктовых десертов никого не оставит равнодушным!

В линейке glossy lipbalm 7 оттенков, которые различаются ароматами и оттенками.

Мой оттенок 02 apple pie - яблочный пирог.

Блеск находится в тюбике со скошенным носиком. Объем продукта 8 мл, цена 70-90 рублей.

Запах далек от яблочного пирога, он просто сладкий с кислинкой.

Текстура легкая, он не чувствуется на губах, совершенно не липкий. Довольно жидкий, иногда вытекает из упаковки.

Оттенок нюдовый с мелким серебряным шиммером. Освежает лицо, подходит абсолютно для любого макияжа и смотрится хорошо как на светлой, так и на загорелой коже.

На губы ложится хорошо, не затекает в складочки, но имеет свойство растекаться за контур.

Сглаживает губы, но это лишь временный эффект, увлажнения и питания я не заметила.

Стойкость около 30-40 мин, отпечатывается.

Итог: как бальзам он тянет на двойку, а как блеск на твердую троечку, но все-таки средний балл я поставила три. Покупать его или нет решать вам, но я все-таки не советую.

Рекомендую приглядеться к бальзаму-блеску от Catrice, который имеет в составе масла ши и жожоба

Kalelevrarне рекомендует
11.07.2015
купила бальзам из этой же серии, а про состав даже не задумалась, хотя всегда стараюсь выбирать более-менее безопасные средства Shock спасибо большое за отзыв, приму к сведению!
09.12.2015
Тебе надо в рекламе блесков для губ сниматься )
23.10.2018
Для увлажнения я под блески и помады всегда ухаживающий бальзам использую.
  • 21.12.2014 - 18:19
    Отличный блеск на повседневку в оттенке 01 queen of my cloud castle (фото)
    Приобрела этот блеск случайно, когда искала блеск красного цвета, но не нашла нужного мне оттенка ни в одном магазине нашего города. Выбор пал на этот, в пузырьке он далеко не красный, конечно, а уж на губах и вовсе лиловым отдает, как оказалось позже.
  • 23.02.2021 - 17:15
    Идеальный блеск для губ
    Блеск прекрасен. Тон: 207. На губах смотрится превосходно. Создает естественное сияние. Дает хороший стеклянно-зеркальный эффект, особенно если нанести побольше. Блеск без липкого слоя, густой, на губах не растекается. Хорошо ложится на губах. Нет чувства липкости и тяжести.
  • 11.03.2012 - 13:55
    даже не знаю... мне как то не очень.. (фото)
    У меня два оттенка этого блеска: 09 и 19 .Этот блеск лично мне не очень понравился. Но за его цену я и не ожидала какого-то особого качества. Оттенки мне понравились. Вот только… при покупке я рассчитывала на более насыщенный оттенок. При нанесении он получается значительно светлее, чем в тюбике.
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 19.01.2012 - 15:28
    Вот такие блески я обожаю и уважаю! (фото на губах и тюбика)
    Этот блеск я купила у консультанта Орифлейм . Оттенок мне сначала не очень понравился, хотелось что-то бежево-розовое или персиковое, а этот показался немного сливового оттенка. Но я всё же взяла его, о чем ни капельки не пожалела.
  • 30.08.2013 - 22:09
    Сразу стал одним из самых любимых + фото № 4 и № 8
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Я продолжаю с увлечением открывать для себя продукты фирмы " Дзинтарс". Сначала я подсела на их духи, а после того, как попробовала отличнейшую тушь ( вот ссылка ), и на декоративную косметику. Например, польстилась на блеск для губ " Дзинтарс".
  • 18.01.2012 - 14:26
    Разочаровалась (+Фото)
    Всем доброго времени суток! Сначала разместила этот отзыв в разделе, где написано про такую же жидкую помаду, потому что: во-первых, думала, что это жидкая помада (невнимательно смотрела каталог видимо); во-вторых, не нашла данную тему. Но одна девушка указала мне на мою ошибку, спасибо ей за это!
  • 01.09.2010 - 13:15
    Приятно удивил (ФОТО)
    Данное копеечно-рыночное средство мне не то чтобы подарили - отдали :)Но, надо сказать, абсолютно новое и невскрытое. Отдали штук 10, но выбрала я из всего этого многообразия 2-3 штуки, т.к. блески почти идентичны, за исключением легкого, почти незаметного отттенка.
  • 15.10.2010 - 17:22
    Обычный.
    Блеск продавался недавно в каталоге как "количество товара ограничено". Заказала. Пришёл. 1. Это очень маленький блеск, около 3 миллилитров. 2. А цена около 160 рублей!3. Какой бы цвет не был - это просто прозрачный блеск для губ. Самый-самый обычный.
  • 30.03.2021 - 18:50
  • 09.02.2021 - 11:45
    Такие губы любят все. Восхитительный кремовый блеск Stellary California NUDE в оттенке 03 Desert Nude.
    ٠ Привет, бьютиголики!     По гигантскому количеству моих отзывов о средствах для губ понятно, что я ещё тот любитель и ярый скупатель поклонник нюдов во всех вариациях.
  • 03.03.2021 - 22:33
    Shiseido Crystal Gel: ничего не обычного. Просто очень хороший блеск, который стоит своих денег. Моя находка при ношении маски.
    Здравствуйте, красотки. Ещё несколько лет назад я была большой любительницей блесков, однако пару-тройку лет назад стала активно пользоваться помадами и мне это, надо признаться, очень нравилось. Но вот в 2020 году все изменилось- пришёл масочный режим.
  • 18.02.2021 - 04:13
  • 04.03.2021 - 20:57
    Красивые, сочные и нюдовые губы с оттенком 003- Moon 💋 Благодаря Maybelline Lifter Gloss можно забыть про бальзамы для губ, придать немного объёма и избавиться от шелушений.
    Всем привет!   С блесками для губ у меня дружба не сложилась еще со школьных времен! Куча шиммера и яркие оттенки никогда не привлекали. Как, в принципе и сейчас! Я люблю когда в макияже все максимально естественно.
  • 11.02.2021 - 08:34
    Невероятно сияющий блеск с ухаживающими свойствами❤Какой же он красивый! Для создания объемных и соблазнительных губ
    Всем привет! Половина бьюти мира сходит с ума по этим бюджетным блескам, я же только попробовала. Сегодня отзыв о блеске для губ Арт-визаж Diamond.     От производителя:     Я выбрала его, потому что таких вариантов с блёстками у меня давным-давно не было, а этот такой весь праздничный и не…
  • 25.03.2021 - 20:49
    Удачная находка для возрастного макияжа. Блеск Kiki 3D Effect, тон № 912 и 913.
    Стойкие помады - незаменимая косметика в условиях масочного режима. Однако в последнее время прозрачные блески для губ мне намного милее.   Мне кажется, что вычурность в возрастном макияже неуместна.
  • 18.02.2021 - 00:29
    Бомбическая малина! Блеск для губ Essence Juicy bomb 02 Lovely Raspberry
    В моей коллекции косметики для губ ароматное пополнение: Блеск для губ Essence Juicy bomb 02 Lovely Raspberry Объем: 10 мл Страна производства: Польша Цена: около 100 руб Где купить: Подружка , Wildberries , Золотое яблоко   Упаковка Блеск запечатан в компактный тюбик из податливого пластика, его…
  • 27.02.2021 - 21:29
    Масло избавившее меня от вредной привычки. Моя любовь ❤️.
    Приветствую! От природы у меня большие пухлые губы, но какой от этого толк, если они постоянно обветрены и иссушены. Есть у меня небольшая проблема, я постоянно их обкусываю. Это сейчас считается, что чем больше и чувственнее губы, тем лучше.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Luxvisage выпустил новинку с зеркальным, влажным, продолжительным финишем ⬛. Для тех, кто ищет эффект "размытого фокуса" и визуального сглаживания рельефа кожи губ 🖤
    Всем привет! Блески, как и помады для губ сейчас не особо актуальны, я то в спокойное время изредка их использовала, хотя, можно сказать волнами . Иногда прям хотелось яркого, вызывающего макияжа, и не важно, утровечер, работаважное мероприятие, но в нашу жизнь полотно вошли медицинские маски, под…