Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 19:05

Я не могу ни дня обойтись без бальзамов для губ, поэтому постоянно ношу их с собой в сумке, храню дома порядка пяти экземпляров, на работе столько же. Для меня всегда важно, чтобы губы не были сухими, поэтому без увлажняющих продуктов для них никак.

Мне захотелось попробовать в очередной раз продукцию бренда "DIVAGE", несмотря на то, что я с ними очень много лет не особо дружу. Поэтому хочу рассказать о бальзаме для губ "Lip Rehab Balm" с ароматом ананаса, который мне не зашел.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: "Магнит Косметик"
  • Стоимость: со скидкой чуть больше 100 руб.
  • Объем: 12 мл
  • Срок годности: 2 года.
  • Состав:

Petrolatum, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglycerides, Isopropyl Myristate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Maltodextrin, Parfum, Carica Papaya Extract, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ. Может содержать: Cl 77891, CI 47005, CI 15850, CI 19140, CI 15985, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, D-Limonene

• Описание продукта:

Линейка восстанавливающих бальзамов для губ Lip Rehab с тропическими фруктами! Они нежно обволакивают и разглаживают кожу губ, дарят мягкое сияние и тонкий фруктовый аромат. Отлично подчеркивают красоту губ и подходят для ежедневного естественного макияжа.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Внешне бальзам представляет собой весьма симпатичный вытянутый тюбик (эдакая миниатюрка зубной пасты).

Колпачок откручивается, аппликатор имеет скошенную форму, дозатор очень узкий. Все предполагает комфортное и удобное использование.

Хотя я все же предпочитаю формат бальзамов для губ "помадовый", нежели жидкий.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

Бальзам густой и очень плотный. Из тюбика он выходит тоненькой жирненькой струйкой желтого цвета. Тает моментально, соприкасаясь с губами.

Распределяется хорошо, но оставляет после себя какой-то скрабирующий налет, что не совсем приятно.

Пахнет не ананасом, а скорее ананасовым соком. На губах отдушка не ощущается, только в момент нанесения и распределения. Мне нравится - нейтрально и приятно.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

1. У меня относительно нормального качества губы. По утрам появляются следы от зубов, которые бальзам устраняет на раз-два. Явных шелушений, язв, трещин и прочего нет, есть только дискомфорт, который "DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом ананаса" также без проблем устраняет.

2. Действует продукт кратковременно, уже через полтора часа губы снова сухие, им недостаточно увлажнения, требуют обновления бальзама. И это с учетом, что я не ела и не пила, он просто самостоятельно впитывается, не оставляя после себя и следа.

3. Его тяжело наносить. Умеренной порции не существует. Продукта будет либо слишком мало, и он моментально впитается, либо слишком много, и о будет лежать на губах комками и проплешинами.

4. Бальзам сильно ощущается в процессе использования не только на губах, но и во рту. Вкус у него гадкий, вызывает тошноту и рвотные позывы. Приходится постоянно пить, чтобы избавиться от мерзкого вкуса во рту, а значит и сократить еще больше длительность воздействия продукта.

5. Никакого накопительного эффекта с таким краткосрочным сроком действия естественно и быть не может.

6. Расходуется он как-то неэкономично, при использовании несколько раз в сутки. Но оно и к лучшему - выкинуть жалко, а пользоваться невозможно.

• *** ВЫВОД ***

Мне не понравился бальзам для губ "DIVAGE Lip Rehab Balm с ароматом ананаса". Я с нетерпением жду его окончания, поэтому расходую направо-налево, чтобы поскорее от него избавиться.

• Достоинства:

-бюджетный;

-приятно пахнет;

-смягчает;

-устраняет дискомфорт.

• Недостатки:

-плешивеет;

-попадает в рот;

-гадкий вкус;

-неэкономичный расход;

-очень мало действует.

Для меня это тройка с минусом, поэтому к покупке его я не рекомендую. Неудачный продукт для губ с кучей недостатков.

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
30.04.2021
Ну такое себе удовольствие, я точно мимо
03.05.2021
Ого! Со вкусом они конечно переборщили. Может он неправильно хранился на складе или в магазине..