Опубликовано 30 Июль, 2022 - 18:49

117 руб

Всем доброго времени суток!!!))

Думаю гигиеническая помада/бальзам для губ, это одно из незаменимых средств, которое должно обязательно быть в косметичке. В холодные сезоны года такие средства актуальны тем, что увлажняют, питаю кожу, помогают бороться с потрескавшимися губами, а в теплые сезоны года, служат как легкое, уходовое средство.

Лично я, после каждой закончившейся помады/бальзама, постоянно ищу что-нибудь новое для пробы. И как-то наткнулась на очень даже бюджетный витаминный увлажняющий бальзам для губ с маслом манго Bioteq. Почитав восторженные отзывы, я тоже решила затестить данное средство. Итак, рассмотрим для начала общую характеристику.

Цена: я покупала за 117, сейчас цена возросла до 130 рублей.

Объём: 3,5 мл.

Страна производства: Россия.

Где купить: маркетплейсы - Wildberries, Сбермаркет, Яндекс-маркет, Ozon; специализированные магазины Парфюм-лидер.

Срок годности: 3 года.

Упаковка: мне понравился этот миниатюрный флакончик, белого цвета. На лицевой стороне можно увидеть название бренда, яркую картинку манго.

На обратной стороне есть информация про применение, состав, производителей, срок годности. Что немаловажно, еще есть несколько пунктов, что ожидать от этого бальзама:

питает и восстанавливает;

защищает от обветривания;

придает мягкость и гладкость.

Звучит многообещающе, не правда ли?

Закрывается флакончик бальзама плотной, оранжево-белой крышкой. Стик хорошо закручивается и откручивается.

Консистенция: сам бальзам желто-белого цвета, с плотной консистенцией больше напоминающей парафин/вазелин.

Запах у бальзама мягко говоря странный. Заявлено, что бальзам с маслом манго, однако запаха манго совершенно не чувствуется. Честно говоря я даже не могу объяснить чем он пахнет, но вероятней всего могу предположить, что ощущается запах какого-то из этих компонентов - вазелина/воска/парафина.

Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Paraffin, Copernicia Cerifera Cera, Cera Alba, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Parfum, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Persea Gratissimia Oil, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, BHT.

Не скажу, что состав хороший, так как присутствуют достаточно опасные ингредиенты (BHT, парафин), которые могут вызвать аллергию, раздражения и т.д.

Личный итог: впервые пробовала наносить этот бальзам в марте, перед выходом на улицу с надеждой, что мои губы будут защищены от ветра. Да, от ветра они были защищены, но вот моим губам было просто максимально не комфортно: бальзам покрывает губы очень неприятной, липкой пленкой, от которой хочется тут же избавиться.

Как я и говорила, запах у бальзама не очень, и постоянно вызывает какие-то неприятные вкусовые ощущения, от которых просто начинает тошнить.

Ну и напоследок, бальзам абсолютно не впитывается, чтобы от него и от его запаха избавиться, нужно прибегнуть к очищающим средствам.

Обветренные губы, от трещин этот бальзам тоже с этим не справляется.

Как итог, для меня это абсолютно неудачное средство, и конечно к покупке я его не рекомендую.

Моя оценка 3 звезды.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Защищает от ветра
Недостатки
  • Липкий
  • Не приятные вкусовые ощущения
  • Не приятный запах вазелина
  • Не увлажняет
  • Плохой состав
  • Покрывает губы пленкой
entrada2009не рекомендует
30.07.2022