Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 21:39

Где купить: wildberries или Ozon

Стоимость: от 190 руб.

Объем: 4,9

Производство: Польша

Срок годности: 24 месяца, после начала использования - 12 месяцев.

Внешний вид и упаковка.

Изначально бальзам упакован в картонную коробочку небольших размеров.

На ней имеется необходимая информация для потребителя.

Оформление симпатичное, но простоватое, без эффекта "дорого-богато". Тем не менее - привлекает внимание покупателя.

Сам по себе бальзам находится в пластиковом футляре. Помада-стик выдвигается, таким образом это привычный формат, удобный для использования.

Isostearyl Isostearate, Synthetic Beeswax, Candelilla Cera, Lanolin, Gossypium Herbaceum Seed Oil, C10-18 Triglycerides, Copernicia Cerifera Cera, Ozokerite, Paraffinum Liquidum, Lanolin Alcohol, Canola Oil, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Ethylene/Va Copolymer, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecanol, Lecithin, Arachidyl Propionate, Retinyl Palmitate, Ethyl Linolenate, Ethyl Linoleate, Ethyl Oleate, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Limonene

Лично мне состав ни о чем не говорит. Я его не разбираю, не вникаю. У меня есть парочка основных требований к бальзаму для губ: чтоб он работал, не ощущался пленкой и пластилином на губах, не вызывал негативной реакции. Если эти моменты соблюдены, значит, мне продукт подойдет.

Описание от производителя:

Восстанавливающий бальзам для губ Vitea устраняет сухость и шелушение, дарит ощущение комфорта. Эффективная защита от неблагоприятных внешних факторов (ветра, мороза, солнца). Питательные компоненты заживляют трещины и восстанавливают повреждения. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: - Натуральный мед обладает мощными противовоспалительным действием, способствует заживлению трещинок, устраняет сухую корочку на губах, глубоко питает. - Хлопковое масло - источник ненасыщенных жирных кислот. Активизирует регенерацию, улучшает структуру кожи, повышает ее защитные функции. - Ланолин быстро впитывается в кожу, затягивает ранки, увлажняет и смягчает. Vitea - молодой польский косметический бренд. Вдохновляясь богатством природы, мы берем за основу натуральные выжимки и экстракты. Используя тщательно отобранное высококачественное сырье, мы дополняем проверенные рецепты собственными разработками, чтобы сделать красоту и уход доступными каждому.

Зимой такой бальзам очень кстати - лишняя помощь в устранении сухости, шелушений и обветривания не помешает.

Характеристики бальзама для губ

Аромат. Приятный, нежный и не надоедливый. Надолго не задерживается.

Консистенция. Стандартный для такого рода продукта - маслянистая основа, тающая текстура. Распределяется по губам хорошо, не крошится, не ломается, идеально скользит по губам.

Способ применения:

Думаю, с применением проблем не должно возникнуть. Выкрутили стик, нанесли на губы, закрутили обратно. Конечно, лучше всего позаботиться о том, чтобы губы были чистыми, сухими.

Этой зимой я наблюдаю особенную сухость на губах, не знаю с чем это связано, но есть такая проблема. Сильных шелушений при этом нет, но легкая стянутость и шероховатости имеются. Поэтому бальзам мне нужен как никогда.

Применяю я бальзам минимум дважды в день, а далее по мере необходимости (или как вспомню).

Бальзам на губах бесцветный, придает приятный блеск. Наносится легко. Что приятно - он не ложится жуткой пленкой, он не ощущается вазелинов на губах. Это просто нежная текстура, которая не доставляет дискомфорта.

Результат.

Я ощутила эффект уже с первого применения. Губы моментально становятся мягкими, увлажненными.

Конечно, сухость не исчезает за пару часов, но с применением этого бальзама ощущается легкость. Эффект визуально заметен уже спустя 3-4 дня после начала применения. Губы менее стянуты, сухость практически не ощущается, увлажнение и питание - отличное.

Держится бальзам на губах не долго - от получаса до часа, в зависимости от того, будете ли вы есть, пить, разговаривать.

Через полчаса-час бальзам впитывается, не оставляя жирной плёнки и липкости. Губы нежные и мягонькие.

В общем, Бальзам для губ Vitea SOS Восстанавливающий с медом, хлопковым маслом и ланолином мне в применении очень понравился. Такой замечательный эффект дарят немногие средства для губ.

И еще из приятного - расход у бальзама минимальный, а значит, защита для губ обеспечена на всю зиму)

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
19.02.2021
Хорошие ухаживающие свойства.
Обожаю бальзамы с медом Star
21.02.2021
Спасибо за отзыв, возьму этот бальзам на заметку