Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:23

Пару раз за последние несколько лет, мне пришлось столкнуться с проблемой образования натоптышей, которые привели к образованию трещин на пятках. События эти были очень неприятными, доставили мне большое количество дискомфорта и неприятных ощущений.

Все это подтолкнуло меня к мысли о том, что за пятками необходимо осуществлять постоянный уход и начались мои поиски хорошего средства для помощи в борьбе с сухостью кожи, натоптышами и трещинами на пятках.

Бальзам для пяток Спасательный круг приобрела на СП, после прочтения пары положительных отзывов.

Бальзам для пяток Dr Retter Спасательный круг с календулой, пантенолом и витамином А

Производитель: Польша

Объем: 50 г.

Срок годности: 3 года.

Где можно приобрести: ИМ Wildberries, сайты совместных покупок.

Обещания производителя:

Бальзам является высокоэффективным средством для ухода и регенерации сухой кожи стоп и пяток, с тенденцией к образованию трещин. Интенсивно питает кожу стоп, делает ее мягкой, гладкой и эластичной. Эффективно помогает справиться с шелушением, покраснением и раздражением кожи. Уменьшает образование потертостей и мозолей.

Д-Пантенол является сильным стимулятором роста и регенерации клеток эпидермиса. В составе бальзама пантенол в значительной степени ускоряет синтез липидов и белка. Проявляет высокоактивное регенерирующее действие при различных повреждениях кожи и слизистых оболочек.

Витамин А (Ретинол) – витамин роста значительно ускоряет процессы заживления, стимулирует синтез коллагена, улучшает качество новой ткани и снижает опасность появления инфекций и воспалений.

aqua, paraffinum liquidum, urea, calendula officinalis flower extract, arnica montana flower extract, isopropyl myristate, triacetin, glycerin, sorbeth-30, zinc stearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, petrolatum, lanolin, lanolin alcohol, phenoxyethanol, panthenol, allantoin, tea tree oil, magnesium sulfate, polyglyceryl-4 isostearate, cera alba, parfum, triclosan, retinyl palmitate, ethylhexylglycerin, limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, citral, citronellol, geraniol, eugenol, farnesol.

В составе присутствуют все заявленные активные компоненты, которые нам обещал производитель:календула, пантенол, масло чайного дерева, триклозан, арника.

В целом, большая часть ингредиентов не представляют нам никакой опасности. Но в то же время, мы можем увидеть не совсем хорошие составляющие, которые могут вызвать аллергию или раздражение. А тот самый триклозан, который, производитель сделал одним из основных активных ингредиентов, так совсем не самое полезное и безопасное вещество.

Для наглядности, прилагаю фото с экоголика:

Список ингредиентов

Триклозан
Упаковка:

Производитель постарался на славу, упаковка хорошего качества.

Средство упаковано в коробочку из прочного картона, на которой можно найти всю необходимую информацию на разных языках.

Внутри коробочки лежит тюбик с бальзамом (он также выполнен из достаточно прочного пластика) и небольшая листовка с информацией о данном средстве и о других продуктах производителя.

На обратной стороне тюбика дублируется информация с коробочки.

Удобная, широкая, пластиковая крышечка позволяет хранить бальзам так, как будет наиболее удобно. Можно ставить его на крышечку, можно просто класть.

При первом открытии средства, можно увидеть, что присутствует фольгированная защита от вскрытия.

Консистенция и аромат:

Текстура бальзама плотнее, чем у обычного крема. Чтобы распределить его на коже, придется приложить немного усилий и подождать, когда он впитается. Средство немного жирное, но не слишком. Для продукта такой текстуры, впитывается он достаточно быстро.

Аромат у бальзама аптечный, так сказать, на любителя. Я немного ощущаю аромат календулы.

Способ применения:

Перед началом применения препарата рекомендуется тщательно вымыть ноги и хорошо распарить, а затем удалить верхний слой огрубевшей кожи, например, с помощью керамической пилочки для ног или пемзы. После удаления верхнего слоя эпителия умеренное количество бальзама следует нанести на сухую кожу, втирая лёгкими массирующими движениями в местах проблемных участков пяток и стоп. Регулярное применение препарата эффективно предупреждает появление трещин.

Использование и эффект от применения:

Если в моей жизни наступают времена, когда приходится очень много двигаться, это сразу же отражается на моих ногах. Кожа на пятках очень быстро грубеет, появляются натоптыши, и если все становится совсем запущенно, то и трещины Sad

И вот, как раз недавно настал один из таких жизненных периодов, что сразу отразилось на моих пятках.

До использования бальзама
Я пробовала использовать бальзам для ног Спасательный круг двумя способами, они немного отличаются по эффективности, поэтому расскажу об обоих по очереди.

1) Использовать на ночь, без предварительного удаления огрубевшей кожи.

В этом случае, я наносила бальзам на чистые ноги перед сном. То есть, предварительно я ничего не делала, не удаляла сухую кожу ни теркой, ни пемзой.

Какого же было мое разочарование, когда после такого способа, я не увидела должного результата.

Внешне, кожа становилась более увлажненной, но из-за большого количества сухой кожи, средство не проникало в глубинные слои и не увлажняло.

Тестировала бальзам данным способом достаточно длительное время, и почти разочаровалась...

Как выяснилось позже, я просто невнимательно изучила способ применения продукта Smile

Дело в том, что на самом средстве, практически нет никаких рекомендаций о применении. Уже потом, после того, как я заглянула внутрь коробочки и нашла там листовку от производителя, я поняла, что использовала данное средство не совсем правильно Smile

2) Использование бальзама после удаления сухой кожи теркой.

И вот, я запаслась терпением, и начала тестировать данный бальзам другим способом Smile

Во время очередного похода в баню, я хорошо распарила ноги и убрала большую часть сухой и огрубевшей кожи теркой.

Так как у меня не было цели сильно перестараться и содрать с себя всю кожу, небольшой слой сухой кожи у меня все же остался. Сразу после процедуры я нанесла бальзам на кожу стопы.

Сразу после нанесения бальзама
Кожа немного блестит, но средство довольно быстро впитывается. Кожа выглядит увлажненной и становится мягче. Длительного эффекта от применения я пока не заметила, так что буду и дальше использовать средство данным способом, чтобы понять, дает ли оно именно тот результат, который описывает производитель, в перспективе.

Очень хочу отметить тот факт, что при использовании бальзама обоими способами, за все время у меня не образовалась ни одной трещины! Хотя кожа была достаточно сухая. Это для меня самый приятный бонус от использования данного средства.

Итог:

Бальзам для пяток Спасательный круг, на данный момент, вызвал у меня немного смешанные чувства.

Свою основную функцию, защиту от образования трещин, средство действительно выполняет. Только за это, я готова не снижать бальзаму оценку, так как для меня такой результат был самым важным.

Средство достаточно легко наносится (для бальзама) и быстро впитывается, не оставляю жирных следов.

При этом, какого-то особого увлажнения и wow-эффекта я не заметила. Да, в течении нескольких часов после нанесения, пятки выглядит презентабельно, Они становятся ровными, гладкими, без намека на сухую кожу.

Также, меня немного смущает состав и некоторые ингредиенты. Конечно, в большей степени состав натуральный, но при этом, есть и такие составляющие, которые не очень хочется видеть в ухаживающей косметике.

Возможно, если все время использовать бальзам после использования терки, средство действительно будет работать на полную. Но в этом случае, бальзам точно не подходит для ежедневного применения. Для этих целей стоит подыскать какое-то другое, более универсальное средство.

Спасибо за прочтение отзыва!

Другие мои отзывы об ухаживающей косметике:

Она спасла меня от постоянного использования гормональных средств! 🌿 Отличное средство, которое поможет в борьбе с кожными заболеваниями 🌿 История о том, как я лечила дерматит 🌿

Гель, который поможет в теплое время года! 🌞 Приятно охладит места укусов! С ароматом мятной конфетки! 🍃

Эффективное и бюджетное средство для удаления ненужных волосков на теле 💕 Крем-депилятор от Батист стал моим новым любимчиком! 💕

Сахарный скраб с необычным ароматом и безумно ярким оттенком! Фото, разбор состава, применение внутри отзыва!

Сладкий, как жвачка, антибактериальный гель от Vian. Бубль Гум для рук понравится настоящим сладкоежкам Smile 💜

Достоинства
  • Для бальзама, достаточно легкая текстура
  • Защищает кожу от образования трещин
  • Наличие натуральных компонентов в составе
  • Прочная, хорошая упаковка
  • Средство быстро впитывается
Недостатки
  • В составе присутствуют вредные ингредиенты
  • Недостаточно увлажняет сухую кожу
maria214рекомендует