Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:59

неделя или более

Купила я этот крем этой весной nutriextra от vichy за место крема lipidiose vichy. тк его не оказалось в аптеке.

Крем заявлен,как восстанавливающий без парабенов, 1 нанесение=защита на весь день Даже после мытья рук, протестирован на чувств. коже.

У меня кожа сухая чувствительная, склонная к аллергии.

Впитывается он практически сразу, питание довольно стянутое, видимо из за той защиты, какая должна остаться после мытья, какая то мин пленка остается , которая и стягивает, еще при Впитывании продукта, запах тонкий приятный,

после первого мытья не приходиться снова смазывать руки

Состав вода,глицерин,масло ши, алкоголя на пер местах нет-на 6 вписан.Не так страшен Спирт! А Вот и ответ, Почему этот крем не Восстанавливает кожу

Glycerin, Vaseline (глицерин, вазелин) - химические соединения жира с водой в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные увлажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% "вытягивают" влагу из глубоких слоев кожи на поверхность вместо того, чтобы брать ее из воздуха, чем усиливает пересыхание глубоких слоев эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

В какой переработке там масло, не ясно,тк крема с маслами в составе Обычно хорошо увлажняют кожу, может так для потребителя заявлено и оч незначительный процент ?не знаю..

Никакого Восстановления и защиты для сухой кожи нет.так помазал и ничего, особенно после ветра с дождем без перчаток весной и осенью он никак не спасе руки

307 р. за приятный запах,не более того

разочаровалась очень и расстроилась,что не дошла до след аптеки за уже проверенным кремом.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Отсутствие востановления
  • Стянутость
  • Цена завышена
juliiне рекомендует
  • 14.12.2012
    Это крем мне подарила подруга (сразу 2 штуки, в аптеке видимо была акция). Я как раз плевалась кремом Бархатные ручки , ждала когда же он закончится, чтобы новый купить, а тут такое счастье и так вовремя!
  • 03.02.2014
    Крем очень нравится! Запах нежнейший, похож на белый персик. Впитывается одним махом! Всегда мажу перед тем как выйти на улицу. Кожа такая нежная и бархатистая становится. После него совсем не страшно что-либо трогать: ничего не запачкается жиром. До него перепробовала кучу кремов.
  • 01.07.2013
    Крем я покупала за 300 рублей в аптеке по акции. Скажу про него -увлажняет руки, легко впитывается, хорошо пахнет. Вечером, перед сном наносить очень приятно. Но с утра-руки как были сухие так и остаются.