Опубликовано 10 Июль, 2017 - 23:13

Уснула здоровой, проснулась больной. Не знаю, что случилось, но заболел очень сильно один из пальцев на ноге. Покраснел, распух... Явно дело было в одном из суставов пальца. Поскольку болезнь возникла внезапно и, скорее всего, не повторилась бы, то я не стала ничего покупать, а взяла "лекарство" у мамы. Что было, то было, хотя бальзам показался мне сомнительным.

Боль Уян Номо не облегчил нисколько, вот эта мазь мне помогала в устранении боли, а с Гибким луком пришлось хромать. Это плохо, хочется сразу боль убрать, так как даже при таком пустяке, как больной маленький пальчик, качество жизни ухудшается, что говорить о более сложных проблемах? Охлаждает бальзам или нет, я не поняла, так как использовала бальзам на очень маленьком участке кожи.

Бежевый крем с запахом камфоры мне показался несерьезным лекарством, но я несколько раз в день послушно мазала больное место. Кстати, камфоры в составе нет, это на самом деле была смесь запахов эфирных масел пихты и розмарина.Через три дня сустав был почти вылечен, красноты не было, боль чувствовалась только при сильном нажатии, опухоль, правда, еще оставалась. Через 4 дня все вообще прошло. По-моему, результат отличный.

Позднее я пару раз лечила этим кремом ушибы. Синяк с ним не проходит, зато при растирании боль снижалась, в отличие от суставной боли, а хорош Уян Номо оказался тем, что очень быстро избавил от отека тканей, который бывает при ушибе.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Не снимает болевые ощущения
Явитарекомендует