Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 08:45

199 рублей(с учётом скидки)

Всем привет!😊

Бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" я приобрела в дополнению к шампуню этого же брэнда, правда, он был из другой серии, но я посчитала это неважным. Самое же главное, что обещания производителя полностью отвечали моим пожеланиям:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв
Также немаловажным было то, что тип волос, для которого предназначен этот бальзам, соответствовал моему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" можно купить во многих магазинах, в том числе в интернет-магазинах. Я купила его в "Магнит-косметик".

Цена бальзама +\- 300 рублей, но в день покупки на него была акция и мне он обошёлся в 199 рублей.

Страна производства - Россия.

Объём - 400 мл.

УПАКОВКА

Бальзам продаётся без коробки, просто в симпатичном пластиковом флаконе светло-розового цвета:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

На обратной стороне флакона есть основная информация о продукте:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Крышка флип-топ, с закрытием и закрытием проблем нет:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

У товара отсутствует какая-либо защита от вскрытия, но лично для меня это принципиального значения не имеет.

СОСТАВ

Если коротко, то состав выглядит так:

вода 10%, косметическая основа 90%

А подробно все компоненты средства есть на этикетке бальзама:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Я не заморачиваюсь разборами составов, так как для меня это принципиального значения не имеет, да и не химик я от слова "вообще".

СВОЙСТВА

Бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" белого цвета, консистенция однородная, средней густоты - в ложке форму держит:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Однако, на деле эта консистенция оказалась неудачной, впрочем об этом ниже.

АРОМАТ

Когда я впервые понюхала этот бальзам в магазине (да, я так делаю, не стоит кидаться тапками, не моя вина, что в 99% магазинов для этих целей нет пробников), аромат показался мне довольно приятным. Но, принюхавшись к нему уже дома, меня постигло разочарование - цветочные ноты аромата, резко перебивает запах дешевого мыла:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Хорошо хоть на вымытых волосах мыльное амбре вроде не особо ощущается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам применяется стандартно:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Никаких хитростей тут нет.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Начну с того, что наносить этот бальзам на волосы не очень удобно, он почему-то растекается сначала по рукам, а потом и по волосам. А вот смывается он проточной водой без всяких проблем.

Каких бы то ни было специфических или неприятных ощущений при использовании бальзама для волос "Gliss kur Жидкий шелк" нет, впрочем, приятные тоже отсутствуют.

РАСХОД

Понятное дело, что расход бальзама зависит от длины и густоты волос. Я не заметила, чтобы по сравнению с большинством аналогичных средств требуемое количество бальзама существенно отличалось (на мои волосы уходит примерно столовая ложка на мытьё). В принципе, я могу назвать расход экономичным.

МОИ ВОЛОСЫ

Тип моих волос и проблемные моменты я, для наглядности, постаралась отобразить в этом коллаже:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Как видите, гладкости и блеска мом волосам явно не хватает, именно поэтому и был приобретён данный бальзам.

ЭФФЕКТ

Сразу после мытья и применения бальзама "Gliss kur Жидкий шелк" волосы легко расчёсываются, не путаются:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

А дальше начинаются "чудеса" - в процессе сушки выясняется, что волосы жесткие, тяжелые, неприятные на ощупь:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Никакого блеска и гладкости нет и в помине:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

В полотне волосы смотрятся паклей, даже на фото понятно, что они тусклые:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Кончики не разглаживаются ни капли, а наоборот торчат в разные стороны и пушатся:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Более-менее прилично выглядят лишь корни, но на них бальзам практически не попадает - я наношу его отступая сантиметра три от кожи головы:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

После сушки привести волосы в приличный вид не помогает ни вытягивание утюжком, ни завивка плойкой - даже напротив, они ещё больше усугубляют ситуацию:

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

На следующий после мытья день, волосы выглядят просто отвратно - создаётся такое впечатление, что я мою голову раз несколько недель (но, справедливости ради, здесь скорее "заслуга" шампуня Gliss kur"):

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

В общем, ничего из обещанного производителем не имеет и доли правды. Бальзам просто никакой, поэтому место ему в мусорном ведре, что очень обидно - пусть стоит он и не дорого, но 200-300 рублей на дороге не валяются. И если не подошедшему шампуню ещё можно найти применение, например, в качестве пены для ванн или геля для стирке свитеров, то куда пристроить плохой бальзам ума не приложу, наверное, только выкинуть.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

Эффект, который вы видели на фото выше, получился в результате применения бальзама "Gliss kur Жидкий шелк" совместно с шампунем этой же фирмы (ссылка на отзыв ниже):

бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" отзыв

Но, я пробовала применять данный бальзам и с другими шампунями - итог примерно тот же.

Единственное, если использовать этот бальзам с подходящим, проверенным шампунем, то ситуацию могут спасти сыворотки/спреи/масла для волос.

ИТОГ

Я человек позитивный и во всём стараюсь найти плюсы, есть они и у этого бальзама:

• симпатичная упаковка
  • бюджетная цена
  • экономичный расход
  • лёгкое расчёсывание

Но, куда существеннее минусы:

• неудачная консистенция
  • дешёвый аромат
  • не выполняет свои функции
  • волосы выглядят плохо

Разумеется, бальзам для волос "Gliss kur Жидкий шелк" я к покупке не рекомендую и поставить ему могу лишь две звезды да и то, как говорится, с барского плеча)))

Спасибо за внимание!🌷

Будьте стройны, красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💕

Ещё больше познавательных отзывом можно найти на моей страничке на сайте, заходите🍨🍸- буду очень рада всем!🍏🍓🍍

-----------------------------

Конкретно на тему ухода за волосами вам могут быть интересны мои следующие отзывы:

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309не рекомендует