Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 13:34

135 грн = 364 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для волос ORGANIC SHOP Спелый персик Увлажнение & заряд витаминов 100% польза.

В последние годы стала увлекаться органическим уходом за волосами, т.к. заметила, что средства с хорошим составом оказывают положительное влияние на моих неокрашенных волосах. Силиконистые средства также применяю в уходе, но не на постоянной основе, чередую с органикой, чтобы не навредить волосам.

От бальзама для волос требую эффективного увлажнения и питания. Волосы уже в процессе мытья должны быть гладенькими и распутанными, легко расчесываться. По тактильных ощущениям желательно, чтобы они были мягкими, тогда я понимаю, что волосы напитаны и ни в чем не нуждаются.

Цена: 135 грн = 364 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Сама упаковка прозрачная, на ней имеется наклейка желтого цвета, на которой есть название, некоторые обещания производителя и изображен сочный спелый персик. Текстура бальзама также обладает желтеньким цветом, за счет чего прозрачная упаковка смотрится весьма привлекательно. Да и персик очень привлекает в средствах по уходу.

Выполнена упаковка из качественного и эластичного пластика, который при нажатии прогибается, но затем возвращается в исходную форму. Со временем упаковка не трескается, не царапается и не теряет свой презентабельный вид. На ощупь поверхность приятная и гладкая, но в душе может выскользнуть из рук.

На обратной стороне упаковки есть обещания производителя, информация о нем, способ применения и состав.

Крышка сделана в стиле флип-топ, как и во многих подобных средствах для волос. Она легко открывается и закрывается на плотный щелчок. На крышке есть специальный выем для пальчика, чтобы было удобно ее открывать, не пуская в ход ногти. Такую упаковку удобно брать куда-то в дорогу, сама она в сумке не откроется.

Если есть необходимость, крышку можно открутить. Изначально на горлышке находится защитная мембрана из фольги, которая позволяет нам быть уверенными в том, что до нас бальзам никто не использовал.

Дозатор сделан небольшого размера, так что с бальзамом очень тяжело переборщить.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Цвет: Жёлтый.

Аромат: Это не обычный персик, это самое настоящее абрикосово-персиковое варенье, невероятно сладкое, сочное, вкусное. Аромат не яркий, и уж точно не химический, пахнет самым натуральным вареньем. Каждый раз, когда я ощущаю этот аромат, так и хочется попробовать бальзам на вкус, но нельзя. Этот аромат напоминает о теплом лете, о сочных абрикосах и персиках. Вот только, к сожалению, он практически не остается на волосах после мытья. Волосы будут пахнуть шампунем, но не бальзамом.

Текстура: Что-то между желешкой и вареньем, на ощупь консистенция скользкая и приятная. Не жидкая и не густая, с волос не стекает в процессе нанесения, считаю такую текстуру идеальной в бальзамах для волос. Бальзам ощущается легеньким, но при этом прекрасно справляется с увлажнением волос. Я даже не ожидала, что эффект от него будет настолько приятным.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Органический бальзам оказался не таким уж и органическим. Теперь разберем компоненты с низкой оценкой от экоголика.

Quaternium

Действительно для всех видов Кватерниум (Quaternium). Например, Кватерниум-14, -22, -33, -80 и других. Эмульгатор, диспергатор, кондиционер для волос, смягчающее средство, антистатик, защищает волосы и кожу головы от красителей при окрашивании волос.

Вызывает раздражение на коже и при попадании в глаза, при длительном контакте возможна потеря зрения. Вызывает аллергическую реакцию.

Cetrimonium Chloride

Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Behentrimonium Chloride

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Kathon

Консервант.

Вызывает раздражение глаз и кожи. Аллерген.

Оставшиеся 3 компонента в составе являются красителями, и они токсичны. Если честно, не понимаю, зачем добавлять красители в органическую продукцию.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Фруктово-сочный и вкусный аромат

Да! Аромат восхитительный, напоминает абрикосово-персиковое варенье.

• Витаминизированная формула проникает в самое сердце волосы и укрепляет его изнутри

Волосы бальзам укрепляет в том смысле, что они становятся более плотными, эластичными, они становятся единым полотном.

• Заряжает силой и возрождает блеск

Да! Волосы выглядят сильными, роскошными, обладают красивым, здоровым блеском.

• Без SLS, без парабенов

Да!

? ? ?​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

Сразу могу сказать, что для длинных волос будет недостаточно 1-2 минут. Рекомендую подержать бальзам на волосах 5-10 минут, тогда и результат будет восхитительным. Я всегда держу бальзамы дольше указанной нормы.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница длинных волос смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках), поэтому приходится активно ухаживать за волосами на длине и на концах. Регулярно использую маски, как покупные, так и масляные, особенно увлекаюсь кокосовым маслицем. Это помогает хорошенько напитать волосы и предупредить сечение. Кожа головы у меня чувствительная, так что бальзамы никогда на нее не наношу, чтобы не спровоцировать перхоть. Да и корни волос только быстрее будут пачкаться от бальзамов, а у меня они и так жирные, так что это явно не мой вариант.

Благодаря такой скользкой текстуре, бальзам ORGANIC SHOP Спелый персик легко распределяется по волосам, уже в процессе смывания волосы ощущаются скользкими, невероятно гладкими, увлажненными, без колтунов. Стараюсь не вымывать бальзам с волос до конца, так они будут более послушными и гладенькими, когда высохнут.

Результат после применения бальзама Organic Shop:

После использования бальзама волосы выглядят блестящими и здоровыми, ощущается, что они увлажнены и напитаны. Блеск не слишком ярко выражен, все-таки средство не содержит силиконов. Бальзам заметно убрал пушистость, благодаря чему волосы выглядят гладенькими и лежат единым полотном. Волоски не выбиваются из общей массы волос. На ветру волосы не так сильно разлетаются и путаются, т.к. от бальзама есть легкий утяжеляющий эффект, но мне это даже нравится. Девушки с длинными волосами оценят. Эффекта склеивания от него нет, так что он подойдет даже редким волосам. Моя мама тоже с удовольствием пользуется данным бальзамом.

По тактильным ощущениям волосы шелковистые и мягкие, к ним хочется прикасаться снова и снова. Так что и расчесать их не составит труда, это можно сделать проведя несколько раз расческой по волосам. Колтунов на волосах практически нет, так что делаем вывод, что бальзам обладает хорошим распутывающим эффектом.

Кончики также чувствуют себя комфортно, на ощупь они очень мягенькие, не колючие. За время использования бальзама новых сечений не появилось, это и неудивительно, ведь он так хорошо их увлажняет. Отсюда вывод, что бальзам ORGANIC SHOP Спелый персик может предотвратить сечение. Стригусь достаточно редко, всего раз в год, поэтому стараюсь активно ухаживать за кончиками, чтобы даже без стрижки волосы выглядели ухоженно.

Ну, и конечно, слишком поврежденные волосы бальзам не спасет. Здесь уже нужен комплексный уход, стрижка и масочки. А данный бальзам сможет лишь помочь в восстановлении волос и для их поддержания в ухоженном состоянии.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Аромат абрикосово-персикового варенья

✔️ Красивый дизайн

✔️ Соотношение цена-качество

❌ В составе химия!

❌ Запах не остается на волосах

? ? ?​​​​​​​ ​​​​​​​ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Спелый персик Увлажнение & заряд витаминов 100% польза я рекомендую к покупке!

В результате могу с уверенностью сказать, что данный бальзам подойдет длинноволосым красавицам, которые не окрашивают свои волосы. Он поможет убрать пушистость, сделает волосы гладенькими и предупредит сечение. Про окрашенные же волосы ничего сказать не могу. От себя я ставлю ему 5, он заслужил. Единственное, расстроила химия в составе, но на эффект это никак не повлияло.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Аромат абрикосово-персикового варенья
  • Волосы блестят
  • Волосы увлажнены и напитаны
  • Волосы шелковистые
  • Красивый дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Препятствует сечению
  • Сглаживает пушистость
  • Соотношение цена-качество
Недостатки
  • В составе химия!
  • Запах не остается на волосах
breakingthesystemрекомендует
15.04.2020
Давно на него заглядывалась) теперь точно нужно попробовать)
Неплохое получилось средство.
Отличный бальзам
15.04.2020
Очень красивые и здоровые волосы у вас
15.04.2020
Обожаю такие натуральные персиковые ароматы!
15.04.2020
Не могу равнодушно читать ваши отзывы о волосах и уходу за ними, сразу хочется бежать в магазин и скупать всё что вы рекомендуете
Отличный результат
отличное средство))
ХОЧУ Love
15.04.2020
с удовольствием бы попробовала:)
15.04.2020
Прекрасный результат на волосах! Даже по фото видно, что волосы не сухие ?
15.04.2020
Волосы выглядят довольно))) жалко, что аромат не сохранился
Красивые волосы ?
15.04.2020
Результат очень даже неплох!
16.04.2020
Очень неплохой бальзам) Интересно попробовать!
16.04.2020
Ваши отзывы особенно приятно читать по уходовым средствам за волосами)
Очень красивые волосы))
17.04.2020
Достойный продукт! Возьму на заметку! Smile
Классное средство )) Обожаю персиковый аромат, обязательно нужно будет попробовать этот бальзам
23.04.2020
Присмотрюсь к этому бальзаму!
26.04.2020
отличный результат)
06.12.2020
Тоже давно хочу попробовать, очень хвалят в инсте. Думаю химия, что в бальзаме, не так опасна, тк при правильном использовании контакта с кожей и слизистыми нет