Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:29

Бальзамы от "Биокон" мне приглянулись давно. Каждый раз заходя в аптеку, я обращала на них внимание. Отзывы также были хорошими. Единственное, что я упустила до покупки бальзама - прочесть подробнее о составе, так как этот момент в средствах для волос для меня важен. Я понадеялась, что в средстве, продаваемом в аптеке, состав все-таки более мягкий. Я выбрала бальзам "Сила волос объем+восстановление".

Информация о бальзаме

Место покупки, цена: аптека Максавит, 132 р.

Объем: 215 мл;

Производитель: ООО "Медицинское НПО "Биокон", Украина, г. Донецк.

Тип волос: для тонких и лишенных объема волос.

Сам бальзам представляет собой средство с приятным сладковатым запахом, белого цвета, средней по густоте консистенции.

Производитель на коробочке заявляет о полезных компонентах в составе

и обещает положительный эффект от них:

Состав:

Первое, на что я обратила внимание, читая состав, это использование парабенов. Хотя бальзам наносится на волосы ненадолго и смывается, тем не менее, я предпочитаю не использовать средства со спорными в отношении безопасности компонентами.

Проверка состава через анализатор косметики (сайт Cosdna):

Можно увидеть, что два компонента выделены красным цветом и имеют индекс безопасности 7 (из 9). Это означает, что их длительное регулярное применение может сказаться на здоровье.

Применение бальзама

Используется бальзам стандартно: наносится на влажные вымытые волосы и тщательно смывается большим количеством воды через 1-2 минуты.

Средство очень экономно расходуется. Для моих отросших ниже плеч волос нужно небольшое количество бальзама. Смывается хорошо.

Эффект

У меня тонкие волосы ниже плеч. Они склонны к пересушиванию, и после шампуня жестковаты, но довольно объемны. Голову я обычно мою два раза в неделю.

При использовании бальзама-ополаскивателя:

• при смывании волосы отлично разглаживаются, после высыхания их легко расчесывать;
  • запах бальзама на волосах не остается;
  • волосы становятся шелковистыми, рассыпчатыми, эластичными, приятными, лучше лежат;
  • появляется блеск и мягкость.

Так как волосы разглаживаются, то объем скорее немного визуально уменьшается. У меня много отрастающих волос разной длины, поэтому после прогулки на ветру появляется пушистость. С помощью бальзама с этим и невозможно бороться.

Волосы после бальзама (фото в цитате):

Впечатления

Эффект после использования бальзама, на мой взгляд, отличный. Бальзам очень действенный, а разница при мытье головы без него очень ощутима. Волосы после применения мне нравятся.

Другое дело, состав средства. Я опасаюсь регулярного использования косметики с подобными компонентами, буду искать для себя другой бальзам и больше не куплю "Биокон". Поэтому рекомендовать его не могу. Но если вы не боитесь химических составов или считаете, что указанные компоненты вреда не нанесут, попробуйте - эффект, думаю, вас порадует.

Достоинства
  • визуальное восстановление волос
  • волосы блестят
  • экономный расход
SunnyRainне рекомендует
15.08.2016
Результат применения неплохой, но состав действительно настораживает Stare .
15.08.2016
Меня состав не смущает, я вообще считаю, что лучше уж проверенные годами парабены, чем какие-то непонятные консерванты, которые сейчас поголовно все стали применять)
17.08.2016
Спасибо за внимание к. отзыву Smile
02.11.2016
я так уже запуталась с этими составами. с теми, которые плохи, волосы вдруг блестят, мягкие... которые хорошие - сухие ломкие. необязательно так, но чаще я почти не вижу закономерности. стала просто пробовать и смотреть на результат....
а с пушистостью не справляется у меня ничто. я могу сделать масляную маску на ночь, помыть голову мягким шампунем, бальзам-маска, еще и силиконовая несмывашка, будет чуть лучше, но все равно все в разные стороны топорщится))) так что от бальзама жду только мягкости и блеска)
03.11.2016
saheza, согласна, нельзя ждать, что бальзам уберет пушистость. Наверное, это еще и волосы такие у меня - тонкие и разной длины - что трудно справиться с этой проблемой.
У меня неплохой шампунь, который и по эффекту меня устраивает, и по составу. Хотелось бы в пару подобрать маску/бальзам с хорошим составом, но не могу пока найти то, что бы устраивало, а заказывать в ИМ лень Laughing out loud
  • 27.01.2016
    Привет всем) У каждой девушки есть свои маленькие слабости. У кого-то духи, у кого-то косметика, у некоторых бельишко. У меня же это всякие штучки для волос.Мои волосики пережили многое: множество покрасок, потом осветление, потом снова покраски, потом мероприятия, на которых их беспощадно…
  • 19.08.2015
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Вчера писала отзыв на шампунь от Биокон Объём+восстановление. Отзыв здесь irecommend.rucontentobema-net-vosstanovle... Сегодня решила, что, напишу-ка я про всю серию сразу.
  • 09.10.2017
    Волосы у меня совершенно не держут объем, а пенки и лаки для волос занимают много времени, чтобы уложить нормально волос. В магазине, увидев и прочитав функции спрея, купила. Сразу после мытья головы, когда волос почти высох, нанесла. Ужас. Просто ужас.