Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 14:25

Продолжаю рассказывать о натуральной продукции фирмы V.i.cosmetics. От масочек я осталась в полном восторге, а в этом отзыве хочу рассказать о бальзаме для чувствительной и жирной кожи головы.

Бальзам для волос Indica Healthy Hair V.i.cosmetics.

Общая информация.

Объем: 150 мл

Стоимость: 293 р.

Производитель: Россия

Где купить: на официальном сайте V.i.cosmetics (ссылка).

Срок годности: 12 месяцев

Оформление.

Бальзам находится в тёмной пластиковой бутылке небольшого формата. На ней с двух сторон можно найти нужную информацию.

Больше всего понравилось, что бутылочку удобно держать в руках. За счет матовой этикетки она не скользит в руках, особенно это важно во время мытья волос, когда руки уже мокрые.

На дне указан необходимый срок годности. Так как это натуральный продукт, то надо его обязательно учитывать.

Крышка на бутылочке завинчивается и первоначально была прочно припаяна к самой бутылочке.

Если ее открутить, то можно обнаружить вот такой дозатор с отверстием. Вполне удобно для необходимой дозировки бальзама.

Описание.

Мощный увлажняющий эффект (без утяжеления). Сбалансированный уход за сухими кончиками волосяных стержней – питание и уплотнение. Бальзам нормализуется жировой баланс кожи головы, локоны выглядят упругими, здоровыми и блестящими. Облегчает расчёсывание и придает прическе привлекательный вид от корней до кончиков волос. Позволяет дольше сохранить чистоту волос жирного типа за счет правильной регуляции сального обмена и кислотно-щелочного баланса у волосяных луковиц.

Состав.

Вода, репейное масло, органическое оливковое масло первого отжима, мыльный орех. Отвары: хвоща, смородины, эвкалипта, коры ивы, хмеля, имбиря, солодки. СО2 купаж, гидролат клевера, Д-пантенол, хитозан, расительные ПАВы, витамин Е, пищевой консервант (цитрат серебра).

Состав является натуральным и по сути он очень замечательный. Содержит питательные масла и экстракты растений, как и вся продукция фирмы V.i.cosmetics. Это также можно проверить на сайте Экоголик.

В предыдущих отзывах я писала, что приятно когда состав на упаковке указан на русском языке. Здесь также полный состав написан по-русски.

Так становится более понятным, какие ингредиенты входят в состав средства.

Способ применения.

Ополосните волосы после применения шампуня. Нанесите небольшое количество бальзама на ладони и затем на волосы, распределите по всей длине. Сделайте легкий массаж в течение нескольких 1-2 минут и смойте бальзам водой. Подходит для регулярного применения. Не вызывает привыкания.

Свойства.

По консистенции бальзам кремовый и маслянистый, довольно густой. Оттенок у него приятный бледно- розовый.

Он имеет ягодно-конфетный аромат, не резкий, и после смывания запах полностью выполаскивается с волос.

Мое применение и эффект.

За счет своей кремовой текстуры средство легко распределяется и практически тает на волосах, питая их.

Бальзам можно использовать регулярно, после каждого мытья головы. Я даже думаю, что он подойдёт для любого типа волос, не только для жирных. Потому что он отлично увлажняет сухие кончики и возвращает им гладкость и блеск.

Волосы замечательно разглаживаются после шампуня и чешуйки закрываются. При этом они становятся очень мягкими наощупь.

Единственное, что на корни жирных волос я бы не советовала их наносить, так как в составе питательные масла, которые могут утяжелять и скрадывать объем.

Поэтому я наношу только на длину волос этот бальзам. Мне нравится в нем то, что он придает необыкновенную гладкость и даже немного уплотняет волосы по структуре.

Также с ним волосы очень быстро расчёсываются и буквально рассыпаются после сушки.

Исходя из всего, можно выявить несколько преимуществ бальзама:

1. Увлажняет волосы и сухие кончики волос.
  2. Придает гладкость волосам и блеск.
  3. Облегчает расчёсывание.
  4. Смягчает волосы.
  5. Уплотняет тонкие волосы.
  6. Имеет натуральный состав.

Итог.

Бальзам для волос Indica Healthy Hair рекомендую для всех типов волос, не только для жирных. Так как он содержит питательные масла, то с ним волосы будут более гладкими и увлажнёнными.

Состав средства подойдёт всем, кто ценит натуральность и эффективность.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает волосы рассыпчатыми
  • Информация на русском языке
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Хорошо вымывается водой
Lorenziaрекомендует
Отлично смягчил волосы
Надо попробовать
12.02.2021
а я никогда бальзамы на кожу головы не наношу, наоборот специально отступ делаю, а этот видимо можно, раз наоборот жирность уменьшает Smile
12.02.2021
Состав порадовал! Мне бы такой бальзам не помешал!
приятный бальзам
12.02.2021
Приятный бальзам) особенно его состав
14.02.2021
Состав действительно впечатляющий!