Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 11:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Натуральный уход за волосами – это моя любимая тема. Я уже успела рассказать Вам об органическом шампуне-концентрат, сегодня расскажу о бальзаме, который я использовала с ним в паре.

В посылке помимо средств лежало много буклетов ознакомительного характера, которые и помогли мне написать наиболее подробные отзывы.

В серии лечения волос FIBROSILK представлены следующие продукты:

• Бальзам для волос с комплексом аминокислот.
  • Скраб для кожи головы.
  • Маска для волос.
  • Масло-эликсир.
  • Несколько видов органического шампуня.

Бальзам находится в баночке небольшого размера. Она из чистого белоснежного пластика.

Цена - 600 рублей.

Приобрести можно на сайте MYRICA ( прямая ссылочка на продукт)

Защитной фольги не было, но была крышечка из прозрачного пластика -

Объем – 150 мл. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев. Срок годности – ровно год.

На баночке имеется наклейка с информацией о дате производства и способом применения.

Полный состав и основные ингредиенты бальзама для волос перечислены в буклете –

Состав не реально полезный и полностью натуральный. Бальзам, как и шампунь-концентрат изготовлен на гидролате иланг-иланг, содержит о шелка, эфирные масла, молочную кислоту. Как же приятно пользоваться такими средствами и мне кажется, что я никогда больше не вернусь к привычным шампуням и в том числе шампуням из Южной Кореи.

Бальзам белого цвета, он полностью однородный. Консистенция средняя, не слишком густая, что для бальзама абсолютно нормально. Бальзам – это не маска для волос, они все-таки немного поплотнее. Бальзам имеет такой же прекрасный аромат, как и шампунь и запах иланг-иланг невозможно ни с чем спутать! О, для меня он словно бальзам на душу! Однако, если запах шампуня сохранился на долгое время, то аромат бальзама я перестала ощущать через пару применений. Он все-таки более спокойный, чем у шампуня.

По началу я отнеслась к объему бальзама очень скептически, ведь его всего 150 мл. А я покупаю себе огромные банки по 500 и 1 000 мл (мытье головы каждый день несет дополнительные траты). Но бальзама мне хватило на 12 применений! ОГО! Я даже не ожидала от натурального средства такой экономичности. Я думала, что мои волосы будут его поглощать и питаться им, но все оказалось иначе.

Первые 7 раз я применяла шампунь именно с этим бальзамом, чтобы сделать вывод о том, насколько быстро мои волосы адаптируются под такой вкусный уход за ними. И в этот период я поняла, что волосы мои немного суховаты. Затем я стала применять один раз питательную маску, а на следующий день использовать данный бальзам и все оказалось гораздо лучше...)

По моим ощущениям бальзам питает волосы, делая их рассыпчатыми, но не дает увлажнения на весь день. Мои волосы становились суховатыми во второй половине дня. Вообще за всю мои историю ухода за волосами 100% натуральный бальзам у меня первый и, по всей видимости, в последний раз. Я всегда считала, что натуральные бальзамы ничем не помогут моим волосам, так и оказалось.

В применении бальзам очень прост, нужно нанести его на влажные волосы, избегая корни и подождать 1-2 минуты. Мне хватало на один раз всего одной чайной ложки, когда обычную маску я расходую примерно по 1,5 столовой ложки. Бальзам тает на волосах, буквально пропитывая их, как взбитый крем пропитывает бисквит. Вот реально, я наносила его малюсенькими порциями и он таял и питал мои волосы. Смывается бальзам легко, не оставляет пленочки на волосах или чувства непромытости. После смывания они были очень рассыпчатыми и ароматными.

Бальзам не утяжеляет волосы, они не грязнятся больше обычного, наоборот, для девушек с жирными волосами он подойдет идеально! Используя шампунь-концентрат и данный бальзам я пришла к выводу, что голову можно мыть гораздо реже. И по выходным я не намывала ее с утра, а делала так: утром бегала по делам, готовила, а после обеда во второй половине дня шла принимать ванну и все это время волосы были чистые и блестящие. А раньше я сразу с утра бежала мыть волосы и очищать кожу головы от сальности.

Плюсы бальзама для волос с протеинами шелка:

• Потрясающий состав.
  • Приятный натуральный аромат.
  • При небольшом объеме крайне экономичный расход, а ведь у меня хоть и короткие, но густые волосы (мне хватило его на 12 раз!).
  • Не жирнит кожу головы и не утяжеляет волосы.

Минусы :

• Не подойдет девушкам с обесцвеченными волосами, для них он будет слабоват, ведь он оказался слабым и для моих окрашенных волос.
  • После мытья волосы очень рассыпчатые, мягкие, блестящие, однако влага из испаряется в течение дня. НЕ знаю, может виной всему горячее отопление в помещении и летом бальзам проявил бы себя гораздо лучше?

В общем и целом бальзам просто хорошист. Ничего необычного для своих волос или волшебного влияния на них, я не заметила.

Victoria Greenрекомендует
10.11.2017
Вот, видимо, моим волосюшкам такой бальзам будет слабоват, нужна ТЯЖЕЛАЯ артиллерия Laughing out loud
10.11.2017
Для моих видимо слабоват будет. Но вообще да, с отопительным сезоном все сильнее сохнет(
10.11.2017
Эффект от применения бальзама впечатляет)
красивый блеск у волос
10.11.2017
Неплохой бальзамчик, судя по описанию Smile
10.11.2017
Не знакома с маркой, но по Вашим фото кажется, что бальзам дает отличный блеск и увлажнение.
10.11.2017
волосы очень классно выглядят, такие блестящие Love
10.11.2017
Моим волосам точно не подойдет, они без увлажнения у меня как палки, увы! А вот аромат иланг-иланга привлекает Smile
У Вас такой красивый блеск у волос)
10.11.2017
а мне наверное подойдет, волосы не окрашенные...
10.11.2017
Вот у меня обесцвечивание, действительно тяжко найти сильные бальзамы, приходится "наслаивать" уход Big smile
11.11.2017
Я крайне редко использую бальзамы, для моих волос они часто оказываются бесполезными...а вот маски, другое дело! Laughing out loud
Как волосы блестят! Smile
11.11.2017
Девочки, спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву!
Сама бальзамы для волос покупаю очень редко) Но в общем, интересно было попробовать его и не более.
12.11.2017
Думаю, для меня этот бальзам будет слабоват...
12.11.2017
Не слышала ещё про такую маску
13.11.2017
Не особо люблю бальзамы от которых волосы к середине дня становятся суховатыми, сколько я таких перепробовала Sad
тоже многие натур средства оказываются слабоваты для моих волос
Моим волосам точно нужно что то посильнее)
  • 06.01.2012 - 22:07
    Что водой ополоснула, что бальзам использовала (+++фото средства)
    Даже не знала, что у Joanna есть бальзамы для волос. И до сих пор не уверена, есть ли они в полноценном объёме. Надеюсь, что нет Кто хотя бы раз в жизни понюхал, ЧТО такое клубничный аромат у этой фирмы, наверняка меня поймёт.
  • 13.07.2020 - 16:36
    Бюджетный бальзам для волос Compliment, который сделает ваши волосы красивыми, сильными и живыми.
    Всем добрый день! В этом отзыве хочу рассказать о бальзаме для волос от марки Compliment Ухаживающий комплекс для поврежденных и ослабленных волос. Я давно знакома с маркой Compliment, периодически покупаю их бальзамы для волос и маски.
  • 25.01.2013 - 14:06
    Не могу оценить, есть ли эффект?!
    Это одно из средств фирмы NANOPOWER. Есть еще средства алмазной линии, золотой, серебряной и другие. Это представитель платиновой серии. Как заявляет производитель: «Платина» — это гамма омолаживающей косметики для лица и тела с наночастицами платины.
  • 22.08.2019 - 16:55
    Несмываемый бальзам для волос Sofiprofi Кератиновый комплекс Hydrolyzed keratin. Классная кремовая несмывашка с кератином.
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о моем новом фаворите среди несмывашек для волос. Это несмываемый бальзам для волос Sofiprofi Кератиновый комплекс.   Бренд: Sofiprofi Ссылка на сайт производителя Прямая ссылка на товар Цена: 470 руб.
  • 07.01.2020 - 14:33
    Плотный бальзам, который оказался очень даже неплох. Расскажу в чем. ?Бальзам для волос Florex с фитокомплексом.
    Всем привет.   Бальзам для волос Florex с фитокомплексом.         Консистенция. Изначально думала, что будет очень жидкий бальзам. Но нет.   Как уже сказала, бальзам по консистенции плотный, как маска для волос.   Бальзам белого цвета , однородной текстуры.   Аромат.   Не насыщенный , еле уловимый.
  • 15.04.2022 - 22:34
    Бальзам с кератином
    Добрый день! Как жить без бальзама для волос? Я, например, настолько привыкла к смягчению,и легкому расчесыванию что без него никуда. Бальзам-уход с кератином Prosalon Общая информация Производство: Польша Объем: 1лУпвковка:Пластмассовая тара .C комфортным дозатором, быльзам извлекается легко .
  • 08.07.2015 - 14:53
    История о том, как я быстро отрастила волосы!!!
    Хочу рассказать вам историю, как я отрастила длинные и прекрасные волосы!!! Длинные волосы украшение любой девушки, но как за частую бывает отрастить их не хватает терпения. Так было и у меня.
  • 28.04.2015 - 19:52
    Еще одно тайское чудо для волос.
    Похвастаюсь еще одной чудо-маской для волос, привезенной из Таиланда. К сожалению, отзывов на нее не нашла, но, думаю, не я одна ее оценила. Оценила я ее не сразу, а со второго применения. Мне ее привезли в подарок, поэтому цену ее я не могу озвучить.
  • 12.11.2018 - 09:29
    Китайская рецептура для оздоровления волос
    Всем привет. Хочу познакомить вас с бальзамом-маской компании Biofollicа и напомнить, что наилучший результат достигается при одновременном использовании шампуня, бальзама и маски.Но правила сайта таковы, что я вынуждена писать отзыв только на один продукт.Обзор на шампунь этой серии можно…
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 25.10.2022 - 12:43
    Можно ли остановить андрогенное облысение? Расскажу о лечении китайским лосьоном Фабао 101G и о результате время спустя
    Сегодняшним отзывом продолжаю тему лечения волос. С бешенным "волосопадом" и тотальным истончением ранее шикарной гривы я борюсь уже 12 лет, пытаясь разобраться в причине, и найти то средство, которое сможет помочь. В моем случае пройдено не мало врачей, анализов и обследований.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 28.07.2022 - 14:22
    Опыт использования бальзама для волос Kapous с протеинами шелка серии "luxe care" на блонде и на тонированных в русый поврежденных неудачным окрашиванием волосах. На что вообще способен бальзам за 250 рублей?
    Привет! Герой сегодняшнего отзыва настоящий долгожитель в моей ванной комнате. Он успел поколдовать с моими волосами и в период моего блонда и пытался восстановить невосстанавливаемое в момент, когда неудачным сложным окрашиванием мне сожгли их в салоне.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 19.10.2022 - 10:45
    Он украл моё сердце...💔 Красивый визуал и накопительный эффект или же пустышка от OLLIN?🤔 Подробный фото-отзыв🗣
    Доброго времени суток   В моем уходе за волосами уже есть 1 флюид от фирмы Ollin который я безгранично люблю. Да и вообще у фирмы Ollin есть очень рабочие средства, которые и стоят не очень дорого и дают красивый визуал волосикам. И одно из этих средств это Флюид Ollin с маслами жожоба и макадамии.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.