Опубликовано 25 Август, 2015 - 12:56

Доброго времени суток всем! Smile

Продолжаю свое знакомство с продукцией фирмы MIXIT. Я уже писала о применении шампуня для волос и на очереди бальзам для жирных волос:

Приобрела я данный бальзам на официальном сайте Mixit [ссылка] (прямая ссылка на бальзамы)

Цена 570 рублей (именно моего бальзама)

Объем 250 мл.

Ваши волосы, также как и кожа, нуждаются в особенном уходе, все средства для которого должны быть подобраны с учетом их потребностей. Состояние волос, жирность, структура и цвет – вот основные параметры, которые должны учитываться при создании шампуней и бальзамов.

И, конечно, мы используем только натуральные экстракты и масла, без искусственных красителей и консервантов. В наших средствах нет жестких ПАВ, сульфатов и силиконов.

Наша косметика полностью натуральная, поэтому имеет ограниченный срок хранения - не более 6 месяцев после вскрытия, в прохладном месте.

Состав каждого средства индивидуален, он зависит от средств, которые ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ. Есть некая основа бальзама, и в эту основу вы добавляете все, к чему предрасположено ваше сердце (от 1 до 6 ингредиентов).

Я выбрала все, что на мой взгляд было бы максимально полезным для кончиков волос, так как на корни я бальзам не наношу:

Экстракт прополиса

Витамин F

Актив коллаген-эластин

Актив кератин гидролизат

Актив пептиды злаков

Акстракт розы

активные вещества, которые можно выбрать

В итоге состав принял вот такой окончательный вид:

Упаковка бальзама простая, лаконичная. Прозрачная пластиковая туба, сквозь которую видно содержимое упаковки и количество этого содержимого. Не нужно гадать сколько же там осталось средства.

Крышка флип-топ, очень прочная. Никаких казусов в использовании выявлено не было.

Мой бальзам без запаха, так как я не добавляла в него эфирные масла. Если вы выбираете эфирные масла, то бальзам будет пахнуть соответствующим эфирным маслом.

промежуточная стадия составления бальзама

Консистенция бальзама однородная, достаточно густая, поэтому для того, чтоб получить порцию бальзама, мало перевернуть тубу. Нужно ее хорошенько тряхонуть и сдавить.

По тактильным ощущениям бальзам очень "гладкий", нежный, распределяется легко, равномерно.

Как я пользуюсь бальзамом?

Также, как и всеми остальными бальзамами:наношу на чистые влажные (но отжатые, чтоб вода не стекала) волосы (их нижнюю половину) и держу минут 10, пока занимаюсь остальными процедурами.

В итоге волосы:

• гладкие
  • шелковистые
  • мягкие
  • расчесываются легко

• на жирность корней бальзам никак не влияет, как я не наношу бальзам на корни
  • в тандеме с шампунем показывают неплохой результат
  • волосы выглядят хорошо

Фото волос со вспышкой и без (цвет волос от корней до середины длины натуральный, блеска столько, сколько может дать природа):

Рекомендую!

Boo_o0рекомендует
Давно засматриваюсь на этот сайт... И даже что-то миксовала как то раз, а на покупку так и не решилась)) Вам спасибо за хороший отзыв! Может так глядишь. и я созрею)) Smile
25.08.2015
часто вижу эту фирму, но все никак не куплю, нужно попробовать)
25.08.2015
То есть без определенных знаний свойств ингредиентов хороший и полезный бальзам сложно подобрать...
25.08.2015
ELKU, почему же, там в любом случае есть основа) а доп ингредиенты можно вообще не брать. А если брать, но нет знаний, то можно натыкать наугад (он вреднее от этого не станет) или погуглить интересующую информацию, это много времени не займет Smile
Шелестёнок, спасибо, рада быть полезной Shy
Результат отличный!
Очень мне нравятся эти средства Smile
25.08.2015
Очень люблю косметические средства с миндалем.
10.02.2016
У вас чудные волосы! Innocent