Опубликовано 13 Май, 2015 - 03:28

Я перепробовала массу бальзамов и масок, позиционирующих себя как "органика". Будучи знакомой с "Изумрудной маской" этой фирмы, я уже знала, что до органики Планете далеко. Но в бальзамах состав всё-таки не такой ядрёный, как в масках, да и знаменитая красивая бутылочка так и манила. В общем, приобрела я заветный бутылёк.

Начитавшись отзывов, выбирала между марокканским и алеппским, после долгих размышлений остановилась-таки на алеппском.

1. Состав. Состав, в целом, неплохой, но есть-таки силиконы, есть:) Впрочем, с недавних пор, я более лояльно отношусь к силиконам, но всё-таки предпочитаю их минимальное количество в косметике для волос и кожи, а лучше, полное отсутствие.

2.Упаковка. Дозатор у этого бальзама очень удобный, намного лучше, чем у бальзама с минералами мертвого моря той же марки.

2.Запах. Запах, увы, довольно химозный, но, в общем, не противный Smile. Что-то индийско-арабское, сдобренное маслами и специями.

3. Консистенция. Консистенция плотная, пожалуй, даже слишком. Всё-таки от бальзама хотелось бы больше лёгкости, а тут суперконцентрированная маска. Хотя кому-то это как раз может подойти.

4.Эффект. Эффект мне поначалу понравился.Гладкость, блеск, легкое расчесывание бальзам обеспечивает, но, к сожалению, волосы очень быстро загрязняются. А так как я стараюсь мыть голову редко (раз в 3-4 дня), то это для меня существенный минус. Объема нет уже на 2 день.

Так как бальзам справился с основной целью: придание гладкости и лёгкость расчёсывания, ставлю ему 4. Но так как волосы быстро пачкаются, больше не куплю.

Впрочем, марокканский бальзам всё равно попробую, а то не успокоюсь Laughing out loud

Надеюсь, мой отзыв пригодился. Спасибо, что уделили ему внимание! Sexy

13.05.2015
Такие блестящие волосы;)
13.05.2015
Полностью с вами согласна!! Шикарный бальзам!!Была безумно им довольна и думаю,что нужно будет повторить покупку Smile
То, что волосы быстро грязнятся, мне тоже не нравится, я стараюсь мыть голову раз в три дня
21.05.2015
Волосы очень красиво блестят! Love Может и я когда нибудь доберусь до планеты органики)
14.06.2015
Блеск волос просто шикарный, присмотрюсь к этому бальзаму Smile
29.07.2015
Тоже сейчас эту коллекцию РО использую, очень качественная продукция Smile