Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 18:15

Моя история любви к бальзамам линейки EOS началась как раз на irecommend.ru, просто пару раз увидела в отзывах у любимых авторов. Сначала привлекло внимание, а затем уже превратилось в идею купить. Но поход в Л'Этуаль слегка отрезвил мой пыл, два года назад этот бальзам стоил 660 рублей, что показалось мне не бюджетным.

И приобрела его уже в европе за доллары, но как ни странно получилось чуть дешевле, около 600 рублей за мятный EOS, решила, что это будет мой маленький сувенир из Праги, хотелось немного женского оттенка добавить к поездке. И хочу сказать что покупка оправдала мои ожидания.

И вот бродя по просторам [ссылка] я виду этот бальзам, да еще по стоимости всего 420 рублей, прямо даже засомневалась в его подлинности. Проверила все, марка американская и видимо договоренность с магазином есть, за счет пересылки и отсутствия наценки в магазине выходит гораздо выгоднее. Сначала хотела взять мятный EOS из классической линейки (там всего 8 вариантов), но привлекло меня полосатое яйцо, как оказалось из серии Visibly Soft (там 3 варианта). Как ни банально но варианты отличаются в основном ароматом, хотя мой мятный еще дополнительно давал эффект увеличения губ, за счет ментола, приятный холодок на губах.

Я выбирала между 2 бальзамами - Coconut Milk и Vanilla Mint. В итоге победил голубенький Vanilla Mint, из описания было понятно, что у него самый слабый аромат, а я это очень ценю. Этот бальзам с ароматом ванили и мяты.

Состав

Olea europaea (оливковое) фруктовое масло, пчелиный воск / cera alba (cire d'abeille), масло кокосового ореха (кокосовое), масло семян simmondsia chinensis (жожоба), натуральный ароматизатор, butyrospermum parkii (масло ши), полиглицерил-3-диизостеарат, изостеароиллактилат натрия , Вода, гиалуронат натрия, стволовые экстракты стевии rebaudiana, токоферол, масло семян подсолнечника, подсолнечное масло, ванильный плоский фруктовый экстракт, аскорбилпальмитат.

Думаю благодаря такому составу этот бальзам так хорошо справляется с увлажнением и защитой нежной кожи губ, хотя подозреваю что тут еще витамины играют свою роль, укрепляя дерму изнутри. В теплое время года бальзам справляется на 5+, увлажнение и защита примерно на 3 часа, но зимой мне хочется более жирной текстуры, которая надежно защитит от мороза и ветра.

И еще очень привлекает момент, что бальзам после нанесения на губах не ощущается, нет эффекта маски. Можно спокойно есть, пить не отвлекаясь на неприятный привкус от бальзама EOS.

Какие плюсы есть у бальзамов EOS?

✔ Удобная стильная упаковка

✔ Крышечка легко снимается за счет выемки сбоку, при этом нет опасности что бальзам откроется прямо в сумочке

✔ Удобен в нанесении

✔Состоит из натуральных компонентов

✔ Смягчает губы

✔ В составе нет вазелина и парабенов

✔ Не ощущается на губах

Какие минусы есть у бальзамов EOS?

✔ Стоимость, в масмаркет можно найти бюджетные варианты

✔ Для зимы подойдет вряд ли

Не смотря на наличие минусов рекомендую бальзам, т.к. со своей задачей в теплое время года справляется отлично.

Витамин счастья и красоты! Самый «женский» витамин!

Достоинства
  • *Экономичный
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не жирный
  • Не ощущается на губах
  • Нет чувства липкости на губах
  • Приятный запах
  • Увлажняет губы
  • Удобен в использовании
  • Удобное нанесение
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не везде можно купить
  • Не всем подойдет для зимы
Мiglioreрекомендует
Классный бальзамчик!
17.11.2018
Я его раньше очень любила) а потом на Лукас перешла
18.11.2018
Лукас не пробовала
10.12.2018
У меня бальзамы EOS были всех цветов и дизайнов.
На Iherb на них самые выгодные цены.
02.03.2019
Не из дешевых конечно... Но мне вот подарили на нг такой) и сейчас - зимой, я им пользуюсь.
03.03.2019
Если брать стоимость в России, то 600-700 рублей это конечно не бюджетный вариант. С Айхерб сейчас 260 рублей. Для использования более 6 месяцев вполне реальная цена.
06.03.2019
Интересный формат, но не совсем удобен в использовании наверное Puzzled
06.03.2019
Напротив, очень удобен. Упаковка не скользкая, удобно открывается. А наносить очень удобно, каждый стачивает форму как ему привычнее.
13.03.2019
Милота!
19.03.2019
Мне бальзамы EOS пару раз дарили. Качество хорошее! А вот самой на них тратиться как-то все жалко...
13.06.2019
Очень классные EOS бальзамчики у этой фирмы и кремы для рук божественные - всегда тоже беру на Айхёрбе Smile
13.06.2019
Крем еще не пробовала, только бальзамы
EOS покупают дизайном, но, чтобы не плодить сущностей и использовать все продукты до того, как они и портятся, я не держу в косметике сразу много бальзамов. Так что EOS на очереди, а пока я подсела на корейские или японские бальзамы Nentholatum из Подружки. Даже самые обычные, без пометки "Medicated" очень эффективны в уходе за кожей губ.
04.07.2019
Сущностей в косметичке бывает много))))))))) Порой даже на авито продаю ненужное или то что мне не подошло, чтобы пространство не занимало.
Симпатичный очень.
А главное хороший состав
09.08.2019
Давно хочу себе мятный, но думаю, стоит ли оно того...
09.08.2019
Стоит))))) Он клевый! И прикольно потом МЧ объяснять почему у него необычные ощущения на губах))))
13.09.2019
Дороговато конечно для бальзамчика?
13.09.2019
Радует что расход очень экономичный)))
13.09.2019
Если расход экономичен тогда может и не так дорого получается, если брать во внимание на сколько времени хватит и при этом качество хорошее)))