Опубликовано 5 Август, 2022 - 11:07

месяц или более

Всем привет!

После недавнего окрашивания по технике аиртач, моим осветлённым волосам потребовался более качественный уход, для того чтобы они не выглядели сухими и безжизненными, а гладкими и блестящими как в рекламе. Я продолжаю тестировать линейку 18+ от Эстель, мой отзыв о многофункциональном бальзаме для волос ESTEL 18 PLUS.

Информация о продукте

• Многофункциональный бальзам-уход для волос ESTEL 18 PLUS
  • Объем: 200мл
  • Срок годности: годен до 12/24 или 12 месяцев после вскрытия
  • Цена/Где купить: заказала на сайте совместных закупок (на момент приобретения 600 руб) в паре с шампунем и несмывашкой. Быстрее, ну и, соответственно, дороже - заказать онлайн на вб/ озон, он стоимость будет уже не такая приятная – 900-1000руб. Также можно приобрести оффлайн в магазинах проф косметики вашего города..

Состав

Линалоол, цитронеллол, молочная кислота, бутилен гликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, пентилен гликоль, метилпарабен, токоферол, мальтодекстрин, токоферил ацетат, пропилпарабен, полисорбат 20, этилпарабен, гексил циннамал, кофеин, каштана конского экстракт, бензил салицилат, бетаин, карпилоил глицин, цетиловый спирт, биотин, парфюм, ниацинамид, диметикон, бегенамидопропил диметиламин, тридецет-6, поликватерниум-10, ретинилпальмитат, пшеницы ростков экстракт, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, тридецет-12, шелк гидролизованный, бегентримониум метосульфат, грейпфрута сок, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, подсолнечника масло, кальция пантотенат, инозитол, силикон кватерниум-16, апельсина сок, ацетамидоэтоксиэтанол, миндаля косточек экстракт, с10-40 изоалкиламидопропилэтилдимониум этосульфат, яблока сок, гликоль, С12 - С15 алкилбензоат, протеин сои гидролизованный, сладкого миндаля экстракт, диметикон винил диметикон кроссполимер, дигептил сукцинат, малики оксид, киви сок, касторовое масло пэг 40, хлопка масло, риса полевого экстракта, касторовое масло пэг 35.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS отзыв

Для многофункционального ежедневного ухода за волосами. В сочетании с шампунем обеспечивает эффект салонной процедуры.
Кондициони­рование + эластичность + сияние + антистатик-эффект + лёгкое расчёсыва­ние + увлажнение + питание + защита цвета + гладкость + УФ-защита + лёгкость укладки + ароматерапия + укрепление + витаминизация + мягкость + шелковистость + без утяжеления + упругость

Упаковка

Бальзам во флаконе из плотного матового пластика в розово-сиреневых оттенках (у меня в объеме 200мл). Для шампуня такой флакон достаточно удобен, но в случае с бальзамом, из за его густоты, его труднее добыть из бутылки, особенно, когда остается меньше половины. Ну а когда бальзам совсем заканчивается, его в прямом смысле приходится вытряхивать из банки.

Также бальзам выпускается в бОльшем объеме – 1л, здесь без приобретения дозатора с помпой для комфортного использования точно не обойтись.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS внешний вид

Крышка плотно закрыта, но легко открывается при легком нажатии.

Бальзам имеет среднюю густоту, приятный аромат, хорошо наносится и распределяется по волосам.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS текстура

Применение/результаты

Мои волосы. Густые, сухие на кончиках и жирные у корней + чувствительная кожа головы, по длине волосы пористые и часто пушатся по поводу и без

Волосы ДО применения бальзама:

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS

После недавнего осветления мои волосы стали пушится еще больше + после мытья на голове образуется самый настоящий колтун, который сложно прочесать. Поэтому, я приобрела шампунь, бальзам и несмывающуюся сыворотку из серии 18+ для многофункционального ухода.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS отзыв

Подробнее про шампунь из этой линейки можно почитать здесь.

Расход. Для одного использования у меня уходит примерно 1 ст л бальзама – учитывая, что волосы у меня до плеч, но достаточно густые. Одного флакона в 200мл мне хватило на 3 месяца применения

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS отзыв

Как применять. После мытья головы, даю воде стечь и немного отжимаю лишнюю влагу с волос, затем наношу бальзам равномерно на все волосы, отступив 4-5см от корней. Немного прочесываю волосы руками, чтобы бальзам лучше распределился. Закалываю волосы крабиком и оставляю бальзам на 2-3 минуты.

Бальзам хорошо наносится и распределяется по волосам, после нанесения волосы становятся мягкими и гладкими, осветленные спутанные пряди разглаживаются.

Волосы До -》после нанесения бальзама и расчесывания -》После высыхания:

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS результат

Влияние на жирность волос. Бальзам совершенно не влияет на скорость загрязнения волос, частота мытья не увеличивается. Волосы не утяжеляет, имеется небольшой объем.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS

Восстановление поврежденных волос, влияние на длину. Бальзам был заявлен, как восстанавливающий, но для меня понятно, что поврежденные волосы восстановить и реанимировать (если мы говорим о их структуре) невозможно, можно лишь внешне придать им блеск, гладкость и здоровый внешний вид. Что я и хотела от восстанавливающего бальзама. Но, как оказалось, восстанавливающих свойств у этого бальзама оказалось недостаточно для моих волос.

Бальзам для волос ESTEL 18 PLUS фото После применения

Да, после применения волосы легче расчесываются, особенно при использовать сыворотки, после высушивания феном – они мягкие, но без применения доп средств для гладкости и/или сушки феном, продолжают сильно пушится, особенно это заметно на концах. Для осветленных волос все-таки требуется более активное увлажнение.

Мои выводы

Многофункциональный бальзам для волос ESTEL 18 PLUS увы не стал спасителем моих осветленных волос. Возможно, он подойдет обладательницам безпроблемной копны с менее пористой структурой, а моим волосам не хватило питания и увлажнения.

+++ Достоинства:

• имеет приятный аромат и хорошо наносится
  • волосы мягкие на ощупь и блестящие
  • увлажняет волосы, облегчает расчесывание
  • не утяжелает

--- Недостатки:

• небюджетная цена
  • для поврежденных волос будет недостаточно увлажнения и питания
Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Хорошо наносится и смывается без проблем
Недостатки
  • Для поврежденных пористых волос будет слабоват
Nbuuyрекомендует
  • 10.07.2015 - 13:56
    Отличный мега-увлажняющий бальзам, сейчас название поменяли! Волосы растут быстрее, становятся красивыми и блестящими + легкое расчесывание!+мой секрет применения этого бользама
    Добрый день! С этим бальзамом познакомилась года 1,5 назад, мой парикмахер посоветовал его попробовать. Тогда еще этот бальзам можно было заказать только через парикмахерские и она мне его достала!
  • 12.08.2022 - 13:31
    Мои волосы после использования этого средства стали гладкими, мягкими и ароматными❤️
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Я очень рада, что мои отзывы для вас будут полезными. Люблю писать на средства для волос, поэтому очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам в выборе средства.
  • 27.08.2021 - 20:09
    Неплохой, главное применить правильно чтобы не получить сосульки.
    Привет, Мои любимые читатели   Купив серию эстель 18+ я приобрела ШАМПУНЬ, МАСКУ и спрей.Чтобы комплексно попробовать. В этом отзыве расскажу о спрее и о том как не надо его применять). Расскажу для начала о своих волосах.
  • 08.12.2021 - 13:59
    Волшебная маска, мультиэффект или просто рекламный ход? Как справится Estel 18 plus с сухими, ломкими, обезвоженными волосами?
    Сегодня хочу рассказать, нет я просто обязана сообщить вам и изложить все свои эмоции от недавно приобретённого мною нового продукта для меня и моих волос, а именно о Маске для волос от Estel из серии 18+.     Как я поняла у Estel эта маска пока что продаётся только в одном объёме, это 1000 мл.
  • 17.07.2013 - 14:30
    С ним мне и маски не надо. Фото состава.
    Бальзам для волос Классик от Эстель приобрела моя мама, и хотя у нас абсолютно разные типы волос и кожа головы, но бальзам подошёл обеим на ура. У него отличные питающие свойства: хотя в в состав входит только персиковое масло и аскорбиновая кислота, остальные ингредиенты так сказать основа.
  • 26.02.2021 - 08:20
    Оказался лучше, чем ожидала
    Всем привет, хочу поделиться впечатлениями от использования оттеночного бальзама от марки Estel. Когда закончилась маска Эстель для осветленных волос, хотела найти такую же, но не получилось.
  • 27.01.2019 - 19:38
    Оттеночный бальзам для волос Estel для блондинок, сколько его нужно держать, чтобы был эффект. Сравнение с другими бальзамами для нейтрализации желтизны.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об одном из моих любимых бальзамов для нейтрализации желтизны Estel Color intense curex для холодных оттенков блонда.
  • 18.01.2021 - 17:08
    Бальзам Estel чистый цвет для тёплых оттенков блонд справился со своей задачей, но не более.
    Добрый день. Сегодня моя рекомендация будет интересна в первую очередь блондинкам. Бальзам от Estel чистый цвет для тёплых оттенков блонд линейки Curex давно меня интересовал.
  • 08.01.2012 - 17:39
    Не плохой бальзам!
    Давненько я не покупала продукцию Herbal essences. А сейчас решила обновить свои воспоминания о ней . Купила бальзам для волос Нerbal essences Fruit fusions для нормальных и склонных к сухости волос с обалденным запахом!
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 12.10.2022 - 14:56
    Средство с которым я дружу более 10 лет, каждый раз изменяю ему и снова возвращаюсь🙈Бальзам для губ NIVEA 🍓"Клубничное сияние"🍓 Фото на проблемных и нормальных губах
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, с которым я дружу уже более 10 лет и всегда к нему возвращаюсь после знакомства с другими) Знакомьтесь бальзам для губ NIVEA "Клубничное сияние" Внешний вид средства обычный, но симпатичный.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).