Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 17:30

200-300 руб

Мои отношения с разного рода бальзамами никогда не продвигались дальше этапа «попробовать – поморщиться – отставить в сторонку», но «Фанагория» в корне изменила моё мнение относительно данного рода напитков. С этим бальзамом познакомилась чисто случайно, когда ходила выбирать подарок другу в «Ароматный мир». Поскольку погода стояла серая и холодная, захотелось и себе прикупить чего-нибудь согревающего и бюджетного. Среди ассортимента бальзамов мне на глаза попалась маленькая бутылочка с красным крестом на крышечке ценою в районе трёхсот рублей, что я посчитала для бальзама весьма недорогим ценником.

Этикетка заманчиво обещала тонизирующее действие и эффективность при всякого рода простудных заболеваний. Болеть и хандрить я люблю, так что, недолго думая, я взяла сразу две бутылочки – и теперь жалею, что только две. Знала бы, что он мне так придётся по вкусу – скупила бы все запасы.

А теперь давайте рассмотрим этот чудесный напиток повнимательнее. Если мы взглянем на оборотную сторону этикетки , то увидим, что крепость у «Фанагории» – 40%, объём – 0,25 литра, а также дату розлива. Состав обещает нам аж двадцать шесть лекарственных растений, но таких ингредиентов можно насчитать только девять.

На официальном сайте «Фанагории» тоже ничего не пишут об остальных компонентах. Либо они хранятся в тайне, либо их попросту не существует. Минус это или нет – решать вам. Лично я не была разочарована таким очевидным обманом простого покупателя, и вот почему.

Цвет бальзама – тёмно-тёмно-бордовый, практически чёрный, однако каждый воспринимает цвета по-разному. Пахнет он спиртом и обещанными травами; запах достаточно резкий, но весьма приятный, не больничный. А что касается вкуса… когда мой друг его попробовал, то охарактеризовал его как ядрёный, если пить залпом. Но если сделать маленький глоточек и как следует посмаковать, то те самые лечебные травы заиграют во всём своём великолепии. Послевкусие шикарное: мягкое и своеобразное, постоянно меняется. Опьянения не чувствуешь даже после половины бутылки, несмотря на большую крепость.

Первую бутылочку – небольшими дозами в течение дня – я выпила приблизительно за месяц. Это был сентябрь, когда все вокруг начинают заболевать гриппом и ОРВИ; я не исключение, но на этот раз меня даже не задело. Действительно, я чувствовала себя гораздо лучше! Вердикт – отличное профилактическое средство в сезон болезней. Свою задачу по улучшению иммунных процессов в организме выполняет на ура. Вдобавок к основной миссии бальзама обнаружилось дополнительное любопытное свойство, о котором я сейчас расскажу.

Для меня не спать целую ночь – задача практически невыполнимая. Все средства, начиная от таблеток кофеина и заканчивая разного рода энергетиками, просто не действуют. А вот «Фанагория» внезапно помогла, как говориться, день простоять, да ночь продержаться! Глоток приблизительно раз в два часа помогал мне не закрывать глаза на протяжение всей ночи. Не знаю, замечал ли кто-то подобный эффект, или я единственная, на кого этот бальзам оказал бодрящее действие?

Подводя итоги, скажу: «Фанагория» – недорогой, полезный и очень вкусный напиток, который поможет вам поддержать иммунитет в период авитаминоза, убережёт вас от частых заболеваний и послужит отличной идеей для оригинального подарка.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Отличный вкус
  • Целебные свойства
Недостатки
  • Указан неполный состав
Yellowzoneрекомендует