Опубликовано 23 Июль, 2021 - 13:34

Привет всем! За последние десять лет мои волосы претерпели кучу метаморфоз. Я окрашивала их в черный, потом делала смывку, была рыжей, потом снова смывку, блонд, черный и снова по кругу... В результате я решила остановиться на цвете, который ближе к моему натуральному, — темно-русый. Я бы и не красила волосы вовсе, но злосчастная седина уже заметно проглядывает на проборе. После всех цветоизменений длина волос значительно уменьшилась, волосы стали тоньше, суше, от былой густоты остался только мышиный хвостик. Поэтому моя задача — вновь вернуть волосам прежний здоровый вид и густоту. Я пользуюсь краской Kapous давно и вполне довольна результатом (в отличие от других красок она не портит мои волосы). Но что касается уходовых средств, то сложно подобрать среди них реально работающие очень сложно. А испытала я на своих волосах кучу разных средств. Как-то приобрела маску Kapous Magic Keratin, она меня очень впечатлила своим результатом. В интернет-магазине увидела, что есть целая серия Magic Keratin по уходу за волосами. В нее входит: кератин-шампунь, кондиционер-реструктурант, бальзам, маска для волос, сыворотка, флюид и т. д. Для себя я купила несколько средств, среди которых и оказался герой сегодняшнего отзыва — бальзам Magic Keratin.

Сам по себе бальзам не очень впечатлил, но применяя его по инструкции в комплексе с другими средствами из линейки — результат просто супер!

Место покупки: интернет-магазин ozon

Цена: 300 руб.

Объем: 250 мл

Ярко выраженного запаха нет, потому что серия без отдушки.

Описание:

Бальзам Kapous серии «Magic Keratin» разработан для ухода за сухими и сильно поврежденными волосами. Это средство поможет позаботиться о неоднократно окрашенных, обесцвеченных и подвергшихся химической завивке волосах. Бальзам действует сразу в трех направлениях: он питает, лечит и защищает. Кератин, имеющийся в составе, укрепляет структуру волосы изнутри, придавая им дополнительную прочность и силу, залечивая поврежденные участки. Бальзам препятствует губительному влиянию ультрафиолета на волосы и предотвращает образование свободных радикалов. Результат: Структура волос восстановлена. Они вновь обрели прочность, блеск и жизненную силу. Волосы защищены от вредных внешних и внутренних факторов, что благоприятно сказывается на их внешнем виде.

Как я уже говорила — никакого чудесного преображения на своих волосах я не увидела, когда применяла бальзам соло.

Как я применяю бальзам совместно с другими средствами:

1. Сначала вспениваю на волосах кератин-шампунь Magic Keratin, оставляю на несколько минут, затем смываю.

2. Промокаю волосы полотенцем (нужно убрать лишнюю влагу), наношу кондиционер-реструктурант, надеваю шапочку для утеплительного эффекта (так кератин лучше работает), выдерживаю на волосах 5 минут.

3. Не смывая кондиционер наношу бальзам Magic Keratin, выдерживаю под шапочкой 5 минут, все смываю. Даю волосам высохнуть естественным путем или сушу их феном.

Такие процедуры делаю 1 раз в 4 дня в течение месяца, затем перерыв на 3 месяца. Эффект от процедур поддерживаю маской Magic Keratin (использую 1-2 раза в неделю).

Эффект на волосах после всех процедур мне очень нравится! До этого использовала подобную серию Estel Термокератин — она дороже, а эффекта на моих волосах ноль.

До:

После:

О плюсах:

1) Волосы на ощупь шелковистые, тяжелые и напитанные

2) Есть накопительный эффект

3) Волосы не висят сосульками, голова выглядит свежей на следующий день.

О минусах:

1) Если пользоваться только бальзамом Magic Keratin без дополнительных средств из линейки, то он бесполезен, на мой взгляд. Результат посредственный, своих денег не стоит.

2) Нужно купить несколько средств, чтобы получить желаемый эффект, что получается не совсем бюджетно.

3) Затратно по времени — на процедуры уходит около 20 минут.

Серия Magic Keratin мне очень понравилась, волосы стали выглядеть более живыми и больше не напоминают сухую мочалку. По сравнению с другими профсредствами серия Magic Keratin оказалась на порядок лучше и бюджетнее. Тем, кто не готов тратиться на всю серию, рекомендую купить реструктурирующую маску Kapous Magic Keratin, эффект от нее почти такой же!

Мои другие отзывы:

шикарная маска для волос Kapous Magic Keratin

краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой 7.8

крем для волос Ollin 15 в 1

отличный профессиональный фен Moser Ventus

стойкий оттеночный бальзам Concept Fresh Up

новая супер расческа для волос Tangle Teezer The Wet Detangler

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Профессиональный уход за волосами
Sammy82рекомендует