Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 10:18

202 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я не соглашусь с тем, что красивые и ухоженные волосы требуют больших затрат,а мой уход преимущественно состоит из масс-маркета и недорогого профа - Oilin, Estel, Kapous. Как раз о последнем и пойдет речь сегодня. Kapous Professional - марка родом из Италии, в ее ассортименте представлены серии для разных типов/проблем волос. Мне, как фанату масел, импонирует желтая линейка с маслом арганы. Для знакомства с ней я выбрала Бальзам Kapous Arganoil Professional для всех типов волос. Если хотите узнать, где его купить за 200 рублей и как бальзам показал себя в деле - читайте отзыв✍️

⭐️Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы⭐️

♡Общая информация♡

• где купить - ИМ Фармакосметика,
  • производитель - Kapous Professional, Италия,
  • стоимость 202 рубля за 200 мл (со скидкой),
  • назначение - для всех типов волос.

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
В период распродажи Black Friday в большинстве Интернет-магазинов были сумасшедшие скидки и Фармакосметика не стала исключением. Бальзам для губ Blistex за сотню, бальзам для волос Kapous за две...и это не полный список моего улова) Cейчас стоимость стала чуть выше - 229 рублей, но все равно экономия выходит приличная.

♡Описание⤵♡

Бальзам прекрасно ухаживает за вашими волосами и полноценно увлажняет их. В его основу входят: масло Арганы, органическое масло семени льна и гидролизованные белки. Этот продукт от Kapous подходит для всех типов волос и для частого применения. При применении бальзама замедляется процесс старения, вызванный естественными возрастными факторами и неблагоприятным воздействием химических реакций. Снабжая волосы энергией,оказывает антистрессовое воздействие на волосы.

♡Упаковка♡

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
Упаковка - туба из мягкого пластика объемом 200 мл. От "собратьев" из масс-маркета Kapous отличает лаконичный внешний вид и отсутствие броских надписей. Еще не могу не похвалить дизайнеров за выбор цветовой гаммы. Теплый и уютный, золотисто-желтый тюбик согревает не хуже солнышка, которого так не хватает зимой Smile
♡Активные компоненты⤵♡

Витамины и антиоксиданты, которые входят в состав органических масел: предупреждают ослабление волокон кератина; обладают выраженным защитным и противовоспалительным действием. Протеины шелка: восстанавливают повреждённую кутикулу волос; надежно защищают от воздействия внешних факторов. Полиненасыщенные жирные кислоты образуют защитную выравнивающую пленку на поверхности волоса: облегчает расчесывание мокрых волос; препятствует их статической электризации; способствуют восстановлению защитного липидного слоя кожи.

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
Как следует из названия, линейка Arganoil сделана на основе масла арганы.Я питаю слабость к маслам в целом, аргановому - в частности, даже посвятила отдельный отзыв способам его использования. Масло арганы находится в середине списка, а вот протеины шелка задвинули в самый конец. Я бы не сказала, что состав насыщен полезными компонентами, но и совсем пустым его не назовешь - на "тройку" потянет.

♡Дозатор♡

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
В нижней части тюбика расположилась откидная крышка-дозатор. Крышечка закрывается не плотно, поэтому брать бальзам с собой я бы не рискнула. В остальном, к дозатору нареканий нет. Он без проблем выдает нужную порцию бальзама, количество легко дозируется. Расход стандартный, на густые волосы средней длины тюбика хватило ровно на месяц Wink
♡Консистенция♡

Если состав у меня восторгов не вызвал, то вот консистенция полностью реабилитировала бальзам в моих глазах! Тактильно бальзам напоминает слегка подтаявшее кокосовое масло, консистенция питательная, густая, нежная. Средство легко распределяется и обволакивает каждый волосок, не стекая в процессе. Запаха как такового у бальзама нет, разве что очень слабая парфюмерная отдушка.

♡Применение⤵♡

После использования шампуня бальзам наносим на влажные волосы бальзам, равномерно распределяем его по всей длине. Оставляем на 3-5 минут и смываем теплой водой. Для оптимального ухода за волосами используйте увлажняющий шампунь с маслом арганы «Arganoil».

♡Результат♡

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
У меня нет времени и терпения, чего уж там на маски, которые нужно по 20-30 минут держать на волосах. По этой причине ценю средства, которые по-быстрому нанёс, смыл - и готово! На упаковке сказано, что бальзам нужно держать 5 минут, по факту я смываю даже чуть раньше положенного времени. Важно смывать бальзам большим количеством воды, иначе остается ощущение "силиконовой" пленки.

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
Бальзам увлажняет и разглаживает волосы по всей длине, смягчает сухие кончики, придает прядям красивый блеск. Также бальзам имеет легкий антистатический эффект, приглаживает все торчащие волоски, убирает пушистость. После применения волосы легко расчёсываются и поддаются сушке/укладке феном. Что радует, даже без применения несмывашек кончики мягкие и послушные, лежат, что называется - волосок к волоску.

Бальзам для волос Kapous Professional Arganoil с маслом арганы отзыв
Отмечу, что бальзам не жирнит волосы и не влияет на частоту мытья, подойдет в том числе для тонких волос. Результат от применения чисто косметический, накопительного эффекта как дорогой качественный проф, он не дает. Я бы сказала, что бальзам Kapous Arganoil - это просто хороший базовый уход, который подойдет беспроблемным волосам, преображения из "мочалки в шелк" от него определенно ждать не стоит Laughing out loud
⭐️Я рекомендую Бальзам для волос Kapous Arganoil с маслом арганы⭐️

Бальзам для волос Kapous Professional с маслом арганы по своему действию недалеко ушел от средств из масс-маркета (Garnier, Pantene и т.д.), а потому за полную стоимость я бы его брать не стала. Бальзам увлажняет волосы, облегчает расчесывание, смягчает сухие кончики. Вау-эффекта однозначно ждать не стоит, скорее это хорошее рабочее средство, чтобы поддерживать волосы в ухоженном состоянии. Ничего плохого сказать не могу, но как для профа - бальзам слабоват и до "пятерки" все же не дотягивает✍️

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен!Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч?

farforovaya_kuklaрекомендует
29.12.2019
Волос после бальзама шикарный Smile И ты Полин-худышка как всегда!
Красивые волосы Love
В Фармкосметике бывают отличные скидки Smile
05.01.2020
Красивые у вас волосы!
А мне все чаще средства от капус не подходят.
30.05.2021
У Вас очень красивые волосы!