Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 12:02

65 гривен (150 рублей)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Честно и откровенно, моё пристрастие к контрабандным товарам немного патологическое, но в этот раз оно сыграло в плюс. Кроме морального удовольствия, я получила позитивный эффект, в том числе и такой, на который не рассчитывала.

После контрабандного кофе и оливок мне захотелось бытовой химии из Европы. Самая популярная и известная марка – Balea. Это, можно сказать, Чистая линия по-немецки. Огромный ассортимент, приемлемые цены и хорошее качество, ну по крайней мере у того, что пробовала я.

Поисковик на запрос Balea купить в Украине выдал кучу ссылок. Отсутствие на Мейкапе и Парфюмсе не означает, что этот товар невозможно купить. Самая низкая цена на то что мне хотелось была на сайте со сдержанным на ту пору бюджетным дизайном и то ли намеренными, сделанными для поисковиков, то ли пропущенными орфографическими ошибками. Впрочем, они делу не повредили, мне всё прислали из Василькова (Киевская область, почти пригород) очень быстро и хорошо упакованным. А сейчас они сменили дизайн и сайт выглядит классно.

В тот раз я получила два геля для душа, шампунь в эконом-упаковке и бальзам для повреждённых волос с аргановым маслом Balea Professional. О нём и пойдёт речь.

Что требуется от бальзама? Чтобы волосы делал гладкими, облегчал расчёсывание, блеск придавал, ну и пушение сглаживал, по возможности. И, конечно, чтобы пах приятно, куда ж без этого.

У бальзама Balea Professional для повреждённых волос с этим всё в порядке. Неважно, держите вы его на волосах минуту или пытаетесь потерпеть хотя бы пять, он выполняет все поставленные задачи. Гладкость – есть, лёгкое расчёсывание – есть, блеск после смывания – присутствует. Пушение появляется, но после приглаживания утюгом пропадает. Кстати, мне кажется, что и на роль термозащиты бальзам подходит, но для безопасности я ещё и спреями дополнительно пользуюсь.

Запах тоже не подкачал, что-то сладковато-кокосовое с нотками масла какао. Пах так когда-то в девяностых лосьон для тела Lander с маслом какао и кокосами на этикетке, если кто ещё эту марку помнит. При цене в 65 гривен (150 рублей) за тюбик, всё на уровне.

Однако, бальзам меня порадовал ещё и неожиданным свойством. В зависимости от состава шампуня, который вы используете перед бальзамом, Balea Professional впитывается совершенно по-разному.

После органического твёрдого шампуня Амбра (по-моему, это просто мыло ручной работы) волосы прямо съедали бальзам. Зато после немецкого же лауресульфатного Balea с тропическими фруктами я чувствовала, как бальзам обтекает волосы и соскальзывает с них. Шампунь со сложным составом из нескольких ПАВ Nature med с комплексом лука и чеснока вызывал среднее впитывание.

То есть, чем более натурален шампунь, тем сильнее после него волосам нужен бальзам, как бы странно это не звучало. Сколько бальзамов было у меня до того, такого эффекта я не замечала. Хотя тоже, порой, использовала разные шампуни с одним бальзамом.

Возможно дело в составе. Силиконы – отсутствуют, кератин – отсутствует, цетилстеариловый спирт, главный компонент большинства бальзамов – отсутствует. Вместо этого глицерин и аргановое масло не на самом последнем месте.

Вот полный состав.

AQUA · GLYCERIN · CETEARYL ALCOHOL · ISOPROPYL PALMITATE · BEHENTRIMONIUM CHLORIDE · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM · PANTHENOL · ISOPROPYL ALCOHOL · SODIUM BENZOATE · HYDROLYZED WHEAT PROTEIN · POTASSIUM SORBATE · CITRIC ACID.

Из недостатков укажу, что если нанести больше, чем требуется, то смывается он значительно хуже и вызывает ощущение немытых волос. Как-то после особенно щедрого применения я уже начала думать, а не задолбалась ли я настолько, что взяла шампунь, открыла его, да и поставила назад на место, забыв применить его по назначению.

Но всё равно – рекомендую.

Бальзам Balea Professional для повреждённых волос настолько мне понравился, что я решила купить его второй раз, но уже в другом магазине. Как раз нужно было взять товар, который был там по самой выгодной цене. Когда-то я там брала, но магазин из Одессы мне не очень понравился медленной доставкой и запыленной упаковкой, в которой пришёл заказ. Впрочем, в этот раз всё было в порядке.

Отзывы на другие товары, возможно попавшие в Украину контрабандным путём.

Оливки из торрента? Их можно есть? - Это реальность!

Йа-йа, дасишь фантасишь…. Идеальный немец в моей… чашке

Майн либе херр, неужто это кофе? – Майн либе фрау, это кофе, проверенный, его уже один раз пили.

Ты классный парень, прости, но мы не можем быть вместе. Ты не соответствуешь моему ритму жизни и не в моём вкусе.

лимоннаярекомендует
18.09.2017
вот уж не думала. что от состава шампуня эффект от бальзама зависит, не придавала раньше этому значения.
18.09.2017
у меня сейчас шампунь этой марки, но что-то очень средний
18.09.2017
Iruna Другие бальзамы так себя не вели
Ksysha82 Насчёт шампуня в паре с бальзамом ничего не скажу, у меня только бальзам.
Я денег зажала на эту линейку))
18.09.2017
Додельница О, значит и в России она есть!
Не видела такой бальзам в открытой продаже )
18.09.2017
Надежда73 Не знаю как в России, а в Украине это контрабанда. Хотя иногда эта марка стоит не только по раскладкам товары из Европы, но и в маленьких магазинчиках. Но гораздо дороже, чем в интернете.
18.09.2017
Ой, а меня вся эта контрабанда малость пугает. Для себя решила, что уж лучше переплачу, но получу товар действительно хорошего качества.
18.09.2017
Не сказала бы, что это прям уж контрабанда, у нас вполне можно купить эту марку в маленьких магазинах с товарами из Европы, все легально! Wink
18.09.2017
Айрин.С Так Балеа очень даже приличного качества, только ввозится в страну чёрти как.
Mrs.LLL Ну не знаю насколько легально, ведь наклейки на украинском на товаре нет. Впрочем это не наше дело, продают и хорошо.
18.09.2017
Лимонная, у меня нет сомнения в качестве марки как таковой. У меня есть вопросы к товарам, которые к нам ввозятся не совсем легально. Ведь таким образом могут наполнить полки как нормальным продуктом, так и абы каким, сделанным подпольно. Но это так, мой личный пунктик, не более.
18.09.2017
Айрин.С чего-то мне кажется у буржуинов такого товара, абы как сделанного, совсем чуть-чуть. Хотя я свечку там не держала.
19.09.2017
о, какой знакомый бренд)))) как раз писала отзыв на их шампунь)))
странно, что до сих пор к нам официально его не завозят - это ж как раз ассортимент той же Евы, Космо и т.д.
19.09.2017
Марка знакомая, мне подруга крема привозила в подарок. Поищу и себе такой бальзам
Элли_С О как совпало!
Sen-nata Ссылки на магазины в отзыве, в одесском в наличии есть.
Интересный бальзам Smile
20.09.2017
Тоже не знала, что от состава шампуня зависит действенность бальзама...
20.09.2017
lisichka-umnichka Ну да, ну да.
priz и я впервые обнаружила такую особенность, но это в безсиликоновом бальзаме.
Отличный бальзам ?
21.09.2017
Впервые слышу про эту марку, у нас в продаже не встречала.
АннаN17 точно
Marina2208 так её ж неофициально возят.
21.09.2017
Видела такой в продаже. Надо брать!
22.09.2017
Kotana Точно. Надо брать!
Отличный бальзамчик! Smile
03.10.2017
Ирина Фадеенкова Очень даже!
05.10.2017
Интересный бальзам)