Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 19:01

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone для жирных у корней и сухих на кончиках волос "Очищение и нормализация".

Бальзамы для волос я использую на постоянной основе, периодически чередуя их с масками для волос. После каждого мытья шампуня наношу одно из этих средств.

С брендом OrganicZone я знакома не очень давно. Это четвёртое средство компании, которое я попробовала. Впечатления от марки положительные.

Упаковка.

Косметический продукт находится в небольшом флаконе из пластика. Упаковка белого цвета, не прозрачная. Объем содержимого: 250 мл.

На упаковке находится круговая этикетка, выполненная преимущественно в бежево-зеленой цветовой гамме. Дизайн симпатичный и привлекательный.

На этой этикетке содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения в цитатах.

Описание.

Цветочная вода розмарина и цветочная вода мяты способствуют росту волос и удалению перхоти. Укрепляют волосяные луковицы, предотвращают облысение. Экстракт мяты полезен для ухода за жирной кожей головы, снимает воспаление и помогает при жирной себорее. Салициловая кислота улучшает проникновение активных компонентов в кожу головы, убивает бактерии, борется с избыточной жирностью кожи. Молочная кислота нормализует работу сальных желез. Масло виноградных косточек питает сухие кончики волос. Алюмокалиевые квасцы обладают вяжущими и антисептическими свойствами.

Состав.

Деионизированная вода с экстрактом мяты, экстрактом календулы, экстрактом зверобоя, экстрактом клевера, цветочная вода розмарина, цветочная вода мяты, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло виноградных косточек, масло сои, алюмокалиевые квасцы, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, витамин А, витамин Е, сорбиновая кислота, сорбат калия, молочная кислота, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Рекомендации по применению от производителя.

Встряхнуть перед использованием. Небольшое количество бальзама-ополаскивателя нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Рекомендуется использовать после применения шампуня "Очищение и нормализация" для достижения наилучшего эффекта.

Также на упаковке указан срок годности. Он составляет 12 месяцев.

Крышка на упаковке винтовая и, одновременно, откидная, формата флип-топ. При желании крышку можно открутить.

Крышка легко открывается и закрывается. При открытии и закрытии происходит характерный щелчок.

Под крышкой отверстие-дозатор среднего размера. Дозатор меньшего размера был бы неудобен, а этот вполне подходит.

Свойства.

Бальзам-ополаскиватель имеет густую однородную консистенцию с плотной текстурой. Средство белого цвета, непрозрачное. Пахнет бальзам приятно. Он имеет травяную отдушку, она довольна интенсивна, но не резкая. Мне нравится. Кстати, на волосах после использования она остается легкой вуалью в течение некоторого времени.

Про мои волосы.

У меня волосы комбинированного типа, а именно жирные у корней и сухие на кончиках. Волосы тонкие, прямые, на данный момент не окрашенные.

Впечатления от использования, результат.

Бальзамом от Органик Зон я пользуюсь уже более трех недель. Средство использую через день, при каждом мытье волос. Всегда дважды предварительно промываю волосы шампунем. Потом на влажные волосы наношу бальзам. Шампунем сейчас пользуюсь из этой же серии. Ранее я уже писала о нем. Отзыв можно почитать здесь.

Бальзам-ополаскиватель довольно экономично расходуется, несмотря на то, что у меня длинные волосы. Средство легко распределяется по волосам. Радует, что длительность воздействия бальзама на волосы всего 1-2 минуты. Я не люблю и не нахожу времени для того, чтобы пользоваться средствами для волос с долгой выдержкой. Мне нужен быстрый эффект за небольшое время.

Перед выдавливанием бальзама я обязательно встряхиваю флакон, так средство лучше выдавливается. Так как средство имеет густую консистенцию, этот пункт необходим.

Смывается бальзам с волос легко. Делаю это обильным количеством теплой воды. Аромат средства еще некоторое время остается на волосах. Мне это нравится.

Что касается эффекта, то он хороший. Волосы выглядят прилично, блестят, кончики напитаны и выглядят живыми, а не пересушенными. На ощупь волосы мягкие и шелковистые. Расчесывание волос дается легче, чем обычно. Средство облегчает расчесывание. Перхоти или аллергических реакций у меня не было. Какие-либо неприятные ощущения во время или после использования у меня отсутствуют.

Кроме того, средство не перегружает и не утяжеляет волосы. Это тоже плюс. Пачкаются волосы в обычном режиме.

Стоимость и где приобрести.

Вариантов для приобретения много. Среди них такие площадки, как Вайлдберриз и Озон. Страница средства на официальном сайте компании здесь. Стоимость бальзама-ополаскивателя на нем указана 459 рублей.

Бальзам-кондиционер OZ! OrganicZone для жирных у корней и сухих на кончиках волос "Очищение и нормализация" - отличный вариант для волос комбинированного типа. Я осталась довольна этим средством. Могу рекомендовать и ставлю 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Результат замечательный. Отлично, что шампунь подошел волосам😊
15.09.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent