Опубликовано 3 Январь, 2020 - 14:31

Сегодня расскажу про мой опыт тестирования Бальзама-кондиционера OZ! OrganicZone Эффект ламинирования для секущихся и ослабленных волос.

Упаковка мне откровенно не понравилась. Нет, внешне она в общем-то выглядит неплохо, но вот пластик в одних местах толще, а в других совсем тоненький, как-будто там бутылек можно проткнуть одним нажатием.

На обратной стороне представлена основная информация о продукте:

При этом я не увидела на упаковке информацию о сроке годности после вскрытия. Учитывая, что бренд OZ позиционируется как натуральный, то их косметика должна храниться меньше, чем остальная. Но сроки не указаны...

Дозатор в крышке есть, но он пропускает слишком много продукта (т.к. бальзам очень жидкий, а пластик бутылька в некоторых местах тоньше).

Состав продукта пестрит ухаживающими компонентами, про некоторые я, к сожалению, даже не знала (например, экстракт колеуса), не знаю, на сколько применение этого компонента оправдано в косметике.

Текстура бальзама жидковатая, силиконистая.

Бальзам легко наносится и смывается.

Аромат бальзама мне не понравился, пахнет откровенной химией.

При этом результат применения меня вполне порадовал. Волосы стали увлажненными, особенно кончики.

Сглаживаются секущиеся кончики (но не запаиваются, не нужно питать иллюзий).

В целом выглядят более ухоженными, особенно если выпрямить утюжком или на брашинг.

Качество волос становится заметно выше.

Но все это ровно до следующего мытья волос. То есть нет накопительного эффекта, и все улучшения чисто косметические.

Еще заметила, что даже не нанося бальзам на кожу головы, волосы все равно стали жирниться быстрее, что лично для меня стало поводом отказаться от повторных заказов этого бальзама.

Подводя итоги хочу сказать, что этот бальзам подойдет девушкам с сухими волосами и сухой же кожей головы, чтобы не так ощутимо видно было, что волосы жирнятся быстрее. В остальном результат действительно есть, хоть и не долгосрочный.

Всем хороших выходных!

illamasqрекомендует