Опубликовано 13 Январь, 2020 - 01:49

Здравствуйте!

Красивые и здоровые губы, без сухости, корочки и шелушений, мечта каждой девушки (и не только). Можно поддерживать красоту губ и предупреждать появление проблем, используя качественные бальзамы для губ или гигиенические помады. Но что делать, если пришлось выйти на улицу с незащищенными губами или попалось некачественное средство, которое только усугубило влияние ветра и холода?

С детства каждый из нас помнит домашние и народные средства борьбы с потрескавшимися губами - в ход шло различное масло, начиная со сливочного, заканчивая рыжим облепиховым. Некоторые даже мазали вазелином! Некоторые средства были очень даже эффективными, но окрашивали некрасиво губы (облепиховое масло), а другие были бесполезными.

В современном мире нам предоставлен выбор между домашними средствами и специальными, разработанными непосредственно для решения конкретных проблем. Сухость губ прогресс не обошел и для нашего с вами удобства на рынке косметических товаров представлено множество средств, помогающих заживлять и восстанавливать губы.

Об одном из таких средств расскажу в своем отзыве и, надеюсь, мой опыт поможет кому-то определиться в выборе - стоит ли брать это средство или выбрать другое.

Как из названия видно, речь пойдет о бальзаме для губ и кожи Miracle Кокос от бренда Purple Tree.

Купить его можно в онлайн-магазине pharmacosmetica по цене 359 рублей.

У меня 4 разных бальзама, но я любительница кокоса и хочу рассказать именно о нем.

Особенностью этого бальзама является его заявленная многофункциональность - на упаковке для наглядности указаны значки, для чего он подходит.

Первое время я была в недоумении, как и для чего использовать этот бальзам для глаз. Потом прочитала, что оказывается его можно использовать для укладки бровей и в качестве вспомогательного средства для роста ресниц. Все это указано на обратной стороне упаковки в виде схемы.

Кроме увлажнения и восстановления бальзам призван защищать кожу от солнечных лучей.

Чуть выше можно найти стандартный набор информации о средстве, состоящий из состава, описания и способе применения.

По началу моего отзыва можно догадаться, что средство я в первую очередь использую для восстановления губ. Из всех вариантов для меня он оказался самым лучшим, полезным и востребованным. Естественно, чтобы прийти к этому пониманию, я испробовала практически все варианты. О них и о том, почему все-таки попробовала не все, расскажу по порядку.

Там же можно найти объем - 25 мл и срок годности, а также артикул.

А начать стоит с описания самого средства, ведь оно сразу ответит на многие вопросы.

Как только я извлекла из упаковки тюбик с бальзамом (что сделать было не так просто, запакован он идеально), сразу почувствовала легкий аромат кокоса.

У тюбика, по форме похожего на упаковку крема для рук, нет дополнительной защитной мембраны. Но это простительно, так как само средство изначально надежно упаковано под прозрачный пластик, соединенный с информационной картонкой.

На упаковке есть две пометки - “не используется на животных” и “подходит веганам”.

Бальзам выдавливается через небольшое отверстие и подается небольшой дозой. Удобно, что не переборщишь с ним. Неудобно, когда средство начинает заканчиваться, и тяжелее выдавливается. Но сложности начинаются, когда бальзам израсходован на три четверти.

Консистенция:

Бальзам похож на мазь - имеет довольно густую консистенцию и плотный белесый оттенок, который при распределении становится прозрачным. По ощущениям тоже больше всего напоминает мазь или лекарственный бальзам.

При распределении чувствуется жирность состава и его масляная основа - не удивительно, все-таки средство сделано на основе кокоса. В процессе распределения больше всего мне напоминает баттер-масла, особенно манго.

После распределения остается заметный жирный след, который чувствуется на ощупь и заметен своей блестящей поверхностью. Что интересно, я чувствую небольшую липкость и маслянистость, но ощущение пленки отсутствует! Что весьма удивительно.

Аромат приятный, кокосовый, легкий. Даже это скорее аромат кокосовой стружки, чем настоящего кокоса. В любом случае мне нравится.

Вкус, несмотря на аромат, у бальзама не ощущается. Средство безвкусное. Это плюс - его не хочется слизывать.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. Бальзам для губ.

Этот вариант использования меня порадовал - на момент начала использования губы были слегка обветрены и покрыты корочкой. Бальзам довольно быстро привел их в норму. Как лечебное средство для губ в домашних условиях он мне, безусловно, очень нравится!

Но почему именно в домашних условиях и только как лечебный вариант?

Все дело не в самой удобной упаковке. Наносить средство непосредственно из нее неудобно - бальзам жирный и ложится плотным слоем, а нанесенный таким образом создает неровную поверхность и разводы, которые заметны.

• Распределение самим тюбиком:

Более, того, часть средства оказывается на носике, а потом может засыхать и образовывать сухую корочку, что выглядит неприятно. Думаю, многие представляют о чем речь, если хоть раз сталкивались с подтекающими средствами.

Чтобы распределить ровно, нужно использовать пальчик или подручные материалы, например, ватную палочку. Палочкой мне не нравится пользоваться, так как теряется масса средства и иногда из головки вылезают мелкие волоски ваты и приклеиваются к губам. Пальцем распределять значительно удобнее.

Слева губы до нанесения, справа после.

Но распределять грязным пальцем бальзам на улице не лучшее идея, да и придется как-то этот палец очищать, что тоже создает определенные неудобства. Таскать с собой ватные палочки и вынимать их на улице тоже не удобно. Гораздо проще использовать более подходящие средства.

Поэтому я использую этот бальзам исключительно дома. Сейчас, когда губы уже достаточно восстановлены, я пользуюсь им на ночь, чтобы дать им дополнительное питание.

2. Для рук.

В качестве средства для рук бальзам понравился мне относительно. Он, действительно, прекрасно питает кожу и спасает от сухости, но использовать его я могу только на тыльной стороне кисти, не затрагивая пальцев. Все дело в жирности средства, которая сохраняется некоторое (немалое) время после нанесения. Сидеть и ждать, ничего не делая, мне неудобно. А, если сразу начать что-то делать, то на поверхностях, которых касались руки, останутся следы.

Зато для тонкой кожи тыльной стороны рук - бальзам находка. Именно эта часть руки любит обветриваться и обмораживаться, после чего становится похожей на сухой пергамент и нередко начинает шелушиться, вплоть до появления ссадин. Как раз для этих моментов бальзам отлично подойдет!

3. Для ног.

Я стараюсь не запускать свои пяточки и мне это удается. Поэтому проверить на 100% этот метод я не смогла. По личным ощущениям - кожу питает и улучшает, устраняет сухость. На счет возможности подлечить сказать не могу.

Но этот способ не использую, так как тюбик маленький, а на ноги уходит больше средства, чем на руки и на губы вместе взятые.

4. Для глаз.

Этот метод я как раз не использовала. На ресницы побоялась, так как глаза довольно чувствительные и инородное ощущают сильно. Да и при его хоть и небольшой, но липкости наносить не хотелось. А для бровей не вижу смысла - я их все равно редко укладываю.

5. Против акне и прочего. Так как у меня кожа проблемная, но высыпания периодически случаются. В очередной раз я замазала несколько выскочивших “красавчиков” и одного заживающего.

Результат был, но слабый - бальзам их подсушил, но особой разницы я не увидела. Лекарственное средство, типа синтамицина, помогает в разы быстрее. Но, все же бальзам помогает устранить акне быстрее, чем они бы сами проходили. Благодаря этой особенности, его можно использовать, если нет иных, более действенных средств.

Подводя итоги, отмечу, что бальзам мне скорее понравился - для лечения губ и рук подошел отлично. На остальные варианты использования я могу закрыть глаза - не мое и шут с ними. Я на них никогда не претендовала, средства ради них не покупала. Идут бонусом - неплохо. То, что этот бонус мне не актуален - не причина ругаться на средство.

А вот не самая удобная упаковка повод поворчать. Но не сильно, учитывая то, что средство все-таки скорее для лечения, нежели для повседневного использования. В качестве увлажнения для губ, спасение ручек и ножек от сухости его его рекомендую!

Merrowрекомендует
13.01.2020
Я тоже использую его в основном для губ:) Мне ещё нравится обрабыыать им ногти и пальцы, после того, как сделаю маникюр:) хорошо питает и насыщает.
Аромат кокоса просто класс:) и правильно ты подметила- кокосой стружки Smile
13.01.2020
У меня для пальцев много чего есть и масло, и типа крема Smile Использовать бы это Big smile
Кокос! Love
Ну вот, значит зря я ела заранее. Никакого праздника! Laughing out loud
13.01.2020
Это еще система пошла тебе на встречу и разрешила мне не публиковать пока отзыв на еду Big smile
Какая я везучая. Crown
13.01.2020
Тоже применяю его, в целом неплохой крем с приятным ароматом! Взял тюбик, намазал проблемные места и забыл о проблеме, помогает отлично, но впитывается долго, это да)) =
13.01.2020
Такой аромат вообще моя любовь Love
13.01.2020
Поддерживаю, обожаю Кокосовые ароматы и вкус практически в любом виде))
13.01.2020
Мне тоже пальцами удобнее чем всякими ватными палочками))) Shy
13.01.2020
Можно еще кисточками, но надо отдельную выделять, а мне жалко Big smile
13.01.2020
Больше года пользуюсь этими бальзамами, в основном использую для губ и наношу на шелушения на носу Smile
Кстати! Использовать для шелушений на носу отличная идея! Smile
Smile У тебя такиииие пухлые губки
13.01.2020
Были бы еще размером побольше, цены бы им не было Big smile
13.01.2020
В целом всё довольно неплохо в нем.
Это точно)
13.01.2020
Вроде бальзамчик с таким широким спектром действий, а все равно в основном для губ подходит. И это очень неплохо! Главное, что работает и аромат нравится) Ну и ладно, что пальцем мазать нужно, дома же)
13.01.2020
Я для губ использую больше, потому что это моя проблемная зона. Были бы пятки проблемные, наверное, на них бы извела Big smile
Согласна что способ нанесения на губы совсем непродуманный, а использовать пальцы не гигиенично Sad
У меня такие же бальзамчики, сами по себе как продукт понравились
13.01.2020
Хороший объёмчик! В целом очень полезный бальзам, всегда пригодится! Представляю какой у него аромат! Я какосовую стружку очень люблю нюхать?
13.01.2020
Я ее еще и есть люблю Big smile
?о, это святое! Я тоже!?
15.01.2020
я на ночь использую, жирноват. но эффект вообще супер от него
Не отказалась бы от такого.