Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 14:25

Добрый день, красавицы!

Лирическое вступление.

Люблю исследовать новых производителей косметики и в этот раз я наткнулась на интернет-магазин Flovera.

Сразу же я влюбилась в прекрасный интерфейс интернет-магазина, который говорит о том, что покупаем мы уже не сегмент масс-маркет, а более роскошные средства для себя любимой.

Коротко о косметике Flovera.

Косметика FLOVERA проповедует японский подход к красоте и качеству. Все продукты FLOVERA производятся на основе лучших японских рецептур на собственном высокотехнологичном заводе, где уже более 20 лет создаются многие известные бренды. FLOVERA – это прежде всего команда профессионалов, многолетний опыт в косметическом производстве, японские и европейские ингредиенты и самые эффективные формулы.

Собственная лаборатория позволяет нам внедрять в ассортимент самые эффективные и эксклюзивные рецептуры, проводить тестирование на экологическую безопасность и постоянно контролировать качество продукции.

Сейчас все сошли с ума по корейской косметике, а вот японская косметика и ее инновационные ингредиенты как-то остались в стороне. Когда пользуешься косметикой Flovera, то понимаешь разницу и буквально не хочешь возвращаться к европейскому люксу.

Описание бальзама-ухода за губами.

Приятная текстура бальзама для губ FLOVERA легко наносится и быстро впитывается, оставляя на губах нежный аромат и ощущение ухоженности. Натуральные масла питают и смягчают кожу, предотвращая ее сухость, способствуют заживлению трещинок. Витамины и натуральные активные ингредиенты, входящие в состав средства, защищают кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды. Губы остаются мягкими, гладкими и ухоженными в любое время года.

Действительно, правильный уход за кожей губ необходим в любое время года, а не только в холодное время года. Кстати, сейчас в тренде матовые помады, которые очень сильно сушат нежную кожу губ и без правильного бальзама обойтись просто невозможно.

Состав бальзама-ухода за губами.

Ricinus Communis Seed Oil(касторовое масло), Crambe Abyssinica Seed Oil(масло катрана абисинского), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2(эмолент на основе липида), Ozokerite(эмульгатор), Lanolin(эмульгатор,заживляет), Theobroma Cacao Butter(масло какао), Dipentaerythrityl Pentaisononanoate(эмолент), Rhus Verniciflua Peel wax(воск лакового дерева), Helianthus Annuus Seed Cera(воск подсолнечника), Camelia Oleifera Seed Oil(камелия масло), Polyglyceryl-3 Diisostearate(эмульгатор), Macadamia Ternifolia Seed Oil(масло макадамии), Caprylic/capric Triglyceride(эмолент), Calendula Officinalis Extract(экстракт календулы), Rosa Canina Fruit Oil(масло шиповника), Parfume(отдушка), Tocopheryl Acetate(витамин Е), Bisabolol(противовоспалительное), Propylene Glycol(растворитель), Methylparaben, Propylparaben(консерванты), Alaria Esculenta Extract(экстракт аларии эскуленты), Butylhydroxytoluene(консервант), Ascorbyl Palmitate(витамин С), Glyceryl Stearate(эмульгатор), Citric Acid(ph-регулятор), Может содержать: Aluminium Hydroxide, CI 15850, 19140, 42090, 45410, 77491, 77891, Mica, Silica.

Состав бальзама-ухода богат растительными маслами, которые обладают питательными и восстанавливающими свойствами. Также, есть противовоспалительные компоненты и множество антиоксидантов, которые помогут заживлять трещинки на губах и не давать им воспаляться.

Дизайн футляра и текстура бальзама-ухода.

Футляр бальзама-ухода выполнен из качественного пластика, который надёжно закрывается и можно не бояться, что он откроется в косметичке и придёт в негодность.

Сам дизайн выполнен в японском стиле минимализма и смотрится очень элегантно. Видно работу дизайнеров, которые хотели создать выделяющийся стиль на фоне других брендов декоративной косметики.

Мой оттенок «04 Киви-Роза и текстура имеет оттенок мякоти киви. Кстати, аромат тоже мякоти киви и это поднимает настроение и даёт заряд положительных эмоций.

Сама текстура у бальзама прозрачная и она лишь придаёт влажный эффект губам, но при этом не даёт никакого оттенка губам.

Мои впечатления от применения бальзама-ухода.

1. У бальзама очень красивый футляр, который плотно закрывается и его удобно открывать.

2. В составе есть небольшая отдушка, но ее концентрация не приведёт к раздражению губ.

3. В формуле бальзама содержатся натуральные масла, которые питают и восстанавливают кожу губ.

4. Также в составе имеются противовоспалительные компоненты, которые помогают заживлять трещинки и воспаления на губах.

5. Бальзам наносится равномерно и моментально смягчает кожу губ и выравнивает их поверхность, так как в составе есть натуральные воски, которые помогут губной помаде лечь лучше и продлить ее стойкость. То есть этот бальзам-уход является отличным праймером для губ.

6. Моментально убирает чувство сухости и дарит чувство комфорта губам.

7. Можно наносить поверх матовой помады и блеска для губ, чтобы они не сушили губы.

8. Очень приятный аромат и практически нейтральный вкус. Для меня это важно, так как многие бальзамы искажают вкус напитков, а зачастую ходить с голыми губами не очень комфортно.

9. Данный бальзам не делает губы липкими и не ощущается на губах.

10. Экономичный расход и адекватная цена.

Производство: Россия.

Вес: 4,5 грамма.

Цена: 387 рублей.

Где купить? Вот здесь.

Мои первые косметические обновки от Flovera.

Все средства мне очень понравились, особенно увлажняющая губная помада и тональный крем, который смотрится как «вторая кожа» и не заметен на лице.

Отзывы на другие бальзама-уходы для губ.

Бальзам с эффектом мягких губ и ароматом ванили.

Бальзам для губ с ягодным вкусом.

Масло для губ со вкусом манго.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
08.04.2018
Не знакома ещё с этой маркой.Интересно было почитать.
08.04.2018
стоит попробовать такой бальзамчик)
08.04.2018
Я с удовольствием попробую, очень люблю подобные бальзамы Wink
Хороший бальзам Smile
Приятный бальзамчик
08.04.2018
по описанию хороший бальзам, но пока не знакома с продукцией этой марки
08.04.2018
какой красивый флакончик! Love Не знакома с этим брендом, но с удовольствием бы попробовала такой бальзам!
08.04.2018
Об этой марке впервые слышу, по описанию, очень понравился бальзам ?
08.04.2018
Ого, даже первый отзыв в ветке. Неудивительно что о марке многие здесь не слышали
08.04.2018
Люблю новые бренды исследовать!
09.04.2018
Smile) впечатляет, меня тоже тянет на необычность))
12.04.2018
интересно Smile .не встречала раньше