Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 00:00

неделя или более
    1500 рублей

Привет, дорогой читатель!

Хочу поделиться отзывом на отличный бальзам для снятия стойкого макияжа от Clinique Take The Day Off Cleansing Balm.

Цена: 1500-2000 рублей.
Я покупала в Л’Этуаль.
Объём: 125 мл.

Я впервые пробовала именно бальзам для снятия макияжа, до этого пользовалась мицеллярной водой или гидрофильным маслом. И вообще не представляла как можно снимать макияж бальзамом. Но так как я прочитала кучу положительных отзывов, решила, что нужно попробовать.

Бальзам находится в красивой фиолетовой баночке с крышкой цвета хром. Выглядит очень красиво.

На баночке есть защитная наклейка, которая предотвращает вскрытие средства до покупки. Это большой плюс, так как под основной крышкой нет никаких защитных плёнок/дополнительных крышек. Там уже сразу само средство.
Консистенция у бальзама твёрдая, очень похожа на затвердевшее кокосовое масло. Цвет у бальзама белый, аромата почти нет. Немного пахнет просто маслом, но если прямо постараться почувствовать запах.

Как только Вы наносите бальзам на лицо, происходит чудо! Бальзам превращается в маслице и плавно распределяется по лицу, растворяя макияж.

Моё до:

У меня здесь мой повседневный макияж: консилер, минеральная пудра, карандаш для бровей, гель для бровей и румяна.

Во время использования:

Обратите внимание, что у меня не раздражённые и не красные глаза, хотя на ресницах и веках нанесен бальзам!

После:

Кожа сияет!
Так как я очень люблю гидрофильные масла, даже больше мицеллярки, мне бальзам очень понравился.

Он абсолютно не раздражает глаза, до этого у меня было масло и оно щипало глаза, если при умывании попадало прямо вовнутрь. А тут нет такой проблемы.

Снимает макияж до идеальной чистоты за один раз! Абсолютно вся моя косметика поддалась бальзаму с первого раза, даже водостойкая подводка. И всё это без трения и раздражения.

До:

Кстати двух таких горошин полностью хватает для снятия макияжа со всего лица.

После:

Мне данный бальзам очень понравился, он отлично справляется со своей задачей и не вредит коже, поэтому я смело могу рекомендовать Вам попробовать его!

Буду рада лайку и комментарию, благодарю за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Можно использовать и на глаза и на лицо
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает высыпаний
  • Очень приятный в использовании
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятная масляная основа
  • Удобный формат
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономически выгодно
Недостатки
  • А так нет
  • Нет лопаточки
anastasiyaabaaрекомендует
23.09.2022
Про это средство ходят легенды, верю что классное
  • 26.09.2014 - 02:59
    Приятное молочко на основе масла карите, но без минусов не обошлось. ФОТО, разбор состава + НЮАНСЫ применения
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества. Что обещают? Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.11.2020 - 14:57
    Идеальное молочко для любителей безводного умывания. Совершенный вариант для жирной кожи. Покажу как справляется даже с очень стойкой косметикой, моя схема использования.
    Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 14.10.2012 - 20:42
    От туши и подводки не оставит и следа!
    Миниатюру этого средства объемом 5 мл. я получила в подарок за покупку. И несмотря на такой маленький объем, оценила это средство по достоинству.Средство позиционируется как гель для снятия стойкого макияжа. Я пользуюсь обычной, не водостойкой косметикой. Снимаю салфетками для снятия макияжа, спец.
  • 11.04.2022 - 09:59
    Максимальный комфорт при снятии макияжа. Двухфазное средство Yves Saint Laurent - главный секрет чистой кожи.
    Приветствую!   Официальный интернет-магазин Yves Saint Laurent в те времена, когда ещё работал, часто устраивал акции с подарками, поэтому я любила совершать там покупки и пристрастилась к бренду.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 23.05.2022 - 14:13
    Когда надоел черный, а убивать в салоне на это весь выходной не хочется. Совет для обладательниц темных волос сединой. Много фото!
    Прочитала почти все отзывы про смывку Estel Color Off на этом сайте и не долго думая заказала доставку. В Ташкенте нашла чудо средство у официальных представителей Estel, которые доставляют продукцию на дом. Свои волосы совершенно черные, средней плотности и густоты, идеально прямые.
  • 29.08.2022 - 18:07
    💖💄 Что там навеяла магия кристаллов в новой линейке бальзамов для губ от именитого бренда❓Неоднозначный оттенок Divine Crystal. Свотчи, фото на губах, нюансы, впечатления и небольшой лайфхак
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Последнее время мне все больше нравится пользоваться маслами, блесками, бальзамами для губ вместо традиционных помад.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 12.04.2022 - 16:02
    💆‍♀️Все, что вам нужно знать о Pantene Pro-v "подъем от корней" в этом отзыве! Покажу результат До и После. Разберем состав, свойства и активные компоненты.
    Здравствуйте.   Красивые волосы- главный показатель здоровья и ухоженности женщины. Конечно как говорится все идет изнутри, если организм не здоров, о каком здоровье волос можно говорить?
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 17.04.2022 - 13:01
    Крутое бюджетное средство для ежедневного ухода за волосами
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды.
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …