Опубликовано 13 Август, 2019 - 17:24

Всем большой привет!

Бальзамы для губ у меня расходуются очень быстро, поэтому я часто пробую что-то новенькое, не забывая иметь в запасе хорошо проверенные старые бальзамчики. Сегодня расскажу про бальзам от французской компании Laino и их бальзам для губ с ароматом малины.

Сразу скажу, что дружбы у нас с ним не случилось, а почему – читайте ниже.

Упаковка:

Классическая упаковка, ничего примечательного. Бальзам продается без картонной коробочки, просто обернут в слюду. Стик у бальзама с легким розовым оттенком, но по факту цвета он не дает и является полностью прозрачным. Присутствует яркий аромат «малины».

Цена: 230 рублей в любой аптеке

Объем: 4 гр

Что в составе:

Petrolatum Ozokerite Paraffinum liquidum (mineral oil) Hydrogenated coconut oil Ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate) Parfum (fragrance) Ricinus communis (castor) seed oil Prunus armeniaca (apricot) kernel oil Calendula officinalis flower extract Trilinolein Triolein Tripalmitin Trilinolenin Tristearin Triarachidin Ammonium glycyrrhizate Butyl methoxydibenzoylmethane (avobenzone) Bht Mica Silica Ci 45380 (red 21) Ci 45410 (red 28 lake)

Как использовать:

Бальзам рекомендуется наносить по мере необходимости увлажнения губ.

Что обещает производитель, и что мы имеем

Никаких громких обещаний производитель нам не дает, но и то, что указывает – не выполняется.

Вернуть потрескавшимся и сухим губам соблазнительный вид и ощущение комфорта

У меня за период использования бальзама не было сухих губ, но даже мои обычные губы без выраженных проблем он не делает лучше. Губы не увлажнены, они просто покрыты сверху какой-то пленкой из воска или чего-то очень его напоминающего. Это не впитывающися бальзам, который даже на утро после ночи все также находится у вас на губах и все то же ощущение тяжести от наличия какого-то неприятного средства. Постоянно с этим бальзамом чувствуешь, что на губах что-то лишнее, что-то что хочется стереть с губ побыстрее. В качестве ежеденвного уходового средства такой продукт реально сложно использовать.

Блеск губам он практически не дает, но в принципе я не жду этого от бальзама. Губы с ним скорее матовые, но с небольшим сиянием.

Усиливать приятные ощущения, поднимать настроение и заряжать позитивом станет аромат спелой малины.

Вот уж точно не про этот бальзам! Такого аромата малины на убой я уже давно не слышала. Такой ненатуральный и химозный, слишком сильный и не выветриваемый. Да, это вроде бы запах малины, но он не вызывает приятных ассоциаций, а скорее – наоборот, реакцию отторжения.

СОВЕТУЮ ЛИ Я?

Нет. этот бальзам не идет нив какое сравнение с любимыми мне бальзамами от компании Belweder. Пока что они остаются лучшими из всего, что я пробовала. Данный же бальзам не придает губам блеска или «соблазнительного вида», не увлажняет кожу губ, не борется с проблемами в виде сухости или микроранок. Этот бальзам даже неприятно носить на губах. Покупать не советую!

Ставлю 2 балла из 5 и не рекомендую к приобретению.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketне рекомендует