Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 00:03

Привет!

Бальзам Цикапласт - средство достаточно популярное, широко известное и это заслуженно. Хотя я, признаться, не сразу оценила его по достоинству. Для меня он не стал универсальной палочкой-выручалочкой, в некоторых моментах не помог и был бесполезен. Но в некоторых ситуациях буквально спас и с тех пор ( а это уже больше года) я периодически его покупаю и постоянно держу в аптечке для особых случаев. Сегодня хочу рассказать вам об опыте его использования на своей коже и коже ребенка.

Итак, купить его можно во многих аптеках, интернет-магазинах.

Я купила здесь. И кстати, первый раз, когда заказывала, немного расстроилась, потому что мне этот бальзам пришел частично вскрытый и в крови. Это неприятно, плохо и даже опасно. Но потом я покупку повторяла, и в следующий раз бальзам пришел уже в нормальном виде и не вскрытый.

? Цена на Вайлдберриз - 208 рублей с моей скидкой 17%

Иногда его можно купить там за 175 рублей, когда скидки на косметику ЛРП. И это особенно выгодно и приятно. Дешевле пока не нашла нигде.

?Производство: Франция

?Объем: 15 мл

Выпускается он в нескольких объемах, 15 мл - это миниформат. Пробная, так сказать, версия. И это удобно - не хранить лишнего, если не подошло. Удобно брать с собой в дорогу. Удобно, что всегда можно купить свежее средство, а не хранить открытым годами.

На заметку, 100 мл - цена около 1500 рублей за тюбик. "На аптеке" видела пару раз по акции за 1000 рублей. Ну выгодно, конечно.

Бальзам упакован в коробочку, дополнительно идет еще один картонный "чехол".

? Тюбик мягкий, пластиковый с удлиненным "носиком". Очень удобный для дозирования, практичный.

Легко выдавить нужно небольшое количество. "Носик" не забивается, не пачкается.

? По консистенции это крем средней плотности. Не жидкий, не растекается. При этом легким я его не назову. Крем достаточно жирный, это совсем не молочко.

? Абсолютно белый. Запах слабый, сдержанный и нейтральный. Отдушек не ощущаю. И это хорошо, они здесь были бы ни к чему.

Цикапласт Б5 - это успокаивающее мультивосстанавливающее средство для сверхчувствительной и/или склонной к атопии кожи младенцев, детей и взрослых. Насыщенная, питательная текстура защищает кожу, является барьером, препятствующим попаданию бактерий на поверхность.

Для чего используется (по рекомендации производителя) этот бальзам:

• При дерматитах у взрослых и детей
  • При ожогах (бытовых и солнечных)
  • При ссадинах
  • При порезах
  • При раздражениях
  • При сухости и шелушении
  • При покраснениях

Подходит для младенцев, детей и взрослых

Свойства крема:

Улучшает восстановление кожи

Успокаивает раздраженные участки кожи

Обладает антибактериальными свойствами

Улучшает регенерацию кожи

Способствует быстрейшему заживлению кожи

Расход у крема экономичный благодаря его плотной текстуре и некоторой маслянистости.

? СОСТАВ:

AQUA / WATER HYDROGENATED POLYISOBUTENE DIMETHICONE GLYCERIN BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER PANTHENOL BUTYLENE GLYCOL ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE PROPANEDIOL CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE TRISTEARIN ZINC GLUCONATE MADECASSOSIDE MANGANESE GLUCONATE MAGNESIUM SULFATE DISODIUM EDTA COPPER GLUCONATE ACETYLATED GLYCOL STEARATE POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE SODIUM BENZOATE PHENOXYETHANOL CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE

МОЙ ОПЫТ

Наношу крем я только на сухую и предварительно очищенную кожу (лица, рук). Это важно для лучшего воздействия крема. Собственно, это стандартная рекомендация и такой совет относится не только к Цикапласту, а ко многим другим космецевтическим (и просто косметическим) средствам.

?Использовала я его при ожогах и повреждениях кожи (бытовые царапины, ссадины, порезы). А также он меня очень выручил после контакта с агрессивными моющими и чистящими средствами, когда кожа очень пересохла и шелушилась. Не было ожога, но пострадала кожа заметно и ощутимо и крем хорошо помог ее восстановить.

?Также он меня выручает после того, как я поработаю в саду и вообще после посадочных работ. Кожа сохнет, трескается. Не всегда надеваю перчатки, так как это не удобно и как итог - кожа сохнет. И от воды, и от земли и от удобрений. Использую крема пожирнее, есть у меня проверенные средства. Этот бальзам использую как экстренную помощь ( на ночь под х/б перчатки).

?Еще периодически мои руки страдают от царапин кошки. Когти у нее просто как копья - очень мощные. стараюсь этого избегать, но примерно месяц назад кошка пришла под бок. Спала. Потом ей что-то приснилось и она буквально впилась мне в руку. Честно говоря, я ночью от такого испуга и от зверской боли просто чуть сознание не потеряла. Мазала и перекисью, и йодом. Потом каждый день использовала и этот бальзам, чтоб поскорее зажило и шрама не было. Сейчас остался на том месте еле заметный след.

? Помогает мне этот бальзам и для смягчения кутикулы - опять же зимой в морозы и после садовых работ. Обычно я пользуюсь средствами для кутикулы, но если нет под рукой или если сильно кожа иссушена, то Цикапласт лучше.

Итак, не могу его назвать лечебным. Но и он и не просто косметический крем, работает гораздо сильнее. Пантенол в составе делает свое дело, кожа восстанавливается быстро.

При этом, парадокс, Бепантен мне подходит гораздо меньше. Во-первых, категорически не могу применять его для лица, он жирнее, и во-вторых, заметила, что царапины от него особо быстрее не заживают. Цикапласт эффективнее.

Летом стараюсь не обгорать и вообще не злоупотреблять солнцем, но если вдруг будут такие проблемы как ожоги, будет возможность его проверить и в этом деле. Хотя до ожогов и вообще покраснения после солнечного воздействия лучше не доводить. Это очень опасно и плохо. Но ситуации разные бывают.

Покраснения этот бальзам неплохо снимает. Недавно купила очень "щадящий" пилинг с кислотами, после него было довольно ощутимое покалывание и как следствие кожа покраснела. Нанесла бальзам и уже минут через 40 все прошло! Ни следа от красноты не осталось. Даже испугаться не успела.

? Плюс этот бальзам хорошо увлажняет, питает, смягчает и разглаживает сухую кожу. Зимой этот особенно актуально. Кожа быстро успокаивается, проходят шелушения.

А теперь расскажу, в чем он нам не помог. При раздражениях у ребенка на лице он оказался малоэффективен. Возле носа после простуды и насморка появились небольшие точечки, прыщики, раздражение. Мазали 0 не помогло. Потом появилось шелушение - тоже не помогло. В итоге справился только Акридерм и то не полностью. Пришлось использовать тяжелую артиллерию - мазь Белосалик. Но тут без претензий. Бальзам не всесилен, но делает много и это факт. В быту вещь незаменимая, поэтому РЕКОМЕНДОВАТЬ однозначно буду.

Важный момент - даже когда применяла на коже лица, этот бальзам не спровоцировал прыщей, забитых пор и черных точек. Но я наносила однократно и тонким слоем, это было по необходимости. Если каждый день так делать, то жирной коже это вряд ли понравится, а вот сухой очень даже может быть.

Бальзам этот рекомендую. Хорошо подходит как:

• Смягчающее средство
  • Защитное средство
  • Ускоряющее регенерацию тканей средство
  • Питательное средство

Моя оценка 5. Рекомендую.

Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья.

Берегите себя.

Достоинства
  • Без запаха
  • Заживляет
  • Не аллергичен
  • Недорого и эффективно
  • Обеспечивает регенерирующее, увлажняющее действие
  • Питает сухую кожу
  • Полезен для сухой кожи
  • Приятная консистенция
  • Экономично расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Все субъективно
Summersideрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Не слышала о таком средстве. Теперь буду знать! Спасибо Smile
Вполне полезное средство
Эффективный?
Полезное средство! Smile
15.04.2020
У меня бывает дерматит на руке, обязательно хочу попробовать это средство
15.04.2020
Очень нужное средство для дома. Часто бывает необходимо обработать царапку
Ещё не пробовала)
Когда то был такой... Какой порез большой, ужас. Ногти шикарные, как вам удается такие отрастить? Поделитесь опытом
19.04.2020
Порез ужасный( и больно так было(((
Спасибо! Love Да я в ногти постоянно что-то втираю, привычка уже. Укрепляю постоянно)
15.04.2020
Надо попробовать при дерматите, как оно сработает.
15.04.2020
Отличное средство для всей семьи!
Царапины у Вас конечно ужас, моя кошка тоже так царапается(
Нравится качество этой марки Smile Достойное средство
Отличное средство ?
15.04.2020
Это моё любимое Sos-средство!
15.04.2020
Очень полезный и информативный отзыв, утащила в закладки)
15.04.2020
Не знала о таком средстве, возьму на заметку)
15.04.2020
Маленький, да удаленький! Спасибо, буду знать)
15.04.2020
отличный питательный бальзам, мне нравится, что обладает заживляющими свойствами)
16.04.2020
Видела его в аптеке)
Для кутикулы стоит купить ?
19.04.2020
А на родном сайте марке он не дешевле? Не проверяли? Вообще возьму на заметку, мне такой крем нужен.
19.04.2020
На родном сайте он дороже)