Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:40

Всем привет! Сегодня дополняю свой отзыв о шампуне Dove «Лёгкость и увлажнение» отзывом о бальзаме из той же серии. Итак, начнём:

наименование товара: Бальзам-ополаскиватель Dove «Лёгкость и увлажнение»

Стоимость на 2016 год: около 200.00 рублей (магазин «Крем»)

Срок использования: несколько лет

Компания-производитель: Unilever (Великобритания и Нидерланды)

Объём: 200 мл

Состав:

Вот так выглядит бутылочка с моим любимым средством для волос:

Крышечка расположена снизу, это очень удобно, особенно тогда, когда бальзам заканчивается: не нужно ждать, пока необходимое количество бальзама стечёт вниз. Бутылочка очень легко открывается, практически без усилий, благодаря специальной выемке для пальца на крышечке. Это бесспорный плюс, потому что на моём веку были и другие средства, открывая которые я постоянно боялась сломать ногти о неудобную крышку. Объёмом бутылочки я тоже довольна: средства хватает как раз на месяц использования. Каждый месяц я меняю шампунь и бальзам для волос, для того чтобы волосы не привыкали к одним и тем же компонентам состава, так как согласно легенде, от длительного использования одного и того же средства теряется его эффект. И к тому же, бутылочку с бальзамом удобно брать с собой в дорогу, в сумочке она много места не занимает)

Как я уже говорила, я использую этот бальзам каждый раз после мытья волос шампунем от Dove. По консистенции бальзам немного гуще шампуня, но такого же белого, с перламутровым отливом, цвета и с очень приятным нежным ароматом, которым отличаются все средства по уходу за собой от Dove.

Хочу также отметить, что в отличие от некоторых других средств по уходу за волосами, эффект от этого бальзама достигается очень быстро: достаточно подержать его на волосах 1-2 минуты и можно смывать! Для тех, кто каждое утро опаздывает на работу, это очень актуально. Благодаря своей текстуре, бальзам очень легко наносится на волосы. Я обычно распределяю его от середины волос до кончиков, на корни не наношу, так как, во-первых, мои корни в увлажнении не нуждаются, а во-вторых, я не хочу жертвовать объёмом волос (считается, что бальзамы утяжеляют волосы, что сказывается на их объёме).

Вот так выглядит бальзам на моих волосах:

Волосы лежат волос к волоску, они блестят и выглядят невероятно гладкими! Никаких секущихся кончиков не видно (они, безусловно, есть, но бальзам их очень хорошо «маскирует»). После бальзама волосы сразу становятся мягкими и увлажнёнными! Они очень легко расчёсываются. Это настоящее спасение для моих сожженных бесконечным окрашиванием волос, единственный на текущий момент способ помочь моим безжизненным кончикам. Безусловно, это лишь внешний косметический эффект, посечённые волосы этот бальзам не восстановит. Он лишь придаст им вид здоровых, увлажнённых и послушных волос, сделает их на ощупь мягче. Но в те моменты, когда нужно быстро привести волосы в порядок, он действительно выручает.

Эффект от бальзама держится на моих волосах два дня, не больше.

Недостатков я пока не обнаружила, ну разве что бальзам кончается слишком быстро)

Вывод: я обязательно рекомендую попробовать шампунь и бальзам от Dove «Лёгкость и увлажнение». Если Ваши волосы были испорчены химической краской и нуждаются в увлажнении, это средство для Вас!

Благодарю за внимание и приглашаю также прочитать мой отзыв о шампуне Dove «Лёгкость и увлажнение»

Достоинства
  • делает волосы мягкими и послушными
  • приятный запах
  • увлажняет волосы
  • удобная бутылочка
Yoshaрекомендует
07.06.2016
Покупала такой когда-то, но любви не получилось(
08.06.2016
Жаль, а мне этот бальзам очень хорошо подошёл.