Опубликовано 24 Январь, 2020 - 19:59

Я купила сразу две маски 3 в 1 из новой серии Белиты, у которых должны были быть самые классные запахи, Банан меня, к сожалению, разочаровал, а вот Папайя и масло амлы очень даже ничего.

Упаковка и характеристики

Упаковка на редкость старомодная, мне не нравится дизайн и форма. Но сам пластик прочный и крышка навинчивается нормально, под крышкой была защита - горлышко было запаяно пленкой. Больше всего мне не нравится узкое горло этой банки, когда половина маски использована, то достать продукт со дна очень сложно, приходится 2-3 раза нырять, чтобы набрать нормальное количество. Поэтому рекомендую не заниматься ерундой и наливать маску в руку просто наклонив упаковку. Через край она наливается элементарно, потому что нереально жидкая, я настолько жидкие "маски" встречала только у Белиты, другие фирмы даже бальзамы выпускают погуще.

Маска однородная, белого цвета, жидкая, очень легкая.

Объем 450 мл.

Цена 108 рублей.

Расход нереальный, маска слишком жидкая и быстро впитывается, поэтому хочется добавлять и добавлять. Максимум 20-30 применений и банка опустеет. Я использую ее как бальзам почти каждый день и месяц спустя у меня почти пустая банка и это с учетом того, что волосы у меня до середины лопаток и реденькие.

Аромат классный, мне напоминает персик, запах натуральный, ненавязчивый. На волосах не держится, хотя я бы не отказалась.

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, сухие и секутся. С наступлением холодов и включением отопления стали выглядеть совсем безжизненными.

Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я мою голову каждый день и после шампуня всегда наношу бальзам, 1-3 раза в неделю использую сильные маски в зависимости от состояния волос. До стрижки концы волос были очень сильно повреждены, секлись, путались и цеплялись друг за друга, но даже тогда этот бальзам вполне подходил мне в качестве ежедневного средства, но маски приходилось использовать чаще, хотя бы 2-3 раза в неделю. Сейчас, после недавней стрижки, я могу спокойно пользоваться этим бальзамом ежедневно в течение недели и качество волос не ухудшается, поэтому я ленюсь и использую маски максимум 2 раза в неделю, а то и реже.

Производитель предлагает использовать средство тремя способами и я попробовала все, но постоянно использую только первый вариант.

В качестве бальзама для волос. Я мою голову шампунем, отжимаю волосы руками и наношу бальзам, жду секунд 30 и смываю (по рекомендации производителя).

При смывании чувствуется, что волосы увлажненные, смягченные, распутанные, они легко прочесываются руками, но кончики немного жестковаты и руки о них "спотыкаются". После высыхания (сохнут естественным путем примерно за час) волосы гладкие, упругие и мягкие, даже кончики выглядят прилично и мягкие на ощупь. Бальзам немного утяжеляет волосы и они разглаживаются под собственным весом. Сразу после высыхания объема по длине нет, волосы абсолютно прямые, но короткие волоски немного торчат по длине.

Кстати, эффект от бальзама напрямую зависит от шампуня, если использовать слишком питательный шампунь, то на выходе можно получить то, что вы видите на фото - перепит и кончики начали жаться друг к другу.

*фото вечером сразу после высыхания волос, шампунь (Эстель Белый шоколад) + бальзам, несмывашки не использовала, высохли естественным путем*

Сплю я с косичкой и к утру волосы немного мнутся, зато приобретают недостающий объем, при этом упругость не теряют, выглядят живыми, на ощупь мягкие, но плотные.

*фото утром после косы*

Как я уже говорила, такая степень увлажнения и ухода от бальзама меня вполне устраивает, даже без дополнительных несмываемых средств волосы визуально и на ощупь мне нравятся. Если еще и несмывашки использовать, то даже необходимость регулярно пользоваться масками посильнее отпадает.

В качестве маски. Обычно я наношу маски на чистые и отжатые полотенцем волосы, а потом хожу с гулькой минут 20-30, но это средство слишком жидкое и стекает с волос, погулять по квартире не выйдет, поэтому наношу на влажные волосы и жду над ванной всего 3 минуты, как рекомендует производитель.

По эффективности такой способ применения практически не отличается от предыдущего, разве что волосы немного более мягкие, поэтому я не разграничиваю это средство на бальзам/маску, а считаю его обычным бальзамом и держу пока не надоест, обычно 1-2 минуты.

*фото вечером сразу после высыхания волос, шампунь (Белита Алоэ Балансирующий)+ маска, несмывашки не использовала, высохли естественным путем*

*фото утром после косы, фото при естественном освещении у окна*

В качестве несмывашки средство мне не понравилось, но я вообще не люблю кремовые средства для волос, фактически эффект похож на новинку Гарнье 10 в 1, т.е. весьма посредственный.

На исходник, который вы видите в предыдущем пункте, я нанесла вот такое количество средства и расчесала волосы.

По сухим волосам средство распределяется с некоторым трудом и сразу превращает их в сосульки, но через 30-40 минут волосы полностью высыхают и не выглядят грязными или слипшимися, но это после расчесывания, а если не расчесываться, то волосы жмутся друг к другу. На ощупь волосы становятся более жесткими, но плотными и совсем чуть-чуть липкими. Блеск, кстати, не пропал, но это в основном заслуга вспышки, которая наконец-то сработала.

До вечера я так доходила, но использовать средство в качестве несмывашки на постоянной основе у меня желания нет.

Плюсы и минусы:

+ отрабатывает за 30 секунд

+ увлажняет и смягчает волосы

+ волосы гладкие, мягкие и блестящие

+ аромат классный

- банка неудобная

- средство слишком жидкое, расход огромный

- если волосы совсем убиты, то концы остаются немного жесткими и требуют использования несмывашек

Резюме

Я обожаю бальзамы, которые отрабатывают за 30 секунд на пятерочку, этот как раз из таких. В качестве маски и несмывашки не годится, но как бальзам на каждый день очень даже. И пахнет обалденно в отличие от бананового средства из этой серии, который и пах химозно, и работал так себе.

tuman-noрекомендует
25.01.2020
Неплохая масочка))
25.01.2020
Мне кажется, на сухие волосы наносить в качестве несмывашки- не очень будет продуктивно. Вот на мокрые, что аж капало- тогда да, средство еще и запечатает часть влаги.
Выбирала между этой маской и банановой, купила банановую. Без восторгов
27.01.2020
Да ради одного запаха возьму Love