Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 12:31

Я очень долгое время пользовалась исключительно шампунем (ЭТИМ) без применения бальзама, но сейчас мои волосы отрасли и стали требовать к себе более пристального внимания. Во-первых, похолодало: мы уже давно нарядились в шапочки и "причёска" при её снятии стала пушиться. Во-вторых, в силу длины, расчёсывание для меня теперь - затруднительная процедура. Встал вопрос о покупке недорогого и эффективного бальзама-кондиционера.

Продукцией ЧЛ я уже имела счастье пользоваться (отзывы на шампунь и бальзам для волос жирного типа от ЧЛ) - меня всё устраивало. К сожалению, уже известного мне "Умного бальзама" в наличии не было, и я схватила бальзам-ополаскиватель "Регулирующий" с экстрактом шалфея, календулы и тысячелистника для волос, склонных к жирности:

Так нам его описывает производитель:

​В данный момент я усиленно стараюсь приучить волосы к более редкому мытью, раз в 2 дня, поскольку каждодневное мытьё мне уже порядком поднадоело. Для меня это затруднительно, особенно если учесть, что я сушу волосы естественным путём без применения фена. Именно по этой причине обещание №1 для меня очень важно.

Да, с этим бальзамом мне не пришлось возвращаться к учащённому мытью, но я думаю, что если бы я наносила кондиционер не с середины, а от корней, то жирности головы было бы не избежать.

Что я могу сказать в целом об эффективности:

• волосы после применения очень мягкие;
  • бальзам не даёт тяжести;
  • волосы, наконец, не пушатся под шапкой;
  • эффект "антистатика" присутствует - при расчёсывании нет такой электризации, как без применения бальзама;
  • особого блеска бальзам не добавил - волосы примерно в прежнем состоянии, что и были ранее.

Смотрим фото волос со вспышкой и без:

Запах у бальзама не назвать лекарственным, он достаточно резкий, но я не скажу, что он прямо отталкивающий, да и на волосах он практически незаметен.

Состав для любителей натуральностей оставляет желать лучшего - это, пожалуй, единственный минус:

ВЫВОД:

Бальзам довольно неплох, моим окрашенным кончикам он понравился - они оживились и стали более послушными и напитанными (чего я не могла сказать после окрашивания - концы были иссушенными и жёстковатыми) - отзыв на окрашивание омбре можно почитать здесь.

_______________________________________________________

Другие отзывы по уходу за волосами:

1. Шампунь, который я не советую приобретать НИКОГДА
  2. Перцово-репейное масло от выпадения и для роста волос
  3. Недорогой спрей, который способен полноценно заменить кондиционер
Достоинства
  • Легко смывается
  • Не жирнит волосы
  • Недорогой
  • Облегчает расчесывание
  • Эффективный
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
Agata_37рекомендует
14.09.2016
Бальзам что надо - за такие деньги очень даже ничего) я вообще не представляю свою жизнь без бальзамов с тех пор, как начала ими пользоваться, расчесаться при использовании толко шампуня невозможно(
Мне тоже понравился, волосы стали гладкими, легко расчесываются.
  • И правда, где? О бальзаме я помню со студенческих общажных времен. Моя соседушка (с шикаааарными волосами) признавала только его. Вот только попробовала я его недавно.Подробнее.Производитель обещает уменьшить жирность и сохранить свежесть волос.
  • 03.05.2019
    ОБЪЁМ - 230 мл ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Россия СОСТАВ (плюсы и минусы) - Итого: 17 положительных ингредиентов и 8 отрицательных. 9 целебных трав, которые сразу привлекают внимание любительниц натуральных продуктов. Тысячелистник, календула, пшеница, шалфей, ромашка, чистотел, зверобой, мелисса, крапива.
  • 30.11.2015
    Купила я этот бальзам-ополаскиватель по весьма стандартной причине - волосы с приходом холодов и шапок начали электризоваться, плохо расчесывались да и вообще распустились и перестали слушаться меня. Почему выбрала именно этот: 1. ЦЕНА.
  • 16.07.2015
    Начну с того, что у меня быстро жирнятся волосы у корней и вечно сухие кончики. Голову приходится мыть через день, а иногда и каждый день, а это еще больше сушит и травмирует кончики, потому что минуты две,да приходится сушить волосы феном. Проблема жирности у корней была всегда.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 29.08.2020 - 05:20
    Усики ? Борода как у мужика?🩸ДГЭА-С - одна из причин «повышенной лохматости» у женщин👉Норма и мои результаты
    Каково это, жить с бородой? Если ты девочка, то не очень, скажу я вам. Кому-то не повезло с формой ушей, у кого-то огромный нос, кто-то комплексует из-за кривых ног. Мой косяк во внешности довольно нестандартный, как для девушки. Это борода и усы.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 11.08.2020 - 06:09
    Бальзам как маска! Приятный, ароматный, с кокосиком)
    Здравствуйте! В последнее время я часто брала бальзамы и марки одной марки. Составы у них были практически одинаковы, отличалось лишь время воздействия (бальзам нужно было держать на волосах минуту-две, маску 5-7 минут).
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 28.07.2020 - 09:02