Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 12:40

Раньше я любила экспериментировать со своими волосами, но с возрастом стала понимать, что мне идет, а что нет. Стала тщательнее подбирать уход за волосами, поскольку идёт мне светлый цвет волос и приходится часто делать мелирование, а оно отражается на качестве волос не лучшим образом.

Общая информация.

Цена: зависит от места продажи. В среднем около 450 рублей.

Объем: 500 мл

вода деминерализованная, цетеариловый спирт и дипальмитоилэтилгидроксиэтиламмония метосульфат и цетеарет- 20, циклометикон и диметиконол, бегентримониум хлорид и цетиловый спирт, провитамин В5, цетримониум хлорид, глицерет кокоат, ниацинамид, коллаген и эластин, поликватерниум 10, модифицированная гидроксиэтилцеллюлоза, СО2 купаж экстрактов ( мать-и-мачеха, череда, облепиха), СО2 купаж экстрактов (чабрец, лопух, хвощ), парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонен, линалоол, гексилциннамал.

Описание:

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

Официальный сайтСсылка

Прямая ссылка на товар

Где купить: аптеки, крупные сети магазинов, есть также на "Озоне" и в "Золотом яблоке".

Данный бальзам рекомендуется использовать для сухих и повреждённых волос.

Мои волосы: повреждённые, мелированные, пористые от природы и от окрашиваний, тонкие, на концах сухие.

Срок годности у бальзама до апреля 2020 года. Достаточный период, чтобы я успела использовать эту баночку и купить новую)

Упаковка у бальзама внушительная. Большая коробка с изображением девушки и лошадки.

Внутри лежит вкладыш с некоторой нужной информацией.

Бутылка большая, выполнена из темного качественного плотного пластика.

Дозатор очень удобный. Перед использованием нужно повернуть немного в сторону. Таким же способом можно его закрыть.

Дозатор выдает немного бальзама. Мне для полного распределения по волосам нужно 4-5 нажатий.

Консистенция у бальзама достаточно густая. Он больше напоминает маску.

При распределении я ощущаю очень приятный цитрусовый аромат. На волосах он остается не долго, около часа. Мне это импонирует, поскольку я не люблю слишком яркие и навязчивые отдушки, которые держатся целый день.

Из всех способов использования, для себя я выделила один наиболее удобный. Я наношу этот бальзам не на отжатые полотенцем волосы, а именно просто на хорошо выжатые руками, то есть на хорошо увлажненные. В таком случае расход получается намного меньше, а распределяется бальзам легче.

Если отжать волосы полотенцем, распределить бальзам будет намного сложнее. В таком случае волосы просто моментально впитывают средство и мне приходится повторять нанесение. Получается на одно мытье уходит около 10 нажатий. Это много, на мой взгляд. А если использовать просто на выжатые волосы - уходит около 5 нажатий.

На фото я использовала бальзам после одноименного шампуня. Высушены с использованием фена, без брашинга.

Эффект. Мне очень понравилось, что после бальзама волосы очень мягкие и приятные на ощупь. Новых секущихся волос я не заметила, старых у меня не очень много, но и их бальзам немного сглаживает и визуально делает менее заметными. Также он поразительно качественно разглаживает волосы. Мои волосы становятся более прямыми, хотя обычно на голове одуванчик даже после бальзамов.

Волосы после использования этого бальзама становятся более блестящими и очень гладкими.

Вообще заметила, что чем больше силиконов в составе бальзама или маски, тем лучше выглядят мои волосы. Оно и понятно. Силиконы разглаживают волосы и делают их более привлекательными. Но в этом бальзаме не только силиконы, но и много полезностей.

Плюсы:

• ухаживает за волосами;
  • приятно пахнет;
  • большой объем;
  • удобный дозатор и бутыль;
  • волосы очень гладкие, мягкие и увлажненные.

Увлажнения мне было достаточно еще после одного шампуня. Он мне тоже очень понравился. Но после бальзама волосы становятся еще более шелковистыми и дольше сохраняют свою гладкость.

Минусов я не обнаружила.

Подведу итоги.

Бальзам мне очень понравился не только тем, что делает волосы неимоверно приятными, но и тем, что он не убивает объем у корней. Хотя я никогда не наношу его и другие на корни волос, но тем не менее, после некоторых бальзамов мой объем теряется, а с этим продуктом все остается на месте. Голова не грязнится раньше времени, волосы остаются чистыми сутки. Для меня это норма. На следующий день еще можно с утра походить с хвостиком, но к вечеру голова выглядит уже неприлично, у меня всегда так. Поэтому я мою голову каждый день. Этот бальзам вполне устраивает меня и подходит для ежедневного использования.

Честно сказать, не ожидала, что он мне так понравится. Эффект могу сравнить с одной из серий Лореаль из профа. Для цены в 450 рублей за 500 мл этот бальзам просто находка! Конечно я рекомендую вам попробовать его, желательно в паре с одноименным шампунем. Я думаю, точнее уверена, что вы останетесь довольны.

Достоинства
  • Большой объем - хватает надолго
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы мягкими и объемными
  • Содержит коллаген
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Эффект виден с 1 раза
Аришонокрекомендует
01.09.2018
Какой у вас красивый цвет волос Love Такие ухоженные!Попробую этот бальзам обязательно.
Спасибо!!! Love
Здорово) куплю)
01.09.2018
Он классный! Мне понравился)
Мои волосы уход от ЛС очень любят Love
И моим понравился
01.09.2018
Надо попробовать бальзам и шампунь. Smile Пока подошел только 911 репейный.
01.09.2018
Не пробовала пока, надо исправлять)
01.09.2018
Еще, кажется, в магните видела его:)
01.09.2018
Я пока только в аптеках встречала
01.09.2018
Какие красивые у Вас волосы!
Спасибо Innocent
Хороший)
Очень!)
Хочу попробовать его)
Попробуйте, думаю, понравится тоже
01.09.2018
Уже три месяца пользуюсь этим бальзамом, нравится эффект) Love
Отличный бальзам, согласна!)
01.09.2018
Волосы лежат очень хорошо?
Спасибо! Love
01.09.2018
Мне тоже очень понравился)))
Здорово!!!)
01.09.2018
Волосы отлично выглядят! Вот что значит качественный уход!
Спасибо большое! Shy
Лошадка не подводит)) Соглашусь со всеми: волосы ваши ну ооочень красивые)
Ой, спасибо!!! Innocent Shy
02.09.2018
Любила его, но все же тающая маска в разы лучше работала Smile
02.09.2018
Вот маску хочу как раз попробовать!!! Очень уж отзывы "вкусные")
Очень красивые волосы у Вас Smile
Спасибо!)
02.09.2018
У меня есть этот бальзам, очень нравится
Да, классный!!!
02.09.2018
Мне этот бальзам понравился! Придавал плотность волосам)
Соглашусь
хороший бальзам ))
все же консистенция у бальзама очень густая, трудно выдавливается Smile
03.09.2018
А мне не показался он густым, средний на мой взгляд. Из дозатора хорошо идёт
03.09.2018
Для меня он на 4ку) От 2-3 минут я вообще не видела эффекта, а если посидеть с ним минут 10, то эффект ламинирования прямо получается) А еще мне неоч нравилась густая текстура, она как-то тяжело шла через дозатор, остатки уж и не помню как извлекала из флакона) Больше не купила бы его, а вот шампунь планирую повторить)
03.09.2018
А у меня он легко из дозатора идёт. Поэтому я очень удивилась, когда нашла в отзывах других людей, что он туго выдавливается... А про ламинирование - надо попробовать мне прям долго посидеть с ним)
03.09.2018
я тоже от него в восторге Love
Love
03.09.2018
Пока у них ничего не пробовала)
Надо исправлять)
Пользовалась Лошадиной Силой, тоже нравится по эфекту
05.09.2018
когда ж я до ЛС созрею Laughing out loud
05.09.2018
Цвет очень красивый) Мне тоже он понравился, усмиряет волосы капризные)
12.09.2018
У меня такой же был и понравился тоже Smile
Много отзывов хороших на него)) надо приглядеться)