Опубликовано 10 Май, 2016 - 19:01

Если бы можно было поставить этому бальзаму 10, поставила бы 11. Бальзам-находка! Бальзам - чудо!

Вообще к российской косметике в целом и "Чистой линии" в частности я отношусь довольно скептически. Пользовалась средствами для лица - знаменитым абрикосовым скрабом и матирующим аква-кремом, обоими осталась довольна. А вот маски и бальзамы на меня впечатления никогда не производили.

И вот недавно, просматривая очередной видеовлог, наткнулась на дифирамбы этому бальзаму. Влогерша, которая использует профкосметику для волос, расхваливала этот бальзам. Меня это заинтересовало, решила попробовать, заранее не возлагая на бальзам никаких надежд. Ну в самом деле, чего ждать от средства за 65 рублей, если знаменитая маска OLAPLEX за 2 тысячи не произвела впечатления? Забегая вперед скажу, что после 3-х использований купила несколько флаконов про запас.

Бальзам действует сразу в 5-ти направлениях.

И все это благодаря смесь отваров нескольких трав.

Состав для искушенных. В целом очень достойный.

Бальзам очень жидкий. Молочно-прозрачный, с пузырьками воздуха. Запах - травяной, на волосах почти не остается.

Наносится легко. Уже при смывании чувствуется, что волосы мягкие и буквально струятся между пальцами. Бальзам также хорошо распутывает волосы.

Мои волосы подвергаются осветлению и тонированию каждый месяц. Они тонкие и сухие, и потому нуждаются в усиленном увлажнении и питании. Я использовала дорогостоящие маски Goldwell, относительно бюджетные Estel, всевозможные бальзамы проф и непроф, ампулы, масляные и глиняные маски и... И ничто мне не давало такого результата, как этот бальзам за 65 рублей! У меня легкий шок. "Чистая Линия" уделала весь мой прошлый арсенал!

Фото результата.

Кончики волос мягкие, не пересушены.

А теперь пройдемся по обещаниям производителя:

1) Объем - присутствует. Бальзам не утяжеляет, волосы "не прилизаны, возможен и легкий пушок.

2) Блеск - присутствует. Естественное сияние здоровых волос.

3) Мягкость - потрясающая. Волосы хочется трогать и трогать.

4) Питание - придает. Волосы не пересушены, увлажненные, не жесткие.

5) Укрепление - этот пункт пока оценить не успела. Но так как в составе присутствует экстракт крапивы, то укрепляющее воздействие оказывается однозначно, но для этого нужно время.

Скорее всего куплю и шампунь из этой серии. Если эффект от совместного применения действительно будет в 3 раза лучше, как обещает производитель, я стану фанатом "Чистой линии".

В общем, я в восторге.

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой опыт МИКРОБЛЕЙДИНГА (татуажа) БРОВЕЙ.

Мой опыт инъекций БОТОКСА

Отзыв на ОЧЧЧЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНЫЙ ЧОКЕР!

Немного всяких полезностей для блондинистых (и не только) волос:

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Маски и бальзамы:

Шампуни:

Несмывашки, термозащиты и флюиды для кончиков

Краски для волос:

Укладочные средства для волос:

Elsa_Frozenрекомендует
10.05.2016
Такую серию еще не пробовала. Но судя по результату - она стоит внимания.
10.05.2016
Прическа у вас такая красивая)
А бальзамы у ЧЛ все люблю)))
Обязательно попробую ,волосы у вас красивые Love
Elenaarishina, спасибо Smile
Я из бальзамов ЧЛ пробовала только какой-то для блеска и с крапивой. Оба не понравились. А этот просто обалденный!
10.05.2016
Мама_Я, попробуйте обязательно. Мне очень понравился.
Летучая, спасибо)
Вот так новинка! Я ещё не могу отойти от приятного шока от бальзама Ромашка+репейное масло. А тут уже Сила 5 трав в продаже. Laughing out loud Чистая Линия преподнесла сюрприз.
10.05.2016
Совушка-Маруся, а какой у него эффект?
Вы спросили про бальзам Ромашка+ репейное масло? Он предназначен для сухих волос и заявлен как восстанавливающий. Он не жидкий, как его собраться. Погуще немного и такой классный! Попробуйте как нибудь. Я уже месяц им пользуюсь вместе с шампунем от Чистой Линии Ромашка+ репейное масло.
Запасы, однако Wink
Очень хочу его попробовать, жду когда мои маски закончатся.
10.05.2016
Совушка-Маруся, эх, меня всегда останавливают масла в составе. Бо.сь вымывания цвета...
10.05.2016
Betta Spendler, я вот прикинула - при ежедневном использовании бальзама с лихвой хватает на неделю. То есть на месяц 4 упаковки как раз достаточно. 250 р в месяц за такой эффект... Где мои голова и глаза были раньше...
10.05.2016
Кэтрин13 , я чтото экономично бальзамы расходую очень . Мне 30 мл на два раза.
Попробуйте ещё бальзам от Marc Anthony в пакетике по 50 мл, они безумно экономичные и эффект-превратят неживое в живое.
На счёт вымывания цвета - не переживайте. У меня крашеные волосы (хной) и с цветом всё в порядке. Удачи вам! Smile
10.05.2016
Betta Spendler, никогда не слышала о таком бальзаме. А в каких сетях его можно найти?
10.05.2016
Кэтрин13, в Россию такие хорошие средства не возят, я пока не встречала, поэтому только eBay . В моей ветке есть отзыв про них. Они как раз для окрашеных, a Goldwell и остальное это так, мертвому припарка.
11.05.2016
Я все на него смотрю и накак не решаюсь кунить. А нужно, ведь всего 57 рублей стоит...
11.05.2016
ururusha , у нас подороже...
12.05.2016
У нас в гипермаркетах Лента очень часто отличные цены на Чистую Линию. В среднем 50 - 60 руб - флакон. Иногда даже большой шампунь столько стоит Love
12.05.2016
ururusha, я про такую сеть и не слышала. Оптима, Любимый, Санги Стиль, Магнит Косметик... И все.
06.06.2016
Когда моя армия бутылочек и баночек пойдет на убыль, обязательно приобрету именно этот бальзам. Спасибо за отзыв.
31.05.2017
А для моих волос этот бальзам оказался обычным, зато ромашка-репейное масло очень понравился!
10.01.2018
Шампунь отличный! Купила второй флакон 400мл!Smile и еще взяла бальзам , буду пробовать! Надеюсь тоже понравится!Smile
28.03.2018
возьму на заметку этот бальзам)
несколько лет назад часто ЧЛ пользовалась, а сейчас подзабросила...