Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 11:24

В поисках хорошего бальзама, который я бы не променяла на какой-либо другой, обошла уже много магазинов. В этот раз купилась на небольшую цену и яркую, на мой взгляд, упаковку. К тому же, Шаума для меня остается загадкой, потому как пользовалась ею я лишь раз или два - и то в гостях.

Цена

Около 70 рублей; однако попала на акцию в "Магнит Косметик" - каждое 15 число скидка 15 процентов.

Упаковка

Очень похожа на все стандартные бальзамы. Думаю, она больше направлена на привлечение внимание как раз молодых девушек; одна из них и изображена на упаковке. Напоминает детскую бытовую продукцию по оформлению.

Дозатор

Бальзам очень легко и удобно выдавливать - достаточно легкого нажатия, чтобы в ручке оказалось нужное количество средства, за что несомненный плюсик!

Консистенция

Продукт очень мягкий, похож на нежный крем, который одно удовольствие наносить на волосы.

Детали

Запах издали напоминает вкусную детскую жвачку.

Отсутствие силикона в составе - значит, волосы не потускнеют и не приобретут неряшливый вид.

Шампунь предназначен для жирных у корней волос и сухих на кончиках. Однако я не заметила, что волосы стали меньше жирниться, потому как мою их в обычном темпе.

Более легкое расчесывание (до 3 раз) - сущий миф. Мои волосы расчесываются (в полумокром состоянии) по-прежнему тяжело. Вот моя расческа в подтверждение:

Номинальный объем данного средства составляет 200 мл. Расходуется экономично, поэтому хватит на долгий промежуток времени.

Результат

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сказать, что рекомендую данный бальзам, но чего-то специфического и стоящего от него ожидать не стоит. Все же, не зря меня не тянуло к данной марке. Возможно, просто не мое. Или же я слишком многого хочу.

Обязательно прочитайте мои отзывы про кератиновое выпрямление (3 вида):

КокоШоко

Cadiveu Plastica dos Fios

Cadiveu Brasil Cacau

Выпрямитель для волос:

Выпрямитель для волос Babyliss 2 in 1 intense protect

Чем можно мыть голову:

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Шампунь ORGANIC SHOP гладкий блеск "Шелковый нектар"

Действенный шампунь от перхоти

Розовая мечта от Фруктис

Что не стоит покупать:

Сыворотка для непослушных волос Avon "Гладкость шелка"

Бесполезный бальзам от Фруктис

Сыворотка-обманка для непослушных волос

Выкинутые деньги за бальзам от Эльсев

Достоинства
  • В составе нет силикона
  • Доступная цена
  • После использования волосы достаточно мягкие
  • Симпатичная яркая упаковка
Недостатки
  • Волосы после мытья ничем не пахнут
  • После использования нет кардинальных перемен
  • Расчесывание не стало более легким
Катерина Вишнёваярекомендует
у меня с Шаумой вообще не сложилось, аромат прикольный, но эффекта никакого Stare
26.09.2015
Я бы приняла его за шампунь для девочек, вроде "Маленькой принцессы" или как они там называются Laughing out loud
26.09.2015
хоть и цена нормальная, но брать не стану...
Зато ты его попробовала и поняла,что не твоё))тоже опыт,хоть и не с положительном результатом
26.09.2015
Когда-то давно уже разочаровалась в этой марке и с тех пор не покупаю.
26.09.2015
Мои волосы не дружат с этой маркой
Не аховый бальзам!
26.09.2015
зато дизайн какой милый Smile я бы тоже обратила бы на него внимание)
Hypostasis, и я про то же говорю! Shy Big smile
Благодарю за внимание всех!
29.09.2015
у меня тоже от бальзама толку особого не было.. а вот от шампуня был)
может их стоит только совместно использовать?)
Вер4ик, к сожалению, я не могу использовать сульфатный шампунь, к числу которых относится и Шаума. Sad
18.01.2016
Столько на него смотрела, красивая упаковка, хорошо что не взяла