Опубликовано 20 Май, 2022 - 22:02

Этот бальзам мне подарили на работе, кажется, на 8 марта. Это тот случай, когда нужно было подарить символически подарок-внимание: чтобы цена небольшая, вещь полезная, да ещё и симпатичная. Да ещё и так, чтобы всему коллективу одинаковое, чтобы не обидно было, сэкономить на покупке (ну, если дарить сразу 20 людям, то и бюджет не маленький выходит). В общем, считаю, что такой бальзам отличный подарок.

Название: Бальзам для губ FFleur Juicy lip balm - Персик
Производитель: Bronze Lion Cosmetics
Страна: Тайвань
Где купить: маркет-плейсы - Озон, Wildberries, Яндекс-маркет, сайты оптовых продаж, в сетевых магазинах не встречала
Цена: от 77 или 90р за штуку, но в среднем стоимость около 200р. Дело в том, что чаще всего бальзам продаётся в оптовых объёмах по 24 штуки с 4 разными вкусами (или по 4 бальзама), а перепродаются потом с большой накруткой
Объём: 3,8г

Дизайн упаковки:

Флакончиком в форме бутылки колы уже никого не удивишь, но это довольно мило, мне нравятся такие. В отличие от разных сувенирные "зверьков" , пользоваться таким удобно, ведь он полностью повторяет форму самого обычного стика - тонкий и круглый.

В зависимости от вкуса бальзама бутылочки отличаются по цвету. У меня светло-желтая - это персик (но, есть ещё 2 жёлтых других оттенков - лимон и дыня).

По окружности под крышкой можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Выдвижной механизм работает очень плавно и мягко, не заедает. Стик в нем держится плотно, не болтается при использовании.

Обещания производителя:

Бальзам заботится о нежной коже губ со вкусом, насыщает ее влагой, препятствует появлению сухости, интенсивно питает и избавляет от шелушений. Он образует идеальное покрытие и нежный блеск. Эффективные увлажняющие компоненты: воск карнауба и масло какао восстанавливают и защищают кожу губ.

Мои губы: Нормального типа, обычно не склонны к сухости, но, бывает, я их обкусываю. Да и случаи обветривания, и даже солнечных ожогов иногда случаются.

Ожидания от средства:

1. Бальзам должен питать и увлажнять губы, улучшать их внешний вид;
  2. Должен иметь приятную консистенцию, не быть липким, слишком жёстким или масляным;
  3. Не должен растекаться за края губ;
  4. Не должен вызывать аллергических реакций;

Свойства продукта:

Стик. Сам по себе совсем небольшой в длину. Представляет собой самую привычную форму - довольно узкого диаметра, с чуть округлвм кончиком. Пользоваться таким удобно, мимо контуров губ не на носишь средство.

Консистенция. Тающая на губах, но не жидкая, не маслянистая. При нанесении за края губ не расплывается.

Цвет. Полностью прозрачный, бальзам не даёт никакого оттенка, только красивый равномерный блеск и эффект влажных губ.

Мой бальзам имеет яркий аромат персика, но в серии огромное количество разных вкусов - и лимон, и ежевика, и клубника, больше 10 разных вариантов. Для бальзама запах довольно интенсивный, заметный, но, так как он фруктовый, это совершенно не мешает. Имеет лёгкий привкус персика с небольшой сладостью.

Полученный эффект: Мне нравится консистенция этого бальзама, он очень мягко ложится на губы, лёгок и приятен в использовании - нежный, моментально размягчающий кожу.

До/после

Касаясь губ, слегка подтаивает и ложится лёгкой маслянистый пленкой. Но и на остатки жирной еды на губах это не похоже. Бальзам даёт красивый блеск увлажненных губ, слегка влажноватый. Возможно, само по себе это не заметно со стороны, но, губы очень комфортно себя чувствуют.

После нанесения

Мне очень нравится, как меняются характеристики помады, если её навести поверх или подниз бальзама. Это идеальный эффект влажных губ с лёгким блеском и чуть разбавленным цветом.

Если наносить под матовые помады, чтобы избежать сухости и дискомфорта от этих средств, их свойства не меняются, они остаются матовым. Для этого нужно немного промокнуть излишки.

Увлажняет и питает бальзам тоже хорошо. Я ощущаю реальное смягчение, даже если на губах есть корки. Они просто сходят потом одним пластом. Конечно, этот эффект больше из-за создания плёнки, которая не даёт испарятся влаге с поверхности, нежели непосредственного увлажнения. Но, главное, что результат есть, и он меня устраивает.

Расход небольшой, не отличается от других средств.

Средство, ну совсем, не натуральное. Основа - смесь различных продуктов нефьк переработки. Правда, пчелиный воск и масло какао тоже есть

Достоинства и недостатки.

• Приятный в использовании, не липкий, не слишком жирный;
  • Приятный аромат (хотя кому-то может показаться слишком интенсивным);
  • Очень бюджетная стоимость;
  • Милое оформление;
  • Можно подарить, если нужно сделать мелкий презентик (или купить оптом всю коробочку);
  • Неплохой увлажняющий эффект;
  • Красивый эффект влажных губ при использовании с помадой;

• Состав;

Итог: Мне понравилось средство и как идея для подарка, и по своему эффект, не смотря на совсем уж смешную цену.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Питает губы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет губы
  • Эффект влажных губ
Missgloryрекомендует