Опубликовано 6 Июль, 2013 - 15:06

От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама! Очень хочется ходить с распущенными волосами, но из-за этой проблемы делаю это редко. Поэтому, бальзамы ополаскиватели стараюсь выбирать в основном разглаживающие, для вьющихся волос.

Бальзам Азиатская гладкость от Giiss Kur купила в первый раз, раньше как-то внимания на него даже не обращала. Предназначен для непослушных и вьющихся волос.

Пользоваться этим бальзамом мне очень понравилось, хотя не скажу, что результат меня особо впечатлил.

Запах очень приятный, консистенция для меня идеальная ( я не люблю очень густую консистенцию). Смываю, и чувствую, как под водой волосы струятся, а это уже хороший знак, потому, что при использовании некоторых других ополаскивателей такого ощущения нет, и как потом оказывается эффекта от применения тоже.

Минус в том, что смывается долго.

Еще один минус, свежесть волос длиться меньше обычного.

В результате, волосы становятся мягче. Со спутыванием у меня никогда проблем не было, но все же расчесываться волосы стали лучше. По поводу гладкости могу сказать, что да, волосы вроде и стали немного глаже и вьются меньше. Но волосы все равно пушатся, к тому же сухие кончики, бальзам не питает и не разглаживает. А хотелось бы. Поэтому я все еще в поиске идеального для себя бальзама ополаскивателя.

Я в составах ничего не понимаю, но для тех, кто разбирается, вот фото состава.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Лёгкое рассчёсывание
  • Приятный аромат
Кcюшарекомендует
06.07.2013
и у меня после этого кондиционера волос "как из рекламы" не было, хоть и силиконист, братец Smile
07.07.2013
Был у меня когда-то такой бальзамчик. Тоже, не особенно впечатлил, да и смывается, действительно, он очень долго. Smile
Мне серия Жидкий Шелк у них очень нравится))
07.07.2013
Меня этот бальзам оставил равнодушной!
Не пробовала такой Smile
07.07.2013
От природы у меня волнистые и густые волосы. - завидую WinkSmile
Именно этого бальзама не покупала от Gliss kur. Но так не впечатлил его родственник, что хожу мимо них Smile
07.07.2013
Неплохой бальзам, судя по всему. Smile
08.07.2013
Чтобы была азиатская гладкость волос, видимо, надо быть азиаткой Big smile А так неплохой бальзамчик, судя по описанию Smile
когда-то был моим фаворитом...
09.07.2013
не очень люблю глисс кур)
11.07.2013
Мне не подошел, очень волосы жирнил, но у меня со многими так Sad
11.07.2013
Для масс-маркета бальзамчик хорош, давно Gliss kur не пользовалась, а когда-то любила
Я с Gliss kur особо не дружу, покупала давненько Innocent
Как-то не привыкла к этой серии! Smile
12.07.2013
Мне кажется, европейцам невозможно добиться таких же волос, как у азиатов, никакими средствами, у них там совершенно другой тип волос.
А линейка эта хорошая, пробовала, осталась довольна в целом.
15.07.2013
спасибо за информацию. Давно поглядывала, хотела попробовать. Видимо, мне не подойдет.
25.07.2013
Мне ни одни бальзамы и шампуни не давали гладкость ... Sad
27.07.2013
Мне нравится Глисс Кур, но давно уже не пробовала новинок.
31.07.2013
сам по себе бальзамчик не плох, у меня был для объёма,мне нравится что волосы не утяжеляет Wink
07.08.2013
попробую и такой, мне как раз сейчас надо гладкость волос восстанавливать после неудачного карвинга.
18.08.2013
У меня похожий тип волос, такой бальзам пока не пробовала Smile
28.08.2013
Мне нравятся бальзамы от Глисс Кур. Ничего необычного, просто хороший бюджетный бальзам!
  • Этот бальзам появился у меня случайно вообще я искала Organic Shop шёлковый нектар, гладкий блеск (он меня однажды покорил!!!!!!!!) . Обойдя несколько магазинов, и не найдя искомого средства, решила остановиться на Gliss Kur.
  • 06.07.2013
    Ужасный бальзам!Мне он ни капельки не помог.Я покупала его вместе с шампунем из этой серии.Не знаю может они так вместе действуют на мои волосы,но после применения просто жуткий эффект слипшихся,грязных волос. От природы они у меня кудрявые,пушистые,вот и хотелось немного их пригладит,выпрямить.
  • 27.06.2013
    Продавец в магазине меня уверила, что данный бальзам распрямит волосы и сделает их гладкими и ровными. Но не тут то было. Сразу после первого применения, у меня стали магнититься и пушиться волосы, хотя, я никогда не стардала от такой проблемы как мои подруги.
  • 25.10.2014 - 19:43
    Выпрямление говорите? А высущенные еще более вьющиеся волосы не заказывали?
    Как же все-таки хочется верить рекламе... И вот в погоне за мечтой о гладких и прямых без использования утюжка я приобрела данное средство, причем дважды. Почему? Ну написано же " Новый, улучшенный", ну теперь то уж точно поможет! А что мы имеет по факту?
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 23.05.2014 - 07:14
    КАК легко и быстро превратить свои волосы в сопли. Gliss Kur в помощь! (+фото состав бальзама)
    Ещё ни одно средство от Gliss Kur не произвело на меня положительного эффекта. Я испробовала много шампуней, масок и бальзамов. Расскажу о бальзаме с комплексом жидких кератинов, предназначенным для сухих и истощенных волос. Мои волосы как раз такие, крашеный блонд, сухой, тонкий и редкий.
  • "Я помню, любимая, помню сиянье твоих волос"(с).Фото после.Сохранит ли до 10 НЕДЕЛЬ сияние окрашенных волос бальзам Gliss Kur Экстремальная защита цвета?
    Девчоночки,привет! Окрашенные волосы должны сиять и блестеть! Вы тоже так считаете? Тогда расскажу о приобретении последнего месяца- бальзаме от Gliss Kur Экстремальная защита цвета для окрашенных и мелированных волос.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 07.10.2015 - 15:30
    Расскажу почему для одних бальзам Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 оказался ужасен, а для других прекрасен. Секрет использования!
    Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о бальзаме Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 . Оценила я его не сразу, так как есть у этого бальзама одна важная особенность из-за которой мнения относительно него кардинально меняется. Ну...обо всем по порядку!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 07.11.2020 - 18:23
    Шелковые локоны желаете? Эффект на коротких кудрявых волосах. Расскажу как наносить эту маску, чтобы добиться хорошего результата.
    Здравствуйте!   Героиню сегодняшнего отзыва я купила когда-то вместе с шампунем. И то, и другое мне не понравилось. Шампунь я кое-как добила, а маску положила в контейнер из IKEA, который висит у меня в душе. На нее пристроила мыльницу и совершенно забыла о ее существовании.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40