Опубликовано 16 Август, 2016 - 10:23

Всем привет!

Проблема выпадения волос сегодня актуальна для многих. Я же столкнулась с ней в середине этой весны. Начинала бороться при помощи разрекламированных витаминов, которые не дали мне совершенно никакого результата.

Тогда я приобрела серию против выпадения волос от Hair Vital. В прошлом отзыве я рассказывала о шампуне, сегодня же очередь бальзама.

Бальзам против выпадения волос Hair Vital

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 250-300 руб.;
  • Объем: 250 мл;
  • Страна-изготовитель: Италия
  • Срок годности: 5 лет;
  • Где купить: в аптеке

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обещаний немного и ничего запредельного в них нет. Если кто-то наносит бальзамы на корни волос, то да, возможно он и укрепит волосяную луковицу и может даже уменьшит выпадение волос. Я же наношу бальзамы и маски примерно от шеи, поэтому эти два пункта просто пропускаю.

• Уменьшает выпадение волос;
  • Укрепляет волосяную луковицу;
  • Восстанавливает структуру волос;
  • Облегчает расчесывание;
  • Подходит для ежедневного использования.

СОСТАВ:

Комментировать состав не буду, ибо совершенно в этом не сильна. Отмечу лишь, что отдушка стоит на четвертом месте в этом длинном списке, а для меня это очень необычно. И да, парабенов в составе нет.

В целом же, мне намного важнее эффект, который средство дает на волосах, нежели его состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum, Dicaprylyl Ether, Ceteareth-12, Amodimethicone/Morpholinomethyl/Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Urtica Dioica Extract, Capsicum Annuum Extract, Propylene Glycol, Biotinoyl Tripeptide-1, Lysolecithin, Glycerin,Panthenol, Glutamic Acid, Ornithine HCI, BHT, Dmdm Hydantoin, Citric Acid, C.I. 16035, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Активные компоненты:

Пантенол (провитамин В5) - обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос. Смягчает, обладает противовоспалительным эффектом, оставляет ощущение мягкости и эластичности;

Лизолецитин - естественный компонент, улучшает микроциркуляцию волосянных фолликулов, активно питает и восстанавливает поврежденные волосы, поддерживает нормальную структуру волос.

Апигенин – естественный компонент, стимулирует микрокровообращение на уровне капилляров, оказывая в составе шампуня, действие на волосяные луковицы, укрепляя их;

Экстракт крапивы – укрепляет и восстанавливает ослабленные волосы, улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, стимулирует их рост;

Экстракт красного перца – усиливает кровообращение кожи головы, активно насыщает ткани кислородом и питательными веществами, стимулирует рост новых волос.

УПАКОВКА:

Бутылочка этого бальзама полностью повторяет дизайн шампуня из этой же линейки. Всё тот же вытянутый флакон, оформленный в красно-белых тонах, всё так же удобно лежит в руке и не выскальзывает из нее.

На лицевой стороне указано название средства.

А вся полезная информация о составе, производителе, способе применения и прочем указана с обратной стороны.

Дата производства напечатана там же.

Дозатор-качелька для меня очень удобен тем, что не нужно-ничего откручивать/закручивать мокрыми руками, да и средство очень легко дозировать. А когда бальзам походит к концу - просто переворачиваю верх ногами и продолжаю без проблем добывать нужную порцию средства.

Отверстие небольшое, но бальзам извлекается без труда.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Цвет бальзама поддерживает цветовое оформление самой бутылочки - он красный, но не яркий, а приглушенный. Консистенция гелевая, не прозрачная.

АРОМАТ:

Аромат цветочный, не надоедливый, на волосах после мытья сохраняется лишь легким шлейфом и услышать его можно, только если непосредственно нюхать сами волосы, а потому не надоедает.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Бальзама против выпадения волос Hair Vital

Мои волосы: Довольно густые, но сами волоски тонкие, а потому их очень легко "переутяжелить" и сократить интервал между мытьем волос. Особенно сильно мои волосы устают под тяжестью силиконов. Именно по этой причине силиконовыми бальзамами и масками я пользую раз в 1-2 недели, в остальное время предпочитаю бессиликоновую или околоорганическую продукцию.

Нанесение:

С нанесением этого бальзама нет никаких проблем. Он очень легко распределяется по волосам, не течет, а потому его расход совсем не велик.

Все бальзамы и маски я уже давно наношу по простой схеме: мою голову шампунем на два раза, после чего промакиваю с них лишнюю влагу полотенцем и наношу бальзам или маску, начиная примерно от шеи вниз, особое внимание уделяя кончикам.

Мне нравится, что этот бальзам действует очень быстро, на волосах оставляю его буквально на 3-5 минут, этого времени ему достаточно.

Смывается он очень легко проточной водой.

Эффект:

Визуальный эффект мне очень нравится: этот бальзам придает просто зеркальный блеск моим волосам. Подобный эффект мне дает разве что Тайская маска для блеска от Planeta Organica.

Волосы становятся очень гладкими, буквально струятся сквозь пальцы, даже кончики выглядят вполне прилично безо всяких "несмывашек".

Расчесывание этот бальзам также облегчает.

Покажу, как выглядят волосы после масляной маски на ночь (делаю на грязные волосы), а также дуэта шампуня и бальзама Hair Vital.

Масляная маска до мытья волос + Шампунь Hair Vital + Бальзам Hair Vital
Масляная маска до мытья волос + Шампунь Hair Vital + Бальзам Hair Vital

Думаю, на фото хорошо видно, что волосы лежат идеально, даже кончики не торчат в разные стороны.

Но, чтобы Вы не думали, что этот бальзам хорошо работает только после масляных масок и только в тандеме с шампунем против выпадения, покажу Вам, как выглядят волосы после дешёвенького шампуня Тимотей "Здоровый баланс" и данного бальзама. К слову, о шампуне Тимотей я уже не раз упоминала в своих отзывах никак не дойдут руки написать о нём полноценный отзыв, так вот, он без силиконов и словно лакмусовая бумажка показывает, на сколько эффективно средство, использованное после него.

Шампунь Тимотей "Здоровый баланс" + Бальзам Hair Vital
Шампунь Тимотей "Здоровый баланс" + Бальзам Hair Vital

К слову, на обоих фото на волосах не использованы никакие спрей и несмываемые средства (летом я ими вообще практически не пользуюсь).

Но, пользоваться им после каждого мытья я не стала, поскольку для меня этот бальзам действует не хуже многих масок из масс-маркета, а для моих тонких волос использование этого бальзама через день (а именно с такой частотой я мою голову) - перебор. Мне вполне достаточно использовать его 1 раз в 1-2 недели. Думаю, обладательницы сухих или нормальных волос смогут использовать его во время каждого мытья, в остальное время, особенно летом, я использую увлажняющий бессиликоновый проф. кондиционер для волос.

Коротко о плюсах:

• Бюджетная стоимость;
  • Удобная упаковка;
  • Прекрасно работает с любым шампунем;
  • Облегчает расчесывание;
  • Придает блеск волосам;
  • Смягчает волосы;
  • Усмиряет кончики;
  • Не утяжеляет волосы.

Никаких недостатков для себя лично я не обнаружила.

ВЫВОД: Этот бальзам работает не хуже некоторых масок и дарит прекрасный визуальный эффект волосам, придавая им очень красивый блеск, а также облегчает расчесывание. Не думаю, что он может восстановить волосы, поскольку время воздействия очень маленькое, да и состав далек от натурального. Мне же он очень понравился и я рекомендую его попробовать.

Подробно о том, с помощью каких средств я борюсь с выпадением волос я уже писала в ЭТОМ отзыве.

Вот мои отзывы о других средствах Hair Vital:

Шампунь против выпадения волос Hair Vital;

Лосьон против выпадения волос Hair Vital.

Всем спасибо за внимание!
Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!
Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
16.08.2016
Волосы у Вас очень красивые!
С удовольствием попробую этот бальзам, тем более он отлично работает не только с одноименным шампунем, а мне это очень даже подходит!
16.08.2016
какой необычный цвет у бальзама)
16.08.2016
Думала о его покупке, видимо, стоит попробовать)
16.08.2016
Тоже цвет заворожил, и состав отличный))) Love
16.08.2016
Отличный средства у этой фирмы)) Бальзам действительно работает!
Какой у него цвет яркий! Хороший эффект Smile
16.08.2016
отличный бальзам, надо приобрести такой
16.08.2016
моей маме такой не помешают, а то вечно волосы у нее выпадают Sad
16.08.2016
Отличный бальзам, мне сейчас именно такой и нужен. Поищу в продаже.
16.08.2016
А меня впечатлил цвет бальзама. Понимаю, что это красители, скорее всего, но какой же он красивый. Эффект на волосах замечательный.
16.08.2016
какой огненный оттенок у бальзама Smile
а волосы красиво выглядят Smile
16.08.2016
Вот это цвет! Shock Поищу его!)
Я отлиняла как раз Smile
Средство отличное,но я теперь по старинке-репейным маслом мажу
16.08.2016
видела такой бальзам в магазине возле дома, зря видимо не купила)))
16.08.2016
Оболдеть, какой цвет насыщенный у бальзама))
16.08.2016
Такой цвет у бальзама красивый, да и сам он очень эффективный, судя по фото Smile
16.08.2016
Моим волосам такой сейчас не помешает)
16.08.2016
Волосы очень красиво выглядят после бальзама. Smile
16.08.2016
Волосы у Вас в отличном состоянии, однозначно, Вы правильно за ними ухаживаете.
Очень красивые волосы!
Мне такой бальзам тоже стоит попробовать!
16.08.2016
Волосы такие красивые и густые! А бальзам должен идеально подойти сухим волосам!
ничего себе, какой блеск Love
16.08.2016
Пробовала шампунь этой фирмы, осталась довольна.
16.08.2016
Волосы красивые. Наслышана об этой серии против выпадения волос и очень хочу попробовать.
16.08.2016
А я чуток не поняла про Тимотей. Т.е. если мыть голову ДО применения маски шампунем без силиконов в составе, то маска лучше сработает? Я вообще силиконистые шампуни обычно не покупаю, у меня всегда от них эффект грязных волос Drunk
16.08.2016
Авдеева , я наверное, выразилась не правильно... В общем, у меня сейчас шампунь с силиконами, 2 в 1 типа, так я свои жирные волосы могу только им помыть и никакие бальзамы/маски не использовать, волосы и так отлично выглядят, даже кончики.
А шампуни для жирных волос, тот же Тимотей, моют довольно агрессивно и если после них масочку использовать слабую, то кончики будут торчать в разные стороны.
16.08.2016
Волосы замечательно выглядят. Мне бы такой бальзам подошел, думаю взять эту серю на осень для профилактики выпадения волос Smile
16.08.2016
не очень понимаю, как такого типа бальзамы можно наносить на корни)) вот лосьон ещё куда ни шло Laughing out loud
16.08.2016
какой у него цвет ядрёный Smile
16.08.2016
я с такой маркой пока что не знакома Smile
16.08.2016
вполне хороший бальзамчик)))) я использую достаточно агрессивные шампуни для жирных волос, поэтому кончики нужно подпитывать - бальзам на заметку))))
вот уж маркетологи.... нет, чтоб написать "отличный питательный бальзам и бла-бла-бла", так нет - "от выпадения", они б ещё написали "от косточки на ногах"
16.08.2016
С удовольствием бы попробовала всю серию Smile
16.08.2016
Отличный бальзамчик, хочу себе такую серию
16.08.2016
Роскошные волосы, гладкие, блестящие и здоровые Love
16.08.2016
Цвет необычный, а волосы у вас очень красивые Love
крутой бальзам)
16.08.2016
Сплошные достоинства) И цвет очень красивый у бальзамчика)
16.08.2016
Какой красивый у бальзама цвет! Всё таки, очень хочу попробовать что-то из их шампуней-бальзамов)
16.08.2016
Надо брать Smile Классный бальзам, попробую обязательно.
Хорошее средство
16.08.2016
бальзам на вид такой необычный! хорошо справляется со своей задачей! я пока еще не знакома с этой маркой Smile
16.08.2016
Я теперь определенно хочу познакомиться с этой линейкой средств, у меня была только для объема Big smile
Ещё 37 комментариев