Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 17:04

Уже довольно давно я люблю марку Эколаб, и даже больше не за то что она позиционируется как максимально натуральная косметика, а за то что пока что еще ни одно ее средство не вызывало у меня аллергию или не понравилось мне. было так ровно до того момента как я попробовала у марки новую линейку "Японская магнолия" которая обещала придать волосам эффект ламинирования. Конечно в уме я понимала что эффект "ламинирования" волос врядли можно получить с помощью шампуня но все же я надеялась что линейка должна хорошо подойти для окрашенных и мелированных волос. Куплены мною были сразу же шампунь и бальзам, поскольку я не могу пользоваться только одним шампунем. В конечном итоге мнения у меня остались противоречивыми: если шампунь мне не понравился, то бальзамом я все же осталась довольна, поскольку если бы не он то было бы еще хуже ))))

Но расскажу в отзыве обо всем по порядку )))) Внешне мне очень понравилась эта линейка,

красивый коричневый флакон на котором нарисованы белые цветы. Объем у бальзама стандартный для этой марки 250 мл, мне его естественно на длинные волосы не хватает надолго, после нескольких применений могу сказать, на мой волосы его хватает ровно на четыре раза. При этом шампунь не дошел в бутылочке еще и до четверти.

Кроме того к минусам самого оформления бальзама я могу отнести его дозатор. Он сделан в виде диспенсера и это очень неудобно особенно когда сам бальзам уже заканчивается

Неудобно даже из-за того что сам бальзам для волос довольно густой, выгрести его с низа просто не возможно, приходится переворачивать бутылочку и просто ждать ))))

За счет того что сам бальзам густой он расходуется вполне экономично, но все равно его длинные волосы уходит довольно много и это при условии того что я наношу его только с середины волос.

Ну и самое главное: какой же эффект дает этот бальзам? Производителем, конечно, как всегда средство было расписано с самой выгодной стороны:

Экстракт магнолии в сочетании с комплексом фруктовых кислот усиливает блеск волос, облегчает расчесывание.
Протеины шелка восстанавливают, улучшают текстуру поврежденных волос, обеспечивают идеальную гладкость, помогают создать укладку, оказывают эффект биоламинирования, защищают от негативного воздействия окружающей среды (термоукладка, сухой воздух и т.д.).

Лично я не могу назвать этот бальзам лучшим что я пробовала, он значительно ступает в том как он ухаживает за волосами бальзаму для окрашенных волос этой же марки, но и сказать что он плохой я не могу. Даже больше если бы не он не думаю что мои волосы возможно было бы вообще расчесать после Ламинирующего шампуня.

Этот бальзам умудряется распутать "подсушенные" шампунем волосы, при этом худо-бедно на второй или третий день волосы выглядят вполне прилично,

Волосы на четвертый день. Только бальзам без каких-либо укладочных средств

они довольно мягкие, шелковистые, излишнюю "пушистость" после шампуня они конечно не убирают, но в целом выглядят волосы очень даже хорошо. Нравится мне и то что они не утяжеляют волосы и они долго остаются чистыми. Даже больше если бы этот бальзам не был бы таким хорошим то я наверное бы просто выбросила шампунь после первого же применения.

Большим плюсом этого бальзама могу назвать так же его аромат. Он значительно отличается от того как пахнет одноименный шампунь. Если у шампуня аромат такой не очень понятный, то бальзам пахнет цветами, а точнее мне его запах напоминает аромат магнолии. Очень нежный, цветочный, чуть -чуть сладковатый, очень ненавязчивый несмотря на то что волосы день или два сохраняют запах.

Сама марка Эколаб известна тем, что в составе ее средств довольно много натуральных компонентов, при этом цена ее значительно ниже чем у люксовых средств, этот бальзам тоже не исключением. Даже не проверяя состав через Экологик видно что он очень даже хороший, довольно много натуральных масел и экстрактов:

Aqua, Glycerin, Magnolia Acuminata Bark Extract (экстракт Магнолии),Citrus Limon (Lemon) Peel Extract (экстракт Цедры лимона), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (Масло жожоба), Cetearyl Alcohol, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт Сахарного тростника), Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Silk Amino Acids (протеины Шелка), Malic Acid, Citric Acid, Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Cellulose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В заключении своего отзыва я наверное все же рекомендую этот бальзам к использованию. Да желаемого (даже в мечтах) эффекта ламинирования он конечно не даст. но в целом он очень хороший, не дорогой и качественный. Однако я все же останусь при своем мнении и советую линейку Японская магнолия для обладательниц более жирных волос, ибо д\я окрашенных он не слишком подходит.

Достоинства
  • Неплохой бальзам
  • Приятный аромат
  • Хорошо
Недостатки
  • Неудобный дозатор
евангелина11рекомендует