Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 17:01

3.19 бел.руб ( ~ 1. 2 $ )

​​​​​​Осень как-то внезапно сменило лето, причём не с плавным переходом температуры, а резко в холод. Уже нужно закупаться всевозможными бальзамами, масками для губ. Да-да, в летний период, признаюсь честно, "забила" на кожу губ полностью, наносила бальзамы один раз в день и всё на этом. Хотя, этого было вполне достаточно, но только сейчас, когда погода постепенно снижается всё ниже и ниже, губы начинают хандить. В общем, решила закупиться уходом для кожи губ.

Сегодня хочу рассказать о бальзаме для губ Faberlic hydracolor volume...

💮Общая информация

🏪Место покупки: компания Faberlic, каталог либо представители

💳Цена: 3.19 бел.руб ( ~ 1. 2 $ )

🏷️Артикул: 44122

Объём: 4 мл.

🇷🇺Изготовитель: АО "Фаберлик", Россия, Москва

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

💮Внешний вид

Оформление очень посредственное, можно сказать, обычное. Я много раз повторяла, что я за минимализм в оформлении, но здесь, как-то совсем грустно. Туба обычная, пластиковая в бежевом оттенке, точнее крышка бежевая, сама туба полностью белая. На лицевой стороне прописан именно бренд и то, что данный товар является блеском, а вот название вынесли на обратную сторону тубы.

Информации на самой тубе больше нет, но была бумажная версия, на которой уже можно ознакомиться с артикулом, штрих-кодом, составом, полными реквизитами изготовителя, сроком годности после вскрытия тубы.

Со временем надписи не затёрлись, хотя, можно сказать, валяется этот блеск без косметички, в открытом полёте в рюкзаке.

💮Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды со штрих пунктиром, для более комфортного вскрытия. Faberlic в последнее время не пропускает столь важный пункт и оснащает свою продукцию первым контролем вскрытия, за это отдельное спасибо. Да даже наклейка, которая находилась под слюдой, крепилась таким образом, что вскрыть незаметно не получиться. И я всегда говорю, когда есть желание что-либо сделать, это возможно!

💮Крышка стандартная для подобного рода тубы. Пластиковая, прочная, за время использования не треснула, хотя довольно часто такой формат растрескивается. На нижнюю часть тубы садится плотно, самопроизвольно не слетает.

Поворотный механизм работает исправно, не скрипит, не заедает, прокрутов нет.

💮Стик залит до самого верха упаковки, плотно, при выкручивании не шатается, но и о стенки тубы не трётся. По размеру чуть меньше стандартного, туба выглядит больше. Имеет чуть закруглённую форму, вытянутый, ровный. Но несколько неровностей всё же присутствовало. Фиксация внутри плотная, от начала залития не обломался. От температурного режима подтекания не увидела.

💮Данный бальзам является оттеночным, выбор не большой, всего в данной серии три оттенка, мне больше всего приглянулся 44122 (тон бежевый). Я не хотела яркой пигментации, да и остальные оттенки показались мне с розовым подтоном, точно не мой вариант. На тубе оттенок указан на подложке, внизу, дополнительной, бумажной наклейкой.

💮Оттенок и консистенция

При первом затесте на руке, мне уже в тот момент не понравилась его текстура, вроде оттенка вообще никакого не увидела, лишь мутность и неравномерность в нанесении, да и жирноватым показался.

Нанесение без растирая ↩️ попробовала немного потянуть текстуру

Как можно увидеть, при нанесении стиком, бальзам лежит неравномерно, прослеживается бугристость. Я немного потянула текстуру, попытаясь её хоть как-то равномерно уложить, вроде получилось, но само тактильное ощущения на коже, даже руки, мне не нравилось. Ощущается его очень сильная плотность, жирность, даже выше, чем тот же вазелин, вот правда. Но я надеялась, что на коже губ, данный бальзам ляжет лучше, но ооочень сильно ошиблась. Но радовал момент с отсутствием яркого пигмента, на коже руки я вообще не увидела никакого, даже лёгкого подтона.

💮Запах интенсивный, из самой тубы пахнет приятно, конфетный аромат, скорее даже напоминает аромат жвачки Turbo. Ощутим в момент нанесения, всё ещё приятный, но он держится, пока бальзам находится на губах. Причём он становится очень надоедливым, трансформируется в химический, пластиковый аромат. Оседает на слизистой губ, ощущается во рту горьким привкусом, в общем, совсем неприятно.

💮Состав:

Octyldodecanol, Polyisobutene, Communis (Castor) Seed Oil, Triisostearin, Cera Microcristallina, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isopropyl Myristate, Ozokerite, DI-C20-40 ALCYL DIMER DILINOLEAT, Soybean Glycerides (And) Butyrospermum Parkii Unsaponifiables, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl/ Dimethylcarbonate Copolymer, Tocopherol Acetate, Parfum (Aroma).

Может содержать: Ci 77891, Ci 15850, Ci 77491, Ci 15950.

Состав не очень то и маленький по компонентам. Но глядя на него, среди натуральных компонентов немало и химических, причём не очень качественных. Естественно компании Faberlic не позиционируют себя брендом натуральной косметики, но в таких средствам, я считаю, можно предусмотреть более качественные составляющие.

Кстати, данный бальзам имеет сертификат "Халяль", эта информация указана на сайте Faberlic. Ниже информация для тех, кто как и я, не знает что это за вид сертификата

Сертификат "Халяль"

Индустрия, обеспечивающая безопасность продукции для здоровья человека, гарантирующая качество и надежность, не имеющая духовных запретов для мусульман — все это халяль, что в переводе с арабского означает «дозволенный». Продукция с этой маркировкой известна в мире как натуральная и качественная.

Это документальное добровольное подтверждение соответствия продукции или услуги требованиям стандарта, гарантия того, что продукты изготовлены по специальной технологии, с соблюдением норм мусульманских традиций и разрешены к употреблению. При этом индустрия товаров халяль давно вышла за конфессиональные рамки.

💮О моей коже губ

Можно отнести к возрастным, 34 года. В принципе, ещё в более или менее нормально состоянии, без активного шелушения, корок, трещинок. Складки довольно глубокие, отсутствует чёткий контур, по оттенку бледные, уходящие в синий подтон. Не хватает увлажнения и мягкости.

Голая кожа перед нанесением бальзама Faberlic hydracolor volume

💮Нанесение и ощущения при распределении

Из стика, бальзам вполне себе комфортно наносится на кожу губ, он плавно скользит, на тянет за собой кожу, проявляется его очень приятная влажность. Но это если не смотреть в зеркало 😁. На губах при нанесении сразу начинает прослеживается его тон, но не бежевый, а мутно-белый, губы выбеливает, они становятся вообще белёсыми, бледными. А мне же ох как этого не хватало, с моими то синими губами, ещё добавим белизны.

Сразу после нанесения, в общем то проблем явных не было, ну выбелил, но лежит вполне себе нормально, не полосит, как на руке, присутствует влажный, аккуратный финиш, но это только первые минуты две.

Сразу после нанесения 44122 (тон бежевый )

Спустя две минуты начинает лютый треш. Бальзам начинает скатываться не только на коже губ, но и на слизистой. При открытии рта, образовывает ниточки. Также он проседает в складки, это жесть какая-то, все складки становятся ярко-выраженными, появляются какие-то комочки, бальзам начинает полосить. Плюс ко всему, если сначала текстура просто ощущается плотной, то со временем она начинает застывать, образовывается плёнка, благо хоть липкость отсутствует.

По тактильным ощущениям, присутствует влажность, но одновременно кожу начинает подтягивать, проявляется сухость, какие-то комочки появляются.

Оттеночный бальзам для губ Faberlic hydracolor volume спустя 2 минуты после нанесения 44122 (тон бежевый)

💮Описания от производителя

Оттеночный бальзам для губ с эффектом объёма обеспечивает комфортное ощущение:

Визуально увеличивает объём губ.

Увлажняет и смягчает кожу.

Создает глянцевое сияние.

Защищает от неблагоприятных погодных условий.

Активные ингредиенты:

Специальный полимер создает воздухопроницаемую защитную пленку, которая удерживает влагу на коже. Препятствует растеканию блеска вокруг контура губ.

Желирующие масла и воск придают бальзаму глянцевую, шелковистую текстуру.

Касторовое масло ухаживает за губами, предотвращает их сухость.

Комплекс из соевых триглицеридов и неомыляемой фракции масла карите – растительный ланолин – превосходно смягчает губы, питает их, создает защитную пленку, сохраняя на коже влагу и разглаживая поверхность губ. Визуально увеличивает объем губ.

Витамин Е – антиоксидант. Снимает воспаления, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток, сохраняет нежность и упругость кожи.

Глядя на такое красивое описание, не захочешь, купишь. Как обычно всё очень красноречиво, только вот по факту результат оказался полностью противоположный.

💮Результат от применения

❎Бальзам совершенно не имеет увлажняющих свойств. Первое, в момент нанесения и минут 5 после, может показаться, что бальзам действительно имеет ухаживающие характеристики, но это лишь иллюзия за счёт влажного финиша, точнее плёнки. Я не могу понять, какой из компонентов её даёт, но видимо воск, но увлажнение здесь только обманчивое, визуальное.

❎О каких разглаживающих свойствах здесь можно говорить, когда кожа бальзам подчеркивает всю глубину заломов, благодаря своему белому пигменту, который проваливается в них и лежит в них налётом!?

❎Сушит кожу губ. Вот здесь, прям вообще негодую. Уходовый бальзам, который должен быть восстановить и защитить кожу губ, работает в полном противоположном направлении. Я вижу и чувствую результат до/после даже на фото, не говоря уже как всё это происходит по ощущениям. Спасибо, получила корки, стянутость, шелушение.

Спустя 45 минут после нанесения оттеночного бальзама для губ Faberlic hydracolor volume

✅❎Мягкость вроде и присутствует, но до тех пор, пока бальзам находится на губах, после полного впитывания ощущается лишь дискомфорт, ни о какой мягкости и речи идти не может.

❎Очень неудачный оттенок. Заявлен как бежевый, по итогу я вижу мутно-белый подтон, который очень сильно выбеливает губы. Вот попала, ну не умеете работать с натуральными тонами, не беритесь, зачем создавать то, что портит внешний вид!?

❎О каком визуальном увеличении говорит производитель, тоже непонятно. Видимо хотели создать эффект "зеркальности", вроде в первые две минуты им это удалось, а дальше что? Разве стянутая плёнка как-то может визуально красиво выглядеть?!! Естественно нет, если бы ухаживающие характеристики здесь были бы рабочими, тогда возможно.

❎Очень яркая, химическая, пластмассовая отдушка, которая оседает на слизистой рта. Очень некомфортно, хочется прополоскать рот, ну правда, привкус горьковатой пластмассы.

В полном образе сразу после нанесения оттеночный бальзам Faberlic hydracolor volume оттенок 44122 (тон бежевый)

💮Расход

Если всё-таки решитесь на покупку, обновлять придётся его буквально каждые 40 минут - 1 час. Впитываемость довольно быстрая, но ладно бы визуально пропадал, а так ухода ведь никакого в нём нет. И да, хочу отметить, что сходит он также неравномерно, белый пигмент, который проваливается в складки, уходит самым последним. Вот вы представляете, какого это, ходить с ярко-выраженными заломами, в которых как-будто провалился тональник. Да-да, я помню то время, наверное 00 - ые были, когда тональным кремом выбеливали губы, вот здесь, эффект такой же 😁.

💮Заключение

Я думала, что настолько неудачное средство, в наше время уже невозможно создать, а как оказалось, ещё как можно, да ещё и с сертификатом "Халяль". В этом бальзаме собраны всевозможные минусы, которые можно только ощутить, ну хоть без липкости обошлись. Естественно к применению советовать не могу, лично для меня, это полностью провальное средство, не имеющее права "на жизнь".

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💮👎

MarikaGSне рекомендует
Бальзам без ухаживающих свойств Crazy
04.09.2021
Именно, в нём только плёнка есть Laughing out loud
Уже нужно запутаться
закупаться)
Смотрю на них в каталоге давно, хочется попробовать, но отзывы останавливают.
04.09.2021
Спасибо Big smile. Не стоят они, пусть и не больших, но денег
04.09.2021
Слишком много минусов оказалось у бальзама, точно разочарование от такого действия.
04.09.2021
Здесь, можно сказать, только минусы, весомых плюсов не нашла Puzzled
04.09.2021
Какой же это бальзам, если совсем не ухаживает
Недостатки конечно существенные ((
Да, очень Puzzled
05.09.2021
На расстоянии на губах выглядит неплохо. Но вот надоедливый запах - это очень неприятно!
05.09.2021
Ну, здесь ещё фронтальная камера блюрит. Оттенок выбеливает, да и лежит он отвратительно, плюс отсутствуют ухаживающие свойства.
Эх... печально
05.09.2021
Мне бальзамы фаберлик нравятся в общей массе. Этот, видимо, не из их числа. Не получилось выделиться халяльностью((
05.09.2021
Лично для меня, он совсем провальный, давно такого качества в бальзамах не встречала
05.09.2021
Божечки, какой же он мерзотный! Сочувствую, что не повезло нарваться на такой экземпляр. Начиная от дизайна и заканчивая свойствами... Стыдно должно быть Фаберлик.
05.09.2021
Просто надо читать отзывы перед покупкой Big smile. А вот по поводу качество, согласна, нельзя такие средства допускать в продажу и портить свою репутацию
Не удачный совсем
05.09.2021
фе. Да и в остальном он ужасно провальный, надо ж было тааак себя вести на губах(
08.09.2021
Буду иметь в виду.
08.09.2021
Ой, я прям вспомнила это ощущение, про ниточки, в детстве был какой-то бальзам с таким «эффектом», как же раздражало...
13.09.2021
Понятно, себе не возьму такой
Такой не пробовала. А так были покупки бальзамов, приятные, есть липковатые, отдушки обычно у всех нравятся.
11.11.2021
мда уж, и нафиг такое ((( обидно за деньги