Опубликовано 1 Май, 2017 - 06:41

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про очередное средство из своей коллекции по уходу за волосами! Smile На этот раз речь пойдет о бальзаме-кондиционере, новой для меня фирмы-Ecodelica! Вся продукция данной фирмы мне очень понравилась, а вот бальзам оставил двоякое впечатление...

Общие сведения:

Приобрести можно в ИМ Фунт Изюма;

Цена 235 рублей за 200 мл.

Прямая ссылочка на бальзам.

От производителя:

Внешний вид:

Бальзам-кондиционер для волос на основе отвара аюрведических трав с протеинами риса и пшеницы восстанавливает и усиливает естественное сияние прядей, облегчает рассчесывание, защищает от агрессивного влияния окружающей среды (погодные условия, термоукладка и т.д.)
Протеины риса и пшеницы сглаживают волосяные кутикулы, заполняют неровности и микротрещины. Действие натуральных масел усилено кератином, что способствует максимальному питанию кожи головы и корней волос. Витамин РР ускоряет рост волос, а D-Пантенол укрепляет их структуру и способствует регенерации.

Довольно простенькая бутылочка, пластиковая, прозрачная. Дизайн симпатичный, не броский.

Дана вся необходимая информация и дата изготовления, бальзам мне пришёл свежий.

Бутылочка маленькая, компактная, места много не занимает. Открывается нажатием на крышечку.

Консистенция:

Самая легчайшая и самая неудачная для бальзама. Средство очень жидкое, водянистое, в прямом смысле убегает сквозь ладошки. Имеет белый оттенок и при распределении виднеются пузырьки. Тратится такой бальзам мега-быстро, особенно при длинных волосах и частых головомойках.

Аромат:

Бальзам пахнет травами. Ярко. Стойко. Навязчиво. Нет, сначала я была в восторге от запаха, т.к. аромат трав в средствах для душа я обожаю, но, со временем аромат очень сильно приелся, его уже не хотелось вдыхать и ощущать. Да он ещё и на волосах остаётся до следующего мытья! А мама моя просто в восторге от запаха, говорит, что пока я хожу с мокрыми волосами, дома стоит обалденный, вкусный аромат! Smile

Aqua, Behenoyl PG-Tpimonium Chloride, Сetearyl Alcohol, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Polyquaternium-7, Glycerin, Kumkumaadi Thailam (аюрведическое масло Кумкумади), Neem Oil (масло ним), Bambusa Arundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Ferula Galbaniflua Resin Extract (экстракт гальбанума), Ocimum Sanctum Leaf Extract (экстракт тулси), Orbignya Оleiferab Seed Oil (масло бабассу), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Citrus Bergamia Еssential Оil (эфирное масло бергамота), Pinus Sylvestris Leaf Oil (эфирное масло сосновых игл), Panthenol (провитамин В5), Polyquaternium-37, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса низкомолекулярные), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы высокомолекулярные), Hydrolyzed keratin (кашмилан), Nicotinamide (витамин PP), Benzophenone-4.

Мои волосы:

Натуральные, ни разу не окрашенные, прямые от природы,средней длины. Волосы также от природы довольно мягкие и блестящие, но очень тонкие и пушатся. Стригла в начале апреля, поэтому кончики в приличном состоянии.

Применение и мои впечатления:

Бальзам я наношу лишь на длину, не затрагивая корни. Предварительно отжимаю полотенцем лишнюю влагу.

Наношу я бальзам всегда обильно, а затем тщательно распределяю его по волосам. Это средство моментально впитывается в волосы и создаётся ощущение, что на них ничего и нет. Однако, бальзам напоминает о себе во время выдержки, т.к. начинает капать на шею и спину.

Выдерживаю я все средства около 5-10 минут и этот бальзам не стал исключением. Смывается моментально, при этом замечательно распутывает волосы! Не оставляет после себя ощущения жирности и плёнки.

Итак, волосы высыхают у меня всегда естественным путём и что же я получаю? Ну, во-первых, расчёсываются волосы отлично, тут вообще без нареканий. Расчёска скользит, как по влажным, так и по сухим волосам, не дерёт их, не путает.

Волосы мягкие, но мне не хватает нежности и шелковистости волос, чтобы хотелось прям их трогать и гладить.

Волосы блестят, натуральным, естественным блеском. Силиконистого сияния замечено не было!

Волосы после бальзама хорошо лежат, концы не торчат в разные стороны, вполне послушные.

Также волосы после бальзама довольно гладкие, неплохо сглажена пушистость по длине.

А вот увлажнения моим натуральным волосам не хватает, увы, особенно это чувствуется ближе к кончикам. На лето даже для меня бальзам был бы слабоват, уж молчу про сухие, повреждённые волосы.

Но, самое, что меня больше всего раздражает, так это то, что волосы после этого бальзама жутко электризуются! От любого прикосновения расчёски, рук! Мне это доставляет большой дискомфорт.

Нравится, что волосы после бальзама не висят сопельками, а вполне рассыпчатые, бальзам их не утяжеляет.

Бальзам очень быстро израсходовался, буквально за 1-1,5 недели, при том, что голову я мою ежедневно. В данном случае я не расстроена, потому как в восторге от средства не была.

Плюсы бальзама-кондиционера "Гималайские травы":

Smile лёгкое расчёсывание волос;

Smile волосы мягкие и блестящие;

Smile волосы гладкие и послушные;

Smile не утяжеляет тонкие волосы.

Минусы бальзама-кондиционера "Гималайские травы;

Sad слишком надоедливый аромат;

Sad жидкая консистенция, быстрый расход;

Sad волосам не хватает увлажнения;

Sad Сильно электризуются волосы

Вывод: бальзам не идеален, он очень лёгкий и подойдет далеко не всем. Я ему ставлю лишь 3 звезды

На этом у меня всё, спасибо, что были рядышком! До скорых встреч в новых отзывах Smile

Настя Sexy

Melody of Loveрекомендует
наверное и моим натуральным волосам не подойдет, хотя все может быть
01.05.2017
у меня шампунь из этой серии
какой бальзам интересный, но не особо толку.
Какой роскошный результат!
01.05.2017
Я тоже не люблю такую жидкую консистенцию Sad
Какой-то он слабенький Sad
01.05.2017
У вас очень красивый цвет волос! Love
01.05.2017
Мои бы волосам не подошел такой
01.05.2017
Мне такое средство тоже не подойдет, к сожалению Sad А состав достаточно неплохой у него Smile Правда странно, что волосы сильно электризуются, ведь на втором месте в составе - антистатик...
Наверное он для совсем беспроблемных волос.
01.05.2017
все минусы для меня существенны(
01.05.2017
Волосы шикарно выглядят, но как представлю, что они от любого движения электризуются...Нет уж, такой бальзам явно не заслуживает высоких оценок(
01.05.2017
Вроде бы столько положительных сторон у бальзама, но и минусы значимые, да и аромат, видимо, излишне насыщенный...
01.05.2017
Неоднозначные впечатления... Вроде как не особо хорош получается... Хотя запах я бы оценила)
01.05.2017
У меня тоже есть такие бальзамы-среднячки.
Не пробовала еще ничего у этого производителя. Smile
01.05.2017
Моим волосам только дай повод превратиться в одуван, сразу же во все стороны тянутся, так что это для меня существенный недостаток!
сомнительный продукт
01.05.2017
Ужасная консистенция. В моей жизни ни разу не было бальзама / маски с подобной консистенцией, которая бы хорошо работала. Они просто не дотягивают ни по питанию, ни по увлажнению.
01.05.2017
Думаю, что моим волосам он тоже не понравится, они особо не дружат с натур.средствами.
01.05.2017
Консистенция, как-будто бальзам водой развели Sad
01.05.2017
Мои волосы очень склонные к электризации, так что бальзам наверное не для меня)
01.05.2017
Жаль, что подкачал по некоторым позициям... Хотя, мне нравится, если волосы пахнут травами) Но, вот то, что они электризуются, это - не, нам не надо! Innocent
01.05.2017
Для меня он, скорее всего, будет слабоват.
Предупрежден - значит вооружен Smile
01.05.2017
Видимо, он не для тонких волос...
01.05.2017
не плох,но наэлектризованность ни к чему Tongue
Не, мне точно такой не нужен. Я и без бальзамов молниями стреляю
01.05.2017
2 последних минуса очень неприятные Sad Посредственный кондиционер.
01.05.2017
мне-то как раз легкий нужен бальзам, но что-то о такой фирме я совсем не слышала)
01.05.2017
Бальзам легкий, если даже для натуральных волос не смог стать идеальным, для моих склонных к сухости точно не проявит себя Tired аромат мне бы понравился)
02.05.2017
Моим волосам и особенно кончикам нужно мощное увлажнение, скорее всего мне бы такой бальзам не подошел)
02.05.2017
Обидно, что бальзам оказался пустышкой, но волосы у тебя очень красивые Love
02.05.2017
Мне вообще натуральная косметика редко, когда подходит.
02.05.2017
Когда после бальзама электризуются волосы, то это вообще кошмар, конечно, а тут еще якобы кондиционер, который обязан убирать этого "одувана". А волосы у Вас красивые)
минусы довольно-таки существенные Sad
02.05.2017
для моих волос тем более будет слабоват бальзам...
02.05.2017
Даже по фото видно, что очень жидкий, у меня шампунь и то гуще Smile
03.05.2017
Интересно попробовать такой бальзам!
хочется, чтобы средство работало посильнее Smile
03.05.2017
Этот бальзам точно не для меня! Не люблю, когда волосы электризуются
Ещё 4 комментария