Опубликовано 26 Май, 2014 - 15:10

Началось все с того, что моя полтора летняя дочь начала грызть губы. Грызла она их и обдирала до крови пока нервы мои не выдержали. После чего решила я ей купить бальзам, уповая на то, что пару раз она уже лазила в мамину косметичку и перевело не один тюбик маминой помады в приступе обезьянничества.

Выбор пал на французскую марку topicrem. Раньше у неё была экзема, из-за чего я дочери долго покупала крем и гель только от этого производителя.

Бальзам для губ нашелся в аптеке, в единичном экземпляре. Тюбик цилиндрической формы, самый обычный. Вес помады 5 г.

Запах сладковатый, нежный, косметический. Выраженный, но не сильный.

Бальзам белый, на основе минеральных масел и масла каритэ. Без красителей.

Помада рекомендована как детям так и взрослым.

Свойства:

Очень хорошо увлажняет кожу губ, впитывается, немного жирнее, чем мне бы хотелось.

После регулярного использования кожа на губах перестаёт быть словно постоянно меняющаяся змеиная шкура, её не хочется снова и снова обдирать.

Кроме того, она за пару месяцев приучила мою дочь не таскать косметику, а аккуратно пользоваться своей.

На третьем фото моя дочь в два года сама красит губы бальзамом Topicrem перед зеркальцем.

Резюмирую:

+ Очень классный бальзам для губ, особенно для безвыходных ситуаций с кожей на губах.

- Но цена кусается, почти 4 евро (200 рублей).

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Гипоаллергенная
  • Приятный запах
Недостатки
  • *высокая цена
Мария Anрекомендует