Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 02:57

неделя или более

Всем привет.

Я уже писала, что уход за волосами у меня сейчас не в приоритете, поэтому я взяла шампунь и бальзам из массмаркета - Garnier Fructis Кокосовый баланс - дёшево и сердито. Особо на потрясающий результат не надеялась, поэтому сильного разочарования не было. Шампунь я купила второй раз (третий раз не возьму), а вот бальзам и второй раз не повторю.

• Общая информация

Тип волос: чувствительные
Объем: 200ml
Сделано в: Франция
Страна ТМ: Франция

Гарньер можно купить практически в любом магазине, я покупала на Parfums по акции за 48 грн при обычной цене в 69 грн.

Garnier Fructis Кокосовый баланс для жирных у корней и сухих на кончиках отзыв
Garnier Fructis Кокосовый баланс для жирных у корней и сухих на кончиках отзыв

Как и в шампуне, производитель ставит упор на кокосовую воду.

Вообще, я видела эту же линейку средств, но под названием Баланс увлажнения. Ребрендинг или просто нейминг для разных стран - не знаю.

Многие девушки сталкиваются с проблемой чрезмерной жесткости шампуней, после которых волосы вымываются «до скрипа», путаются, становятся сухими и безжизненными. А корни, в свою очередь, быстро жирнеют вновь. Бренд Garnier специально разработал формулу бальзама-ополаскивателя из линейки "Баланс увлажнения" с использованием легких кондиционирующих компонентов.

• Дизайн

Что мне нравится, так средства в линейках не перепутаешь - у шампуней одни флаконы, у бальзамов - свои. Удобно, что флакон перевёрнутый, не нужно ждать, когда же бальзам вытечет.

бальзам Гарньер отзыв
бальзам Гарньер отзыв

Не обратила внимания на шампунь, но бутыль бальзама подлежит переработке, более того, она частично изготовлена из уже переработанного пластика. Так что Гарньер теперь тоже за экологию.

Garnier Fructis Кокосовый баланс для жирных у корней и сухих на кончиках

Туба устойчивая, в руках не скользит. Стоит на флип-топ крышке, поэтому не нужно долго ждать, когда же бальзам вытечет.

• Состав

Кокосовая вода есть, но сколько ее там, да и что успеет сделать с волосами за пару минут?

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Cetyl Esters, Niacinamide, Saccharum Officinarum Extract / Sugar Cane Extract, Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice, Cucumis Sativus Fruit Extract / Cucumber Fruit Extract, Hydroxycitronellal, Hydroxypropyltrimonium Lemon Protein, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorhexidine Digluconate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linalool, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Alpha-Isomethyl Ionone, Capryloyl Glycine, Pyrus Malus Fruit Extract / Apple Fruit Extract, Pyridoxine Hcl, Geraniol, Citric Acid, Citronellol, Citrus Limon Peel Extract / Lemon Peel Extract, Potassium Sorbate, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Parfum / Fragrance.

В отличие от производителей, я в этом бальзаме ожидала увидеть результат от силиконов, а не кокоса.

• Аромат и консистенция

Бальзам достаточно плотный, легко распределяется по волосам, превращаясь в более лёгкую эмульсию.

Бальзам слева, шампунь справа
Бальзам слева, шампунь справа
Аромат похожий, но не идентичный с шампунем. Пахнет кокосовой водичкой, но с примесью "косметического" запаха.

• Мои впечатления

Так как я использовала одновременно шампунь и бальзам одной серии, то надеялась на максимальный эффект. Не просто же так они в одной линейке, должны идеально дополнят друг друга. Ну как бы нет.

И так, мои волосы:

Arrow окрашенная хной длина

Arrow натуральные светло-русые у корней

Arrow жирные у корней

Arrow сухие кончики

Был у меня случай, что я не нанесла бальзам, а воспользовалась только шампунем. Ну, так себе результат, расчесать их было проблематично. С бальзамом сделать это немного проще. Но при этом после мытья на голове все равно гнездо, которое приходится вычёсывать, стараясь не вырвать клочья. Тут однозначно недоработка.

Восстановление - да ну о чем вы. Про гладкость тоже забудьте.

Наиболее ощутимой разница между "без бальзама" и "с ним" оказалась в мягкости волос. Даже мои пересушенные кончики становились мягеньким и не стояли колом. На этом пожалуй и вся прелесть бальзама.

Как итог могу сказать, что это далеко не самый лучший бальзам. Да, он бюджетный, но какой толк от мягкости волос, если после расчёсывания они остаются на расчёске?

Вам могут быть интересны отзывы на:

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет лёгкого расчёсывания
  • Слабый эффект
Munequitaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
18.10.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что бальзам не оправдал ваши ожидания на 100%. Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
18.10.2020
У меня сейчас с бальзамом Шамту такая же история) Приходится после мытья масло наносить, чтобы спокойно расчесаться)
19.10.2020
Я без глисс кура не могу Smile
22.10.2020
Завидная длина волос) Love
Пользовалась этой линейкой прошлым летом. Не припомню ничего хорошего, не впечатлила эта серия. Но серию Фруктис уважаю и периодически покупаю.
22.10.2020
Пора состричь концы, но у нас по салонам страшно ходить 😬 сейчас везде, блин, страшно быть
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 19.08.2020 - 00:35
  • 14.08.2020 - 14:08
    Средство, которого вам хватит на 10 лет вперед! | Почему я отказалась от него, а потом все равно вернулась к нему? | Расскажу о своем способе применения, с помощью которого мне удалось подружиться с этим кремом!
    Привет, читатель сайта IRecommend!   После многократных окрашиваний наши волосы всегда требуют особого ухода, ведь им необходимо восстановление, питание, поддержка цвета, мягкость, укрепление и тд. Но что если это всё может обеспечить одно средство? Сложно поверить? Честно скажу, мне тоже.
  • 02.08.2020 - 12:11
    Как непривычно использовать маску и получить такой блеск. Сама не ожидала
    Всем привет) Маски Гарньер со мной с момента начала моего ухода за волосами. С апреля 2020. Первой была питательная с бананом. После ее окончания, новую я брать не стала. Цена всё-таки не самая низкая. В моем городе маску можно приобрести за 380-400. Эту баночку мне подарила сестра.
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 20.08.2020 - 20:00
  • Wella Pro Series просто ОШЕЛОМИЛА. Бальзам-ополаскиватель "Глубокое восстановление", который может конкурировать со многими среднячковыми МАСКАМИ, только вот его не надо держать на волосах долго, да и расходуется он экономично
    Всем доброго времени суток. Все Вы знаете, что для меня остаётся открытой тема ухода за волосами. Я нахожусь в вечных поисках, потому всегда пробую разное. Я скитаюсь, постоянно что-то разыскиваю, просто человек всегда склонен менять свою жизнь к лучшему, доброму и светлому.
  • 27.08.2020 - 21:47
    Уксус, меньше, чем за 1$, какой выбрать: малиновый, виноградный или яблочный? Мой результат на сухих и поврежденных волосах, сравниваю все три ополаскивателя. И, чем виноградный уксус отличается от своих братьев? Расскажу о побочках.
    Привет читатель! У меня закончилась очередная бутылочка, моего любимого малинового уксуса , и я, не раздумывая побежала за новой! Но, в последний момент передумала, и решила приобрести сразу две другие новинки, уксус с виноградом, и яблоком.
  • 26.08.2020 - 15:56
    Новинка для волос из Фикс Прайса. Стоит 55 рублей и работает! Покажу результат на убитых смывкой и краской волосах. Реально продлевает чистоту!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о новинке из Фикс-Прайса- про уксусный ополаскиватель для волос, который стоит всего 55 рублей, но оказался ничем не хуже подобного дорогого средства:) В Фикс Прайсе появились несколько таких ополаскивателей- Яблочный, Малиновый и Виноградный.
  • 12.10.2020 - 09:32
    Очередная краска для осветления волос 💇🏼‍♀️ Результат на темно-русых волосах с сединой. Есть плюсы, но и без минусов не обошлось 💇🏼‍♀️ Оттенок 9.1 - "Серебристый блонд" (+ пошаговые фото плюс ДО и ПОСЛЕ)
    Седина у нас в семье бывает с ранних лет, и если сначала седые волоски не так заметны, то потом ее становится все больше и больше. Мой родной цвет волос - пепельный, потому мне было одинаково, что к темному цвету, что к светлому.