Опубликовано 3 Июль, 2021 - 19:30

неделя или более
    118 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно я заметила, что в ванной комнате стало чуть больше, чем до фига мылящихся средств от Чистой линии. Пенки для умывания, гели для душа, шампуни, а теперь ещё и бальзамы для волос. Приятно удивляет то, что несколько лет тому назад я открестилась от ЧЛ в силу безрезультативности, а сейчас снова возвращаюсь, потому как эмоции испытываю положительные. Вестимо, качество вытянулось.

• Объём: 380 мл.
  • Страна производства: Россия.
  • Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Achillea Millefolium Extract, Arnica Montana Flower Water, Biotin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Morus Nigra Leaf Extract (экстракт шелковицы), Niacinamide, Panthenol, Retinyl Acetate, Retinyl Palmitate, Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate

грязь - след от наклейки

•● Флакон

Шампунь выпускается в бутылке из мягкого пластика. Крышка - flip-top. Дозатор оптимален для консистенции.

•● Отдушка

Аромат выразительный и достаточно сладкий. Чувствуется варенье из шелковицы и некоторая пресловутая одеколонистость. Отдушка, скажем прямо, на любителя. Она понравится не всем. Я же к ней настолько попривыкла, что даже перестала ощущать и реагировать. На волосах не остаётся. Смывается без остатка.

•● Консистенция

Бальзам и в меру густой, и в меру водянистый. Силиконы в нём не отменяются. Краситель нейтральный.

По влажным волосам распределяется хорошо. Пользовать его очень удобно и комфортно.

•● Исходник

В сентябре прошлого года я срезала оставшийся блонд и с тех пор думать перестала об окрашивании. Имеющаяся ситуация меня полностью устраивает. Тип - 1А. Т.е. у меня абсолютно ровное полотно, которое практически не подлежит долговременной укладке. К тому же, по мере отрастания длины, природный объём становится всё менее выразительным. Пряди тонкие, но волосы всё равно густые. Себорея и аллергия на составы отсутствуют. Голову мою каждый день, потому как привычка.

•● Результаты

•● Смягчение

Я живу в одном из крупнейших спутников Москвы. Здесь очень жёсткая вода. Ко всему прочему, в настоящий момент я снимаю квартиру в многоэтажном доме. На моём 16 этаже ржавая вода - почти что норма (в особенности по утрам и вечерам, когда все соседи активно принимают водные процедуры). Именно поэтому, мне пришлось обзавестись отдельным электрическим чайником, чтобы после мытья головы дополнительно ополаскиваться кипяченой водичкой. В противном случае - труба.

Именно поэтому, все бальзамы обязаны работать на смягчение и распутывание мелких узелков. Мицеллярное средство с шелковицей от ЧЛ прекрасно справляется с поставленной задачей. Волосы рассыпчатые, послушные и даже на макушке не торчат отрастающие антенки. Более того, никакой плёнки и прочей перезагруженности нет. Полотно лёгкое и, самое главное, чистое. Ощущение свежести сохраняется до самой ночи. •● Блеск и уход

Ждать от бальзама за 100 рублей восстановления и салонного ухода - чересчур самонадеянно. Единственное на что он способен - единовременный косметический эффект. Эффект, как оно и положено, чисто визуальный. Меня устраивает. В зеркальном отражении я вижу, как усиливается блеск и какой-никакой больше никакой объём не прибивается. Даже в аномальную для наших широт жару волосы не висят сосульками. По-моему, отличный бальзам.

•● Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
03.07.2021
Я давно "Чистую Линию" не покупала! Шикарные волосы!
03.07.2021
Так хорошо и заметно волосики отросли
эффект неплохой же!

вода конечно Sick
Приятный бальзамчик Smile
03.07.2021
Какие пошли увлекательные и бюджетные эксперименты!
Ты знаешь... в какой-то момент я поняла, что бальзамы и шампуни - обычные расходники и тратиться на них я не готова. Лучше купить хорошую обувь и, простите, качественный бюстгалтер, а не мыло за тысячу рублей Smile
03.07.2021
Я могу смотреть на твои волосы вечно) таки ждать отзыв на чайник?)))
Ждать Smile Отзыв будет плохой. Чайник для волос до сих пор пластиком воняет Sad
Я, конечно, понимаю, что он 600 рублей стоил, но он жеж предназначался для питья, а не для полоскания(
04.07.2021
Божественно! Твои волосы растут с геометрической прогрессией и как же тебе идёт свой родной цвет волос ❣️
Спасибо, моя :3
Хочется отрастить их до лопаток)
05.07.2021
Как приятно тебя видеть летней, воздушной, в футболочке! Love

Волосы так заметно выросли по сравнению весенними фотографиями.
Спасибо)*
05.07.2021
Надежда, недавно пользовала дуэт: этот бальзам и шампунь к нему. Вообще полный восторг! То ли делать научились, то ли волосы стали принимать этот бренд. А недавно "добила" пару с гранатом. На лето- самое то!
Я всё-таки считаю, что качество выросло Smile
А ЧЛ может, оказывается!
Да, они исправляются)
Ржавая вода! Ужас! 😵
10.07.2021
возьму на заметку этот бальзам)

кстати, у тебя волосы заметно отрасли Smile или просто я давно на сайт не заходила....
11.07.2021
Давно ничего не покупала от чистой линии, стоит попробовать)
Нормальный бальзамчик) Вы прекрасны;)
Спасибо Smile
11.08.2021
Волосы 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Бальзам, который вместо минуты нужно держать десять.
    Всем привет! Не так давно Чистая линия выпустила целую линейку средств Natura ORGANIC, и я, как положительно относящаяся к данному бренду, захотела попробовать некоторые средства. Чистая линия в принципе мне нравится.
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 18.08.2021 - 15:53
    Результат на неокрашенных натуральных волосах без предварительного осветления. Результат не впечатлили ни дочь, ни меня - но я рада, что благодаря этому эксперименту старшая успокоилась насчет креативного окрашивания)))
    Всем привет. В первую очередь я мать девочки подростка ( ей 14,5 лет) и как любая мать хочу лучшего для своего ребенка, но я уже была ребенком и знаю, какого это, а моя дочь взрослой еще нет, и поэтому все ее заскоки ( хочу проколоть нос, хочу сделать татуировку, хочу носить только худи и хочу…
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 👍🏼 Цвет 25 - Графит. Действительно убирает рыжину с темных окрашенных волос! Фото до/после
    Всем здравствуйте! После неудачного тонирования в салоне у меня были корни с рыжим оттенком! При том, что свой натуральный цвет у меня темно-русый холодный. Чтобы приглушить рыжину и выровнять тон волос я сначала применяла синий шампунь от Estel, но он не помогал ни капли.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 06.09.2021 - 00:22
    😏Уплотняем волосы белорусскими новинками😏 Крутые фишки в уходе, которые помогут достичь "вау" эффекта с разными средствами 💪 Опыт использования и фото волос прилагаются 😌
    В очередной раз начитавшись красивых слов маркетологов, отправилась я на поиски нового и модного средства для волос, он же "филлер", он же "результат с первого применения". Забегая вперёд,скажу, что попробовать стоит, а сейчас поделюсь почему.
  • 20.09.2021 - 17:08
    Оттенок "серебристо-платиновый". На седых волосах результат тонирования скромный, но очевидный (видео)
    В процессе отращивания натурального цвета волос я покупала и пробовала разные оттеночные бальзамы и маски - преимущественно для осветленных или седых волос, т.е. фиолетового цвета.