Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 18:39

380 руб

Доброго всем времени суток!

С продукцией корпорации "Сибирское здоровье" я знакома более 10 лет. У меня довольно много положительных отзывов на различные средства от данного производителя.

В последнее время средства от "Сибирского здоровья" довольно весомо подорожали и новинки я в основном не приобретаю, но есть продукты, которые в нашей семье проверены опытом и которые я регулярно приобретаю не смотря на стоимость ( перечень моих фаворитов внизу).⬇️

Одним из таких средств является восстанавливающий бальзам "Живокост" Форте.

Производитель недавно немного обновил знакомый нам продукт усилив формулу и изменив дизайн упаковки.
Описание:

Усиленная формула с комплексом хондропротекторов – надежное и быстрое решение для профилактики воспалений в суставах, скованности движений.
Новая усиленная формула популярного продукта помогает улучшить подвижность, а также является дополнительным средством в комплексной терапии для суставов и костно-мышечной системы.
• Работает быстрее, чем классическая формула.
• Рецептура обогащена мумие, увеличенным количеством витамина PP и касторового масла.
• Натурально на 95%

На сайте Сибирского здоровья я прочитала, что бальзам можно использовать в следующих случаях:

• возрастные изменения в мышечных тканях;
• изменения в суставных тканях в силу возраста или заболеваний;
• восстановление после травм;
• хронические заболевания костно-мышечной системы.

Общая информация:

Объём: 100 мл.

Стоимость: 380 рублей

Срок годности: 2 года

Где купить: на официальном сайте Сибирское Здоровье или через представителей, которые уверена имеются в каждом населённом пункте.

Бальзам Живокост, как и вся продукция производителя имеет растительную основу, что делает его безопасным для ежедневного использования.

Присутствие таких активных лечебных компонентов, как экстракты бодяги и окопника, эфирные масла эвкалипта и можжевеловых ягод и вытяжки из розмарина и гвоздики
способствуют избавлению от неприятных болевых ощущений.

Помимо этого новая формула "Живокоста" обогащена мумие, большим количеством витаминов РР и касторовым маслом, чем и отличается от предыдущего варианта.

масло касторовое, камфора, ниацинамид (витамин В₃), хондроитин (хондроитинсульфат натрия), глюкозамин (глюкозамина гидрохлорид), мумие, бодяга, ваниллилбутиловый эфир (разогревающий агент), экстракт корней сабельника, СО₂-экстракт окопника, эфирные масла лимона, гвоздики, можжевельника, розмарина, эвкалипта.

Как работает бальзам:

Касторовое масло и мумие защищают от воспалений и помогают снять болевые ощущения.
– Проверенные активы – хондроитин, глюкозамин, экстракты окопника и сабельника – активируют восстановительные процессы.
Витамин PP, камфора и касторовое масло усиливают микроциркуляцию в коже, улучшая проникновение других компонентов и закрепляя восстановительный эффект.

Упаковка:

Бальзам находится в картонной упаковке, к сожалению муж вскрывали ее без меня ибо возникла необходимость воспользоваться средством и по инерции выбросил ее в мусорное ведро и получил за это от меня порицание - нечего забывать, что жене еще отзыв писать надо.😂

В принципе сама туба полностью дублирует коробку, тот же рисунок и та же объёмная информация на обратной стороне тюбика.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, что позволяет легко извлекать бальзам из него. По мере использования содержимого туба практически не меняет своей формы. На фотографии в моем тюбике использована половина.

Крышка флип-топ очень удобная, в раней версии Живокоста крышка была откручивающая и приходилась жирными от бальзама руками ее закручивать.

Новая версия бальзама имеет кофейный оттенок за счет наличия в нем мумие.

По консистенции бальзам легкий, но при этом жирный.
Распределяется крем легко, но для полного впитывания нужно приложить усилия.

Я втирающими, массажными движениями распределяю крем по поверхности до впитывания.

Аромат пряный, травянистый с мятными нотками, очень стойкий.

⚠️Внимание, после применения нужно обязательно помыть руки с мылом ибо если нечаянно дотронуться до слизистых может быть неприятное раздражение и горение.

Применение и результат:

2–4 раза в день мягкими массажными движениями наносить бальзам на проблемные участки тела. После применения тщательно вымыть руки прохладной водой с мылом. Избегайте попадания продукта в глаза и на слизистые носа и рта. Наибольшая эффективность достигается при ежедневном применении не менее 2 недель.
Перед применением рекомендуем протестировать косметическое средство на локтевом сгибе – возможное проявление кожных реакций обусловлено индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав.

✅Первоначально несколько лет назад бальзам купили по совету знакомой для мужа, у которого проблемы с спиной. "Живокост" обладает небольшим согревающим эффектом,тем не менее за счет состава быстро обезбаливает и расслабляет больной сустав или мышцу.

✅Старшая дочь много лет занималась танцами и несмотря на регулярные тренировки иногда перед показательными выступлениями при усиленных нагрузках на репетициях ощущала боль в икроножных мышцах. Спасались бальзамом, натирали им икры на ночь и с утра было значительно легче.

✅Так же бальзам снимает боль в мышцах, которая присутствует при простудных заболеваниях, "ломота" приглушается.

✅Спасает меня бальзам и при болях в суставах от изменения погоды, ибо я очень метеозависимый человек.

Итог:

Восстанавливающий бальзам "Живокост" давно стал нашим любимчиком. Новая формула, и новый формат крышки пошёл ему только на пользу.
Боли в спине и в суставах значительно облегчаются после его использования, а натуральность состава радует душу.

Рекомендую!

Мои любимые средства от корпорации "Сибирское здоровье"

Синхровитал lV - отличное средство от боли в суставах

Фиточай "Сильное сердце"

Бальзам "Корень"

Petrovnochkaрекомендует
Замечательно, что средство эффективное. Возьму его на заметку и обязательно куплю для себя и членов семьи. Спасибо😊
01.10.2021
🙂
Вы меня заинтересовали. К сожалению в последнее время стала беспокоить спина...
04.10.2021
Часто бывают боли в спине. Такой бальзам точно пригодится.
04.10.2021
Мне бы такой пригодился...