Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 01:03

Затронула я чувашским бальзамом "Парне" тему жидких сувениров, теперь придётся делать обзор всей своей коллекции.
Бальзам, о котором пойдёт речь, не алкогольный, что подойдёт для тех, кто за рулём либо по разным причинам не может употреблять градусный продукт. Зовут этот бальзам Пчеловодного комбината "Коломенский" - "Созвездие Льва". По ссылке много бальзамов из серии "Знаки зодиака", но так как я - Лев, то о нём и рассказываю Smile

Коломна издавна славилась своими медоваренными производствами, а значит, привезти оттуда медовый бальзам было делом правильным, если рассматривать эту покупку как сувенир.

Скажу сразу, бальзам полезный, конечно, наверное..., но меня не сильно впечатлил, потому что ни на вкус, ни на эффект ничем он не выделился. Я люблю мёд, но мёда, как ни удивительно, в составе этого бальзама нет Smile
Зато есть:

сахарный сироп, апельсиновый сок, концентрированные яблочный и виноградный соки, экстракты: апельсина, рябины, шиповника, боярышника, калгана, тысячелистника, мяты, кориандра и зубровки.

Для бальзама бедновато как-то. Но ничего вредного и опасного.
Очень порадовала надпись:

композиция растений и ягод, входящих в состав бальзама, подобрана для стабилизации работы организма людей зодиакального знака "Лев"

Слышала, что каждому типу организма соответствуют свои продукты, но лично Львов я знаю совершенно разных, так что тут я, пожалуй, не соглашусь с мега-исследованиями коломенских медоваров.
То, что в бальзаме нет консервантов, красителей и синтетических ароматизаторов, это я верю - ничего такого мои рецепторы не почувствовали.

Срок годности выглядит как-то смешно:

не менее 12 месяцев

То есть раньше его пить не надо или что? Smile

В общем бальзам своеобразный, на любителя.

Достоинства
  • Не алкогольный
  • Хороший сувенир
Недостатки
  • Не очень вкусный
  • Нет в составе мёда
Orange444рекомендует
06.12.2016
Пчеловодный комбинат, а меда нет Sad
  • 24.12.2018 - 14:57
    Безалкогольная добавка абсолютно без сахара! Только мед и травы. Настоящая находка прошлого месяца!
    Если вы читали мои предыдущие отзывы, знаете, что мы зело любим всякие полезности-вкусности для здоровья. Хотя, мое личное убеждение (и оно подтверждено наукой), что ни один акулий клык или Гиперборейский мох не подействуют, если мы хоть иногда не будем отрывать себя заниматься.
  • 03.02.2017 - 15:02
    Прополис - универсальное лекарство!
    Давно известно, что все продукты, вырабатываемые пчелам,и исключительно полезны для здоровья человека. Одним из таких продуктов является прополис. Что же такое прополис? Это естественный природный антибиотик, полезность которого сложно оспорить. Применять его можно при абсолютно различных недугах.
  • 29.08.2020 - 13:04
    Очень вкусный, легкий напиток в красивой бутылке, которая больше похожа на графин.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напиткеМедовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» Малиновая   Упаковка . Купили мы ее во время нашей туристической поездки в город Коломна. Продается она в магазинчике при музеи и выбор нам просто огромный.
  • 02.09.2020 - 12:25
    Медовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" покорила меня своим вкусом.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о напиткеМедовуха ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» "Староколоменская" Мое знакомство с таким напитком впервые произошло несколько лет назад во время туристической поездки в город Суздаль.
  • 17.02.2013 - 14:37
    Вот это я понимаю - мед! :)
    Наверно, я могу считаться любителем меда, хотя не так часто его ем в чистом виде, с ложки (а ведь именно так полезнее всего!) Чаще кладу в кашу, в выпечку.
  • 02.12.2015 - 14:24
    Мой любимый универсальный продукт))
    Всем привет) Хотела рассказать про мою недавнюю находку. Ну как недавнюю... пользуюсь ей примерно пол года, чего и вам советую! описание от производителя Лично мне очень помогает при потрескавшейся кожи на руках, уже не первый год страдаю от аллергического дерматита.
  • 25.08.2018 - 16:32
    ♥ Из Крыма - с любовью. Бальзам ФИТО-БИОЛЬ обладает противовоспалительным и антисептическим действиями. Сузит поры и избавит от ненавистных прыщей!
    Доброго времени суток! Со средствами от производителя мануфактура "Дом природы" я познакомилась совсем недавно, уже писала о маске для лица для нормальной и комбинированной кожи , а так же о натуральном косметическом мыле , которое заменит сразу несколько уходовых средств для кожи.
  • 15.10.2016 - 13:53
    От ненависти до любви - один шаг! Детство, отрочество и взрослая жизнь... Полное отрицание и неприятие.... и использование во время беременности. Применение в разных ситуациях и моё мнение в настоящее время.
    С началом "сезона простуд", открывая очередную большую баночку вьетнамского бальзама "Красная Звезда", который я привезла из Вьетнама, захотелось написать отзыв на это проверенное временем средство.Моя баночка несколько большего объёма, чем те что продаются в наших аптеках, в ней 10 грамм.
  • 17.01.2012 - 11:47
    натуральный и насыщенный
    Неожиданно у меня появилась странная сухость на коленях и локтях. Потом проступили бляшки, которые неимоверно чесались. Оказалось, это симптомы псориаза. Хотелось лечиться чем-то природным, народными методами, потому что химией организм не очень желательно засорять.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 11.07.2021 - 17:51
    Дизайнерские очки для работы за компьютером Roidmi Qukan B1 - стильная защита зрения с Xiaomi
    Я никогда не носила очки. Зрение 100 даже к 30 годам. Однако усталость глаз от работы с компом начала замечать года два назад - шутка ли, каждый день 6 дней в неделю по 12 часов работы с монитором, причем отнюдь не последнего поколения.
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 24.06.2021 - 14:14