Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 16:23

Привет - привет ?

Я продолжаю делиться с вами своими впечатлениями от знакомства с бальзамами для волос из серии Таёжные Истории бренда Рецепты Бабушки Агафьи.

На данный момент у меня их три -

хотя всего в серии пять видов бальзама -

Репейник-Медведь - восстановление силы волос.

Панты Марала - для роста волос.

Дикий Женьшень - против выпадения волос.

Дикий Хрен и Горчица - оживляющий корни волос.

37 Таёжных трав - объём и пышность для волос.

В данном отзыве пойдёт речь о бальзаме Панты Марала -

Состав напечатан очень мелко, поэтому я вынесу его в ввиде цитаты тут -

Aqua with infusions of Velvet Extract (вытяжка пантов северного марала), Organic Arctium Lappa Root Extract (органический экстракт таежного репейника), Organic Mentha Piperita Leaf Extract (органический экстракт черной мяты), Organic Acorus Calamus Root Extract (органический экстракт корня аира), Organic Allium Victorialis Extract (органический экстракт тувинского дикого лука), Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое масло кедра), Organic Tanacetum Boreale Flower Extract (органический экстракт сибирской пижмы), Organic Schizandra Chinensis Fruit Extract (органический экстракт ягод лимонника), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract (органический экстракт ромашки), Organic Achillea Millefolium Flower Extract (органический экстракт тысячелистника); Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Glycerin, Organic Juniperus Communis Fruit Oil (органическое масло можжевельника), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Organic Triticum Vulgare Germ Oil (органическое масло ростков пшеницы), Hydroxyethylcellulose, Niacinamide (витамин PP), Lauryl Glucoside, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Aroma (натуральный ароматизатор березы и зверобоя), Caramel.

Я всегда стараюсь проверять составы косметических продуктов, но так как сама совсем не химик, то постоянно пользуюсь сайтом экоголик, ему слово -

Ура-ура! Состав действительно органический! Все, что экоголик не разобрал - это лишь экстракты.

И наконец мой опыт и результат на волосах -

Мне понравилось -

• Огромный объём в 500 мл.
  • Чистый, по-настоящему органический состав. Для меня это важно.
  • Текстура классического бальзама, не густая, но и не жидкая. Легко вытекающая из бутылки и так же легко обвалакивающая и распределяющаясь по волосам, но при этом не капает ни с влажных рук, ни с влажных волос. Кстати советую любые бальзамы и маски наносить на отжатые полотенцем волосы - начинают работать намного лучше.
  • Экономичность вытекает из вышеперечисленных пунктов - текстура позволяет мне использовать за раз две полные столовые ложки бальзама на волосы средней длины от корней до самых кончиков, а при таком объёме одной бутылки хватит явно не мение чем на месяц, а то и больше.
  • Стоимость средняя и доступная - 8,5 бел.руб на Oz, около 10бел.руб на Wildberries, на Ozon я видела цену +/- 250рус.руб.
  • Яркий, красивый и дикий дизайн замечательно смотрящийся в ванной, но не лишённый функциональности. Широкая крышка даёт возможность перевернуть всю бутылку когда бальзам начнёт заканчиваться и использовать его до последней капли в прямом смысле слова.
  • Универсальность. Возможность использовать 2в1. Об этом чуть ниже.
  • И конечно же самое важное это результат. От природы мои волосы тонкие, вьющиеся и сухие, но предыдущий бальзам вдохнул в них жизнь https://irecommend.ru/content/balzamnye-istorii-ch... Поэтому фото будут только после использования бальзама Панты Марала. Первое фото - выдержка как рекомендует производитель 1-2 минуты. Результат - волосы мягкие, лёгкие блестящие, оформлены в локоны. Обычный объём при мне, хотя я наносила бальзам и на корневую зону.
  • Второе фото - выдержка 15 минут под полиэтиленовой шапочкой + тёплая шапка сверху. Волосы блестящие и тяжёлые, у меня ассоциации с эффектом ламинирования, хотя я его и не делала никогда. Или же ассоциация с волосами японок - такие тяжёлые от увлажнения, крепкие и очень эластичные. Мне кажется такой вариант отлично подойдёт волосам поврежденным многократными окрашиваниями или обесцвечиваниями.

Мне не понравилось -

• Аромат на любителя. То ли мужской, то ли терпкий, а может и то и другое. Хоть и не ярко выраженный, но остаётся на волосах где- то на час. А если использовать в паре и сыворотку Пантовый-лифтинг https://irecommend.ru/content/moi-ezhednevnyi-usmi... то аромат усиливается, и на выветривание ему требуется уже пара часов. Хотя вопрос ароматов конечно очень индивидуален .
  • Серия ещё плохо распространена, поэтому купить можно только онлайн, да и поискать приходится.
  • Если использовать в качестве маски с выдержкой в 15мин под теплом - в половину сьедается объём у корней и мыть волосы приходиться чаще. Но должна сказать, что данный способ это моя личная отсебятина, производитель же рекомендует 1-2 минуты.

Итог - Я определённо Рекомендую! Бальзам показывает хороший результат, что самое важное, и имеет массу других приятностей ввиде объёма, натурального состава и умеренную стоимость.

ЕлизаветаЛавроварекомендует
06.12.2019