Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 15:04

полгода или более
    120-130 руб.

Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут

Но оказывается, я ошибалась. На данный момент лучшие для меня бальзамы – это бальзамы для губ марки «FIORI DEA» (изготавливаются в Германии).

На данный момент я нашла в продаже в аптеках нашего города 6 видов. 3 вида я уже испробовала на себе.

Специально я эти бальзамы не искала, да и не знала об этой марке, пока случайно не увидела на полке в аптеке. Я рада, что тогда меня привлекла упаковка этих бальзамов и я купила парочку.

Я уже пользуюсь четвертым по счету бальзамом - после бальзама с маслом какао я начала пользоваться бальзамом с маслом апельсина, затем бальзамом с маслом розы и сейчас начала бальзам с маслом оливы.

В этом отзыве предлагаю поближе познакомиться с бальзамом с маслом розы.

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil»

Информация от производителя:

Масло розы идеально подходит для ухода за чувствительной кожей. Масло розы не только снимает раздражение, но и выравнивает цвет губ, устраняет неровности кожи. Ценным свойством масла является способность обновлять клетки кожи, возвращая ей эластичность и тонус.

Бальзам для губ с натуральным розовым маслом подойдет тем, кто хочет придать шелковистую нежность губам.

Бальзам:

- Решает проблему стянутости, шелушения, склонности к воспалениям.

- Возвращает мягкость и упругость.

- Защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil», уход за чувствительной кожей губ (обратная сторона упаковки)

Масса бальзама: 4,5 гр.
Срок годности: 36 месяцев
Изготовитель: Германия

После вскрытия бальзам необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Возможно состав и этого бальзама далек от совершенства, но для меня главное результат.

Заинтересовал такой ингредиент, как масло розы, а точнее «rosa moschata seed oil», который указан на упаковке в составе, но далеко не на первом месте. Полезла в интернет за расшифровкой и нашла вот такую информацию:

Organic Rosa Mosqueta Oil - rosa moschata seed oil, rose hip seed oil, rosa canina oil, масло розы Москета или масло семян шиповника.

Масло розы Москеты - масло из семян шиповника, который тоже сорт розы, но немного другой. В отличие от масел из других цветов, в процессе производства оно сохраняет около 80% всех присутствующих кислот, включая полный спектр омега-3 и омега-6. Но самое главное, масло шиповника содержит активную транс-ретиноевую кислоту (третиноин).

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil», уход за чувствительной кожей губ (состав)

Я покупала бальзам в местной сети аптек нашего города. Цена на момент покупки – 124 руб. (сентябрь 2017 г.)

У меня при ежедневном применении на ночь (именно так я зачастую использую бальзам) достаточно плотным слоем – стик закончился примерно через 4 месяца, как и предыдущие с маслом какао и с маслом апельсина. Считаю, что расход у него достаточно экономичный, даже если наносить плотным слоем. Как и предыдущие, я использовала этот бальзам до самого конца, и даже выковыривала остатки со дна.

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil», уход за чувствительной кожей губ (стик)

Консистенция именно у этого бальзама мне показалась более плотной. Или я просто уже забыла какая консистенция была у первых двух бальзамов.

Аромат легкий и ненавязчивый, приятно пахнет чем-то косметическим, но сказать, что пахнет именно розами, не могу. Если долго принюхиваться, то наверное, можно уловить слабые нотки розы. После нанесения на губы и через какое-то время аромат уже не ощущается.

Лично мне эффекта от бальзама, при использовании его на ночь плотным слоем, хватало практически на весь следующий день, редко когда возникала необходимость наносить бальзам и днем.

На утро бальзам удаляется вместе с омертвевшей кожей, происходит что-то вроде мягкого пилинга. И вуаля – у вас нежные и гладкие губы на весь день!

После использования трех бальзамов этой марки – с маслом какао, с маслом апельсина и с маслом розы – могу сказать, что действие на моих губах у этих бальзамов практически одинаковое. Сказать, что я заметила какую-то принципиальную разницу не могу. Единственное, что я заметила это то, что консистенция у бальзама какая-то другая. После нанесения было ощущение, что он «скатывается» и на губах лежит комками. Но утром после удаления бальзама губы были мягкими и нежными, как и всегда, то есть на итоговый результат это никак не повлияло.

С этим бальзамом, как и с предыдущими, нет сухости и кожа губ действительно гладкая при регулярном применении. Регулярное – это как минимум на ночь и по мере необходимости в течение дня.

Подтвердить и утверждать, что мои губы защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды – я просто не могу, потому что не знаю, как и по каким критериям это можно оценить.

Сказать, что бальзам решает проблему стянутости и шелушений, пожалуй, да. А вот насчет склонности к воспалениям и решения этой проблемы, ничего не могу сказать, так как не понимаю о каких воспалениях вообще идет речь…

Также могу утверждать, что бальзам при регулярном использовании возвращает мягкость губам, упругость – не знаю, не замечала.

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil», уход за чувствительной кожей губ (информация на стике)

До использования бальзамов марки «FIORI DEA» я думала, что быстро восстановить потрескавшиеся губы просто невозможно. Но буквально через 2 дня от сухости и трещин на губах не оставалось и следа. А это примерно 2-4 нанесения! То есть, бальзамы действительно хорошо увлажняют, питают и смягчают кожу губ.

Да, бальзамы не очень дешевые, стоят почти в 2 раза дороже по сравнению с бальзамом «Сто рецептов красоты». Но поверьте мне, они стоят своих денег, а если учесть, что бальзам в среднем расходуется за 4 месяца, то в среднем на бальзам в месяц вы тратите около 30 руб.

Восстанавливающий бальзам для губ FIORI DEA «Rose Oil», уход за чувствительной кожей губ (длина стика)

К сожалению, эти бальзамы в нашем городе я встречала только в одной сети аптек, и то далеко не в каждой. В той аптеке, в которой покупала бальзамы с маслом какао и с маслом апельсина, они уже давно не продаются. Бальзамы с вишней и маслом розы я купила уже в другой аптеке, но в этой же сети. Возможно, эти бальзамы продаются в каких-то интернет-магазинах, я не знаю, надо искать.

Сейчас у меня в пользовании бальзам с маслом оливы, посмотрим как он будет себя вести на губах.

В запаснике еще лежит бальзам с вишней. И также недавно докупила еще бальзам с клубникой. Покупала в той же сети аптек, что и предыдущие бальзамы.

Бальзам для губ увлажнение и лифтинг "Olive Oil" и бальзам для губ уход и защита "Sweet Strawberry" от Fiori Dea

В принципе, у этой марки хороший выбор бальзамов, если пользоваться ими попеременно, то ни один из них не успеет надоесть. Меня качество этих бальзамов вполне устраивает. Так зачем же искать что-то другое??? Остановлюсь пока на них!

Если где-то встретите такие бальзамы, обязательно купите и попробуйте, думаю, что вам они тоже понравятся!

Еще мои отзывы по схожей тематике:

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство. После этого бальзама я стала фанаткой марки. Масло какао – идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, а продолжилось бальзамом «Juicy Orange». «Juicy Orange» - защитный бальзам для ваших губ от сухости и тусклости!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось «Juicy Orange» и «Rose Oil». Теперь на очереди бальзам «Olive Oil» - увлажнение и лифтинг кожи губ!

Мой верный помощник в борьбе против сухости, шелушения и трещин на губах. Бальзам для губ «Сто рецептов красоты» с маслом персика - это пока лучший бальзам из тех, что я пробовала. Покупаю уже 4 и скорее всего не последний раз.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Питает кожу губ
  • Смягчает кожу губ
  • Увлажняет кожу губ
  • Хороший ассортимент бальзамов
Недостатки
  • Скатывается на губах
Akulinaрекомендует
28.04.2018
Хороший бальзам. Мне такой нужен.
28.04.2018
Да, бальзамы не плохие у них. При желании можно все попробовать! Рекомендую начать с бальзамов с маслом какао или с маслом апельсина Smile
Ок, спасибо за подсказку Wink
Пожалуйста! Wink
28.04.2018
Даже я заинтересовалась. В какой аптеке брала? У меня сейчас бальзам от ИвРоше, тоже очень нравится.
28.04.2018
Да, стоит попробовать! Wink Видела только в "Лаки-Фарме", там же и покупала. У меня еще 2 шт. в закромах, до конца года точно хватит Big smile
  • 23.11.2017 - 18:05
    Долгое время я пользовалась бальзамом для губ от марки «Сто рецептов красоты» с маслом персика и была уверена, что лучше бальзама я не встречала. Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут Но оказывается, я ошибалась.
  • 22.12.2017 - 18:21
  • 29.03.2017 - 08:04
    Бальзам с волшебным кокосовым ароматом и охлаждающим эффектом прямо из Тайланда. Сделает естественный оттенок губ ярче, но сможет ли увеличить губы? + ФОТО НА ГУБАХ
    Всем тёплый привет! Бальзамы для губ я очень люблю, перепробовала уже множество самых разных, начиная от натуральных, заканчивая яркими химозными, но конкретно этот бальзам привлек меня кокосовым ароматом и обещанием увеличить губки, а этого хочет каждая девушка, тем более, когда этого можно…
  • 06.05.2020 - 15:47
    Слабенький бальзам. Аргановое масло в составе так и не нашла - может, плохо искала?
    Бальзамами для губ и гигиеничками пользуюсь постоянно, иногда покупаю что-то новенькое. Средство от Colour Intense - именно такое новенькое. На данный момент я им пользовалась 2,5 месяца и имею, что сказать. Информация о продукте : Упаковка Идет без пленки и картонной подложки.
  • 19.02.2022 - 14:49
    Отличное кокосовенькое масло для губ - High Gloss Pink Coconut серии PINK от Victoria's Secret. Приятный аромат и классные ухаживающие свойства
    Масла для губ - это моя нелогичная слабость. Если на обычный блеск для губ наклеить этикеток "Масло", то держите меня семеро! Так произошло и с High Gloss Pink Coconut серии PINK от Victoria's Secret - я просто зашла за моими любимыми кремушками и спреями, а вышла ещё и с маслом для губ.
  • 06.02.2022 - 19:11
    Не совсем понятно, как наносить это на локти и ступни? Но вот для губ работает идеально
    Всем привет! Я обладатель вечно-сухих губы. А в зимний период это особенно остро ощущается. Бальзамы, масла для волос мои вечные друзья.Сегодня я хотела рассказать бы о средстве для губ от Oriflame Protecting balm with Organic Pomegranate Seed Oil.Покупала я его в наборе вместе с помадой и с гелем…
  • 23.10.2018 - 16:15
  • 05.10.2020 - 23:29
    Производитель обещал клубнику, но тут её точно нет.
    Всем привет! Настал октябрь, противный месяц, когда уже ветряно, прохладно. Не так давно включили отопление и часто хочется пить, а губы сухие. Купила себе бальзам для губ, чтобы увлажнять губы на улице и даже дома. Выбор пал на Бальзам для губ Fiori Dea Sweet strawberry отзывы.
  • 19.03.2020 - 16:55
    «Ripe Cherry» - смягчающий бальзам для ваших губ с маслом вишневой косточки! Любимые мной когда-то бальзамы перестали положительно действовать на моих губах. Разбираемся в отзыве, что же случилось?
    Был период, когда я открыла для себя эту марку бальзамов, начала ими активно пользоваться и была абсолютно счастлива, что нашла хорошие эффективные средства для губ с разными ароматами. Я уже попробовала и написала отзывы к 4 бальзамам из линейки, а их всего у этой марки 6 видов.
  • 07.07.2022 - 15:49
    Попробуешь 1 раз Belweder и останешься с ним навсегда 💘 Идеальный бальзам для губ с маслом розы 🌹
    Всем привет!Подсела я на Belweder относительно недавно и начала пробовать все их средства для губ. Мои губы постоянно нуждаются в уходе, так как если этот момент пропустить, они высохнут как пустыня.Поэтому хочу поделиться с вами опытом использования бальзама для губ от Belweder с маслом розы Место …
  • 01.11.2022 - 08:43
    🤔 Зачем покупать Том Форд за 5к, если у Catrice бальзамы намного лучше! 🤍
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 19.09.2022 - 00:50
    Очень хорошо забытое старое. Самый идеальный бальзам для губ, который я искала много лет.
    Всего час назад я рассказывала о самом гадком в моей жизни бальзаме и уже сегодня я должна рассказать о бальзаме в который я влюбилась всего за сутки!   Как только я поняла, что с прошлым бальзамом мне не по пути (о нем я писала ту т) я села за поиски нового. И нашла.
  • 12.10.2022 - 14:56
    Средство с которым я дружу более 10 лет, каждый раз изменяю ему и снова возвращаюсь🙈Бальзам для губ NIVEA 🍓"Клубничное сияние"🍓 Фото на проблемных и нормальных губах
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, с которым я дружу уже более 10 лет и всегда к нему возвращаюсь после знакомства с другими) Знакомьтесь бальзам для губ NIVEA "Клубничное сияние" Внешний вид средства обычный, но симпатичный.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...